Jump to content

MX_Master

Members
  • Posts

    1,967
  • Joined

  • Last visited

About MX_Master

  • Birthday January 12

Details

  • Gang
    Чак Норрис Team
  • Location
    Kazakhstan, Almaty
  • Occupation
    Builder
  • Interests
    web mastering, billiards, PC gaming

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

MX_Master's Achievements

Jacker

Jacker (39/54)

10

Reputation

  1. Вощем, в сампе как и ранее полная грустьпечаль
  2. Интересно, там исходники мультиплеера до сих пор закрыты? Если да, то явно нового гораздо меньше по сравнению с mtasa
  3. Вот, паренёк с ЧПУ форума проводил первые тесты: https://www.youtube.com/watch?v=976zJ8pd8ds https://www.youtube.com/watch?v=Xa5NxfWsvJA Расскажу в двух словах. Импульсы для управления движками генерирует сама ОС, Debian Jessie, ядро linux 4.14, RT-PREEMPT патч. ОС иногда отвлекается на хозяйственные задачи, поэтому непрерывная частота этих импульсов получается не ахти (до 20 КГц). Для 3Д принтера или мелкого станка этого хватит, а для железяк по-серьёзней - нет. Поэтому я решил накатать прошивку для встроенного в чип сопроцессора. Он находится по соседству с основным ARM процем. Сопроцессор пашет на частоте 450 МГц (ардуины отдыхают), поэтому отвечать за все генераторы и счётчики импульсов будет именно он. А всё прочее, как и прежде, будет выполнять ЧПУ софт на ARM проце под Linux.
  4. Приятно слышать. Так держать. Я когда-то начинал веб-разработчиком. Но спустя время стало понятно, что одного программирования мало. Хочется, время от времени, в живую пощупать результаты этого программирования Поэтому станки с ЧПУ, 3Д принтеры и прочая роботизация меня заманили к себе. Да, на форуме не шибко много людей. Заметно.
  5. Неплохо. Можно даже сказать - хорошо. Возвращаться не планировал. Занят сейчас совсем в другой области - станки с ЧПУ. Там прогеры и технические спецы нужны позарез. 3Д моделирование там постоянное. Построил себе мастерскую, сделал большой ЧПУ станок по дереву. Работа идёт. По вечерам поднимаю opensource проект полноценного бесплатного ЧПУ на базе LinuxCNC и одноплатников Orange Pi. Недавно начал разработку коммерческих проектов на базе микроконтроллеров STM32. Ну, как вы поняли, времени на игры остаётся очень мало, еле еле GTA5 прошёл (: ЗЫ было бы интересно узнать кто и чем сейчас занимается кроме МТА.
  6. Давно не заходил и не интересовался проектом. Очень приятно видеть, что MTASA до сих пор жив и здоров. И жив весьма неплохо (: Что нового появилось за 5 лет?
  7. Минусы не нужны, согласен. Уже много где только плюсы используются. А если у меня нет времени и я хочу помогать другим бесплатно на уровне вопроса-ответа? Взамен же ничего, даже плюсика в репу.
  8. Скрипт форума как таковой не подходит для "сообщества". Для вопросов-ответов тоже не очень эффективен. И как показывает история, давать прямые ответы на вопросы - очень скучно и быстро надоедает. По крайней мере, для русскоязычной аудитории. Мы не роботы и нам нужно больше пространства - для души, рассуждений, эмоций и своего эго. Объясню свою позицию про скрипты форумов и сообщество.. В сообществе просто обязана быть система мотивации для участников. Рейтинги, группы, ранги, плюсы, минусы, очки и даже финансовые поощрения. Система вопросов-ответов должна быть более продвинутой и эффективной. Тонны скриптов и ресурсов не должны лежать отдельно мертвым грузом. Все должно быть объединено. Есть тут на форуме хоть какая-то система мотивации участников? А как быстро найти лучший ответ на какой-то вопрос, заданный ранее? Есть ли какой-то детализированный каталог скриптов с кучей категорий и параметров поиска? И таких вот вопросов еще не один и не два, а двадцать два. В любом случае, если кто-то планирует сообщество и ставит там просто форум, то это несерьезно.
  9. Согласен. А ситуация такая, потому что это просто хобби. Ну а большинство хобби не дают большой финансовой отдачи, скорее наоборот. Так что все было и будет на энтузиазме. IVMP тоже на энтузиастах держится. Особого курса тоже нет и скорость разработки довольно мала. В любом случае, если рокстаровцы не придумают какой-то амбициозный мультиплеер в ГТА 5, то МТА будет прекрасно развиваться и дальше, несмотря на отсутствие явного направления.
  10. local thePlayerName = "|TAG|Flaker|asd|" local d = thePlayerName:gsub("^|.-|", "") print(d)
  11. дада, в подписи. Ну или по желанию могу сделать редирект с этого домена на твой сайт
  12. Есть мта домен 2 уровня в ру зоне + гуглкод проект с названием, похожим на этот домен. Только русские скрипты. Отдам в добрые руки, если это как-то поможет русскому сообществу (:
  13. some piece of brains and other is software (: it's just simple downloading..
  14. кто-то хочет обрезать нижние копирайты?
×
×
  • Create New...