Strix Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 function wfir () outputChatBox("2") outputChatBox(tostring(isElement( source ))) outputChatBox(tostring(getElementType( source ))) if source and getElementType( source ) == "player" then local weapon = getPedWeapon (source) outputChatBox(tostring(weapon)) outputChatBox(tostring(getElementData (source, "currentweapon_1"))) if weapon == 31 and getElementData (source, "currentweapon_1") == "M4A1 CCO" then cancelEvent() outputChatBox("222") end end end addEventHandler( "onWeaponFire",getRootElement(),wfir) Что не так? почему эвент не триггериЦа когда игрок стреляет? Это событие вызывается только при стрельбе кастомного оружия. Используй onClientPlayerWeaponFire для отслеживания выстрелов игрока.
Gurren Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 function weaponSwitch (weapon) cancelEvent() addEventHandler ( "onClientPlayerWeaponFire", getLocalPlayer(), weaponSwitch ) когда стреляю пуля всё равно вылетает, как быть? что делаю не так?
Moderators Sarrum Posted April 29, 2015 Moderators Posted April 29, 2015 function weaponSwitch (weapon) cancelEvent() addEventHandler ( "onClientPlayerWeaponFire", getLocalPlayer(), weaponSwitch ) когда стреляю пуля всё равно вылетает, как быть? что делаю не так? Это событие нельзя отменить. Как вариант, можно использовать toggleControl для блокировки кнопки/клавиши стрельбы.
K1parik Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 Ребят, подскажите как сделать проверку на то находится игрок в интерьере или нет?
Kenix Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 local bInInterior = getElementInterior( pPlayer ) ~= 0; Можешь написать проверку ещё и на измерение. http://vk.com/the_kenix Вопросы задавайте на форуме, не пишите мне в личку. Please don't pm me.
dex35 Posted May 30, 2015 Posted May 30, 2015 Ребята, подскажите пожалуйста, как можно выключить консоль в игре? С помощью toggleControl, как я понял такой возможности нет.
Kenix Posted May 30, 2015 Posted May 30, 2015 Консоль ты никак не отключишь. http://vk.com/the_kenix Вопросы задавайте на форуме, не пишите мне в личку. Please don't pm me.
Kernell Posted May 30, 2015 Posted May 30, 2015 Её разве вообще можно отключить? Я так понимаю это сделано из соображений безопасности Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
FranklinRoosevelt Posted June 6, 2015 Posted June 6, 2015 Я вот пытаюсь сделать шейдер уменьшение части тела. Вот нашел пост где Кеникс говорит что это возможно. 3. Пишем шейдер, который уменьшает размер элемента https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Sh ... #Ped_morph (посмотреть и сделать на основе его, там используется уменьшение/увеличение частей всего тела, думаю можно поэкспериментировать) Но писал в личку Ren_712 он сказал что это невозможно, т.к. нельзя с точностью изменять форму объекта. Даже в том же Ped_morph'е размер изменяется очень криво. Так все же, возможно ли это или нет?
Easterdie Posted June 10, 2015 Posted June 10, 2015 сделать его тоньше или толще можно, но что конкретно имеется в виду под "уменьшить"? http://bpb-team.ru/ - особый вид людей.http://vk.com/mtapro - турниры и мероприятия в мта <Easterdie> kye why samp has not updates or it make slowly? <Kyeman> I have not src of SA-MP and have use hex editor for change version to next 0.3a, 0.3c, 0.3x, 0.3z etc.
FranklinRoosevelt Posted June 10, 2015 Posted June 10, 2015 сделать его тоньше или толще можно, но что конкретно имеется в виду под "уменьшить"? Скин полностью уменьшить в размере, без потери формы.
obuhhh Posted June 10, 2015 Posted June 10, 2015 сделать его тоньше или толще можно, но что конкретно имеется в виду под "уменьшить"? Скин полностью уменьшить в размере, без потери формы. Хз. Мб глупость говорю пишу, но... Мб уменьшить модель и текстуру?
FranklinRoosevelt Posted June 10, 2015 Posted June 10, 2015 Хз. Мб глупость говорю пишу, но... Мб уменьшить модель и текстуру? Мне в основном работать прийдется с CJ'ем, а его .dff заменить нельзя, да и если можно было, то это займет кучу памяти, что уже лучше реально залить изображения, о чем мне так кричали в англ. ветке.
KatastrofaS Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Очень мало инфы по рейсовому режиму. Интересно, можно ли в процессе гонок перемещать чекпойнты? Или хотя бы менять их тип (с ореола на столб помогло бы).
TheNormalnij Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 С чекпоинтами можно осуществлять любые операции, как и с элементами. TheNormalnij.de
KatastrofaS Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 С чекпоинтами можно осуществлять любые операции, как и с элементами. Пробовал setElementPosition и moveObject. При обратном получении координат с помощью getElementPosition координаты меняются. Но рейсовый сервер об этом не знает . Визуально чекпойнты остаются где были. И берутся машинами они где видны
TheNormalnij Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 Элемент какого типа вы редактировали? TheNormalnij.de
KatastrofaS Posted June 13, 2015 Posted June 13, 2015 Элемент какого типа вы редактировали? checkpoint Вот так написано на стороне клиента (step - метка в параметрах того чекпойнта, который я хочу двигать на запад): local objs = {} -- для того, что будем просматривать addEventHandler("onClientResourceStart",resourceRoot, function() objs = getElementsByType("checkpoint",source) setTimer(function() for i, object in ipairs(objs) do local step = getElementData(object,"step") if step then -- выбираем те чекпойнты, которые помечены "step" local x,y,z = getElementPosition(object) x = x - 1 outputChatBox ("X: " .. x ) setElementPosition(object,x,y,z) end end end,500,0) end) В чате числа меняются, а вот на карте ничего не происходит.
K1parik Posted June 16, 2015 Posted June 16, 2015 Подскажи есть ли какое условие которое будет проверять надет прибор ночного видения или нет?
TheNormalnij Posted June 17, 2015 Posted June 17, 2015 Элемент какого типа вы редактировали? checkpoint Вот так написано на стороне клиента (step - метка в параметрах того чекпойнта, который я хочу двигать на запад): local objs = {} -- для того, что будем просматривать addEventHandler("onClientResourceStart",resourceRoot, function() objs = getElementsByType("checkpoint",source) setTimer(function() for i, object in ipairs(objs) do local step = getElementData(object,"step") if step then -- выбираем те чекпойнты, которые помечены "step" local x,y,z = getElementPosition(object) x = x - 1 outputChatBox ("X: " .. x ) setElementPosition(object,x,y,z) end end end,500,0) end) В чате числа меняются, а вот на карте ничего не происходит. Значит маркеры не связаны родственными связями с чекпоинтами, попробуйте искать маркеры, проверить всю их элементдату, возможно, поможет TheNormalnij.de
K1parik Posted June 23, 2015 Posted June 23, 2015 Подскажите как можно сделать рестарт определенного ресурса на сервере например каждый час?
Elengar Posted June 24, 2015 Posted June 24, 2015 Подскажите как можно сделать рестарт определенного ресурса на сервере например каждый час? Таймер и restartResource в другом ресурсе. А зачем тебе это? Скорее всего есть вариант получше.
K1parik Posted June 24, 2015 Posted June 24, 2015 Подскажите как можно сделать рестарт определенного ресурса на сервере например каждый час? Таймер и restartResource в другом ресурсе. А зачем тебе это? Скорее всего есть вариант получше. проблема такая. нашел тут один ресурс на открытие частей транспорта. и все бы хорошо, но иногда он перестает работать. анимация и звуки проигрываются, а двери не открываются. а поскольку знаний в луа у меня 0,08% то исправить или написать свой не могу. а рестарт всегда помогал
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now