Jump to content

Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?


Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?  

105 members have voted

  1. 1. Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?

    • 100%-ная поддержка мультиязычности мультиплеера, включая главное меню, стандартные ресурсы, установщик и прочее
      43
    • Более интересные стандартные игровые режимы, которые отражают всю мощь возможностей мультиплеера
      54
    • Улучшенное и объединенное комьюнити: единая регистрация, галереи скриншотов и видео, улучшенная галерея ресурсов, галерея активных серверов
      38
    • Больше сайтов на МТА тематику, в том числе и русскоязычных
      46
    • Нужна активная реклама / пиар на разных ГТА сайтах
      40
    • Отдельный браузер серверов
      16
    • Что-то другое
      25


Recommended Posts

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По-моему не хватает хорошего ingame GUI редактора. Сегодня решил заскриптить довольно увесистое GUI окно с кучей вкладок и обнаружил, что WYSIWYG редакторов с полным функционалом для создания GUI и нет! Есть программа, есть ресурсы, но ни один вариант не дает всех возможностей. Т.е. где-то нужно создать сторонней программой и потом проверять код, где-то можно прямо в игре создавать, но не все элементы можно добавить, а где-то просто упрощенный класс функций по ручному созданию GUI.

Возможно, это будет один из следующих шагов в пополнении стандартных ресурсов.

Link to comment
По-моему не хватает хорошего ingame GUI редактора. Сегодня решил заскриптить довольно увесистое GUI окно с кучей вкладок и обнаружил, что WYSIWYG редакторов с полным функционалом для создания GUI и нет! Есть программа, есть ресурсы, но ни один вариант не дает всех возможностей. Т.е. где-то нужно создать сторонней программой и потом проверять код, где-то можно прямо в игре создавать, но не все элементы можно добавить, а где-то просто упрощенный класс функций по ручному созданию GUI.

Возможно, это будет один из следующих шагов в пополнении стандартных ресурсов.

есть ресурс GUIeditor https://community.multitheftauto.com/index.php?p= ... ils&id=141

чтобы делать GUI он меня на 99% устраивает

Link to comment

А разработчики похоже вообще мелкие баги исправлять не хотят.. А их кол-во растёт, в итоге получается глючный мультиплеер. Создал в мантисе топик, где setElementDimension не работает по дереву элементов (setElementInterior и т.д. нормально) - в итоге некий arranTuna спрашивает зачем я юзаю дерево элементов, мол пользуйтесь циклами по getElementType (он вообще сам понимает зачем дерево элементов?). Я в шоке. Тогда нахрен вообще задумка с деревом элементов была, если на все баги одни отмазки =)

Баг с дверями с 1.0 (или может ранее) версии висит.

P.S. Зато лаги синхронизированы :lol:

P.S.S. А работать с деревом элементов очень удобно. Например оружие приатаченое к игроку сделать дочерним, в итоге меняешь интерьер игроку - оружие тоже меняет интерьер.. destroyElement( player ) тоже забавно выходит :).

Link to comment

Без труда и рыбка не выловиться. В конце концов, для небольших изменений, накатайте патч. И вам быстрее и команде лучше. Насчет дерева - согласен.

И arranTuna гораздо лучше нас с вами осведомлен в вопросах скриптинга, потому что он и разрабатывает для нас с вами стандартные ресурсы. Даже я могу не дотягивать до его уровня владения скриптингом, поэтому советую прислушаться получше к его советам и вопросам (: Если не хотите слушать, то придется всё ручками писать в виде патча.

Link to comment
  • 5 weeks later...

● Серверов много, но нет инфы по их особенностям. Надеюсь, кто-нибудь сбацает вебку про серверы.

● И я уже писал выше, что в клиенте остро необходим флаг на 8 - 255 позиций, чтобы юзер мог систематизировать посещённые серваки индивидуально. Захожу, к примеру, на рейсовый сервер и сразу вижу, что делали идиоты. Мне бы его отметить как-нибудь или хотя бы притемнить в браузере, а то ведь через час забуду и опять туда зайду! А ведь подключение - длинная история, наворачивают от душевной щедрости. Выходит, полезнее не фаворитный список, а наоборот!

Edited by Guest
Link to comment

AirKite,

у тебя действительно странный конфиг.

Сам периодичсеки пользуюсь ноутом: амд турион 64 2.2 ггц, 1.5 гб рам, 128 мб видео из рам выделяемой.

Ось вин7 32-битка.

И ведь что на 1.0.x, что на 1.2, что на 1.3 - одна картина.

Самп, понятное дело, без лагов шел, ну, когда играл в него был фпслимит 25 по дефолту.

Link to comment
  • 2 months later...

Знаком с MTA практически неделю. Был в восторге от интерфейса и полной интеграции, карты destruction derby просто нереальны. Логотип есть, название лучше и креативнее, чем у SAMP, splash-screen при загрузке. Думал, все, снесу нахрен SAMP и буду рубиться в MTA... начал искать крутые сервера, погонял на WTF, на втором повороте каждой гонки падал куда-нибудь))) но весело, таких карт нет в SAMP опять же. потом поднадоело, решил найти RPG типа Универсальный мод (все включено)... и началось.. большинство серверов максимум 32 человека и НИГДЕ нет универсального мода. онлайн мизерный, все тусуются на СIT2, 600-700 человек онлайн (!). удивляли сервера deathmatch или dd, где деньги игроку давали. только куда и на что их тратить? нашел серв русский на 1000 слотов с шикарной системой role-play, онлайн не превышал 10 человек, сайт мертвый. затем нашел русский серв типа войны кланов - захват территорий: San Andreas огромен, ищешь тачку, едешь к ближайшему игроку полчаса и получаешь хедшот. шикарно...

средний онлайн ВСЕХ серверов mta не превышает 4000 игроков (количество слотов серва CIT2). получается, нужно 2 серва по 4к слотов для ВСЕГО mta. предположим, один серв role-play типа "я подошел к машине - я уронил машину на руку" для любителей, второй серв с пресловутым универсальным модом DM/stunt/dd/RPG/drift bla-bla-bla. при желании, role-play с универсальным модом можно объединить (лучший вариант). И ВСЕ! жизнь хороша, все счастливы, комьюнити радугой блюет, донат рекой льется. патчи, обновы. MTA ЗОХВАТЫВАЕТ МИР!!!111 ну и, естессна, статистика по серверам\игрокам, мультиязычность.

Может когда-нибудь так и будет, но потом это уже не важно будет. Сейчас рулит сраный SAMP со своими вырвиглазными диалоговыми окнами во все цвета радуги (siс!). там есть все на любой вкус. а хотелось бы, чтобы MTA был таким. и поэтому мне придется играть в SAMP и APB Reloaded. Надеюсь, когда-нибудь MTA созреет. Удачи

Link to comment

ИМХО. В мта не хватает уникальных и в тоже время интересных режимов. Можно самому убедиться. Почти все серверы используют один и тот же режим. Нету уникальности вообще. :/

Я иногда захожу в мта, смотрю серверы и всегда одно и тоже. Экспериментрийте, вам никто не машает. На форуме если есть вопросы, то задавайте. Пишите мне в пм если надо, я с радостью отвечу и помогу.

Народ, я серьёзно, делайте ах*енные режимы. :)

Link to comment

Всем привет.

Щас мта стал намного популярнее.

По теме:

Советую посмотреть сервер SAES:RPG

Мне кажется в МТА нехватает внутреннего голосового общения.

(что-бы слышали только те,кто рядом)

Просто этот чат напрягает,и, уж куда легче подойти и поговорить. Или на милицейской машине в рупор говорить.

В SAES:RPG сделали голосовой чат, но только из загруженных словосочетаний: Остановитесь,руки на капот,передайте оружие.

И также ездят машины и с них играет музыка и её слышат все.( Подразумеваю: только те кто находиться рядом с машиной)

Разве разговор такой нельзя сделать?

Link to comment

Голосовой чат не самая лучшая вещь, помоему она сильно напрягает... Например я вобще в MTA без звука играю. Намного удобнее пользоваться обычным чатом, тем более на мультиязычных серверах!

На SAES не сделали голосовой чат именно из за мультиязычности сервера, а так же потому что многие будут просто включать музыку в микрофон и тд... Вместо этого на SAES сделали TS3 сервер, в котором сидят многие игроки, там ты и можешь с ними поговорить! Кстати там даже русский канал есть) Я с еще несколькими челами создавал пол года назад :D

Link to comment

Чем тебя голосовой чат напрягает? Я соглашусь только с одним-напрягает слышание всего серва.

я же предлогаю сделать что-бы слышали только те кто находяться рядом а не на другом участке карты.

Также напрягает постоянно мельтишащий чат.

Я так думаю-чат нужен разроботчикам,для тестирования игры.

И вообще такой вопрос:

-Ты когда бежишь за кем то в игре,ты куда смотришь

В левый верхний угол или вперёд?

Намного приятнее будет подойти и поговорить спокойно (не слыша чужого мата всего серва)

А TeamSpeak работает как радио.

У каждой группировки своя волна. Они могут находиться и на другом участке карты и слышать друг друга.

Ну и в SAES:RPG мне понравилось рация у ментов. Там тётка на английском по рации разговаривает,типа: в Лос Сантос грабят банк,все посты прибываем. В банк забегаешь,сирена свистит а никого уже и нету(из преступников).

Link to comment

Не нравится войс - ставишь в настройках звука ползунок на 0% и не паришься.

Но лично я слышал, что у некоторых игроков на серверах с войс-чатом падал фпс, причем ощутимо.

И именно не канал забивался, а падал фпс О_о

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...