Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Настоящий политик говорит много.. убедительно много. Но вот если разобрать речь на части, получится, что это практически вода. В продолжение темы про два мультиплеера, еще одно сравнение:

SAMP: детям дали раскраску из 20 страниц и цветные карандаши - раскрашивайте их как хотите

МТА: детям дали пачку чистых листов, краски, цветные фломики и карандаши - рисуйте что хотите

Художников в логико-математическом кружке МТА - практически нет, и рисунки получаются не очень. Зато пипл из художественного кружка SAMP может раскраcить готовый рисунок карандашами так, что получится очень даже неплохо.

Link to comment
Настоящий политик говорит много.. убедительно много. Но вот если разобрать речь на части, получится, что это практически вода.

Попробуйте разобрать моё по частям. В остальном вы считаете что мне стоит пойти в политику??? :D

В продолжение темы про два мультиплеера, еще одно сравнение:
SAMP: детям дали раскраску из 20 страниц и цветные карандаши - раскрашивайте их как хотите

МТА: детям дали пачку чистых листов, краски, цветные фломики и карандаши - рисуйте что хотите

Художников в логико-математическом кружке МТА - практически нет, и рисунки получаются не очень. Зато пипл из художественного кружка SAMP может раскраcить готовый рисунок карандашами так, что получится очень даже неплохо.

чОтко! Полностью согласен... подобное уже писал на этом форуме около года назад. Правда сейчас я не веду сравнений SAMP vs MTA... изначально забежал на форум узнать не поменялись ли обстоятельства с оптимизацией. Далее уже высказал свои недовольство о МТА беря в пример SAMP. Нужно было брать в пример Half-Life или почти любую другую сетевую игру.

Link to comment
недостаток в таком алгоритме (как всегда был в МТА), в том, что стреляющий отправляет на сервер инфу о пападании в объект, т.е. будучи опытным читописцем можно написать чит аима который бы стрелял даже без прицеливания и попадал в цель.

Никогда синхронизация так не работала

В противном случае, так как MTA OpenSource, разве не легче скачать все исходники, поменять косметику и назвать SAMP??? Ваша "железная" логика меня печалит...

Лицензия на исходный код МТА запрещает любое его использование в своих проектах, если ты так же не открываешь их исходники.

SAMP первый мультиплеер для GTA SA, который позволял бегать пешком, помимо гонок (MTA Race).

MTA - первый мультиплеер для ГТА, и даже более: первый мультиплеер для игры с закрытым исходным кодом на ПК.

SAMP имеет вполне оригинальный, собственный интерфейс листа серверов и т.д.

Глянь на клиент МТА 0.5

в МТА слизан интерфейс из Half-Life (CS etc) и что теперь?

Странное утверждение, темные цвета - слизан у стим? Стиль лишь прошел эволюцию от голубого в MTA Race, став темным чтобы соответствовать новому стилю (достаточно взглянуть на главную страницу МТА)

Link to comment
Странное утверждение, темные цвета - слизан у стим? Стиль лишь прошел эволюцию от голубого в MTA Race, став темным чтобы соответствовать новому стилю (достаточно взглянуть на главную страницу МТА)

Скорее всего он имел в виду, что в MTA такое же оформление меню, такое же оформление браузера серверов, настроек, создания сервера и т.п.

Правда я не понимаю, в чем тут минус, такая схема расположения элементов интерфейса используется практически во всех играх.

Link to comment

Скорее всего он имел в виду, что в MTA такое же оформление меню, такое же оформление браузера серверов, настроек, создания сервера и т.п.

Ты прав!

недостаток в таком алгоритме (как всегда был в МТА), в том, что стреляющий отправляет на сервер инфу о пападании в объект, т.е. будучи опытным читописцем можно написать чит аима который бы стрелял даже без прицеливания и попадал в цель.

Никогда синхронизация так не работала

Как же тогда работает синхронизация при высоком пинге? Логически невозможно было бы не отправляя демагером пакета о том, что он попадает по игроку, попадать в игрока стреляя по модельке, если тот с высоким пингом.

Просвети меня, как это может работать иначе...

Лицензия на исходный код МТА запрещает любое его использование в своих проектах, если ты так же не открываешь их исходники.

Да, не учёл :D

SAMP первый мультиплеер для GTA SA, который позволял бегать пешком, помимо гонок (MTA Race).

MTA - первый мультиплеер для ГТА, и даже более: первый мультиплеер для игры с закрытым исходным кодом на ПК.

Ну и что? Я же подчеркнул для GTA SA. Кого волнует что было там когда то? Все кто сейчас играет в МТА не могли поиграть в него так, как могли в SAMP. Остальное не важно...

SAMP имеет вполне оригинальный, собственный интерфейс листа серверов и т.д.

Глянь на клиент МТА 0.5

Глянул... сначала думал намёк на то, что SAMP украл у МТА 0.5. Сходства не вижу. Ну что сказать, у МТА 0.5 был также свой интерфейс и что? Если маньяк убийца когда то был в люльке безобидным младенцем, может ли это его оправдывать?

в МТА слизан интерфейс из Half-Life (CS etc) и что теперь?

Странное утверждение, темные цвета - слизан у стим? Стиль лишь прошел эволюцию от голубого в MTA Race, став темным чтобы соответствовать новому стилю (достаточно взглянуть на главную страницу МТА)

Если говорить на языке Web-дизайна, то ваш только CSS-цвета. Речь идёт о концепции интерфейса. И я оговорил что это лишь позиция других людей, только я её перевернул в отношение МТА.

Кстати, может быть ты можешь назвать конкретику. Что SAMP украл\скопировал\сплагиатил у МТА?

Link to comment

MTA стали первыми и открыли дорогу всем остальным. Тебе плевать на историю? Знаешь ли ты, что MTA начала разработку раньше, чем SA-MP? По памяти, то они выпустили Race для сообщества и продолжили разработку DM. Знаешь ли ты, что в SA-MP тех лет было невозможно провести нормально ни одну гонку. Хорошо, что у нас тогда был великолепный MTA: Race 1.1.1.

МТА 0.5 имеет вполне оригинальный, собственный интерфейс листа серверов и т.д. Усматриваешь сходство в своих словах? :lol:

Стим? Причём тут MTA Blue? 8) Я не поленился поискать http://files.mtasa.com/web/mtablue.info/ Но больше всего тебе понравится вот эти скриншоты: http://files.mtasa.com/web/mtablue.info ... _large.jpg и http://files.mtasa.com/web/mtablue.info ... _large.jpg

Продолжая историю с интерфейсами - MTA: Race: https://forum.multitheftauto.com/viewtop ... 31&t=17719 Затем возвращение к концепту Blue, и вот ты видишь MTA: SA 1.3. :roll:

Для истории: Релиз MTA: San Andreas DeathMatch 1.0 DP 1 и релиз Multi Theft Auto: San Andreas Deathmatch 1.0.

:arrow: Как бы ты тут не убивался, а SA-MP после тех событий со скрытыми командами и активной поддержки читеров разных масте, пошло на дно. Истерик во главе команды разработчиков, постоянные закрытия/открытия проектов, жуткий упор на RPGшников, слабейшая защита от читеров. Lua проще в изучение, чем Pawno.

Ну а главное, с момента выхода SA-MP, я ждал выхода MTA: SA. Я несказанно рад, что мы с командой покинули проект Kyeman. Текущее положение дел таково, что по функционалу SA-MP по-прежнему находится на дне. Хотя, стоит сказать спасибо этому истерику: нам было неприятно играть с читерами, а затем и с подлющими клео-читерами и аимерами, мы провели неплохое время за игрой.

Link to comment

[EFO]Kesha_F1, и что? Какая нахрен история и причём тут я? У тебя отношение к МТА как к культу. А я говорю о игре НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Всё лучшее детям так сказать. (Конечно дети бывают разные и по 12 лет и по 30 :D )

А вы знаете что многие разработчики самп перешли в МТА? aru, Peter, jacob..

Наверняка все знают... Как уже и говорил. С точки зрения разработки МТА несомненно лучше... SAMP не для этого.

По этому это сути дела не меняет. Вот если бы ты сказал:

А вы знаете что многие проекты самп перешли в МТА и прекрасно работают?

И это было бы правдой. Вот тогда другое дело... а пока это лишь разработчики, которые занимаются своим делом. МТА для разработки. SAMP для игры :D

Edited by Guest
Link to comment
Когда и после чего?

После постоянных истерик Kyeman. Знаешь ли ты, что с кодом SA-MP в одно время, можно было работать только тогда, когда сам Kalcolor был в онлайне? Это произошло после утечки недоделанной версии 0.2.5. Я в своё время написал несколько новостей. Почитаем. :D

Итак, падение SA-MP началось в момент отключения SAC (SA-MP AntiCheat) одновременно с анонсом 0.2.5. Как только Крокодил поведал миру о 0.2.5, один юзер стащил рабочую бета-версию. Любой кто играл в 0.2.5 автоматически попадал в бан. Вор, укравший бету, выпустил NPC-ботов для SA-MP. Тут-то и сорвало очередной раз крышу Kyeman. Он обвинил Jacob'a в организации утечки и пнул его из команды. После того, как проекту осталось 30% до завершения, главный разработчик отправил 0.2.5 в корзину.

Какая нахрен история и причём тут я?
Кого волнует что было там когда то? Все кто сейчас играет в МТА не могли поиграть в него так, как могли в SAMP. Остальное не важно...

Ответил на твой комментарий. :D

P.S. МТА остаётся самым лучшим мультиплеером для GTA: San Andreas. :D

Link to comment
А вы знаете что многие разработчики самп перешли в МТА? aru, Peter, jacob..

джекоб это который карты делает для рейса (и немного для пострелушек, не знаю как режим называется, но у него там пак карт из кс 1.6. был) ?

Link to comment
Это лишь преимущества OpenSource...

Кто же виноват в том, что MTA — Open Source, а SAMP — нет?

Никто в этом не виноват. Причём тут опять SAMP? Не причём, ровно также как и похрен обычным игрокам, открытый исходный код у продукта в который они играют или нет.

Статистика форума говорит сама за себя:

Who is online

In total there are 49 users online :: 10 registered, 0 hidden and 39 guests (based on users active over the past 5 minutes)

Most users ever online was 304 on Tue Dec 07, 2010 10:19 am

Ах да, ещё учесть что 99% зарегистрированных пользователей по сути только изза бывшей политики МТА. Насколько я помню в МТА невозможно было поиграть (даже установить) не зарегистрировавшись на mtasa.com :twisted:

А вот статистика форума (только 1 русского сервера на SAMP).

Сейчас посетителей на форуме: 884, из них зарегистрированных: 595, 32 скрытых игостей: 257 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)

Больше всего посетителей (1700) на форуме было 09 май 2012, 16:53

Ну и статистика официального форума SAMP просто вне конкуренции

Рекорд одновременного пребывания 11,865, это было 27.08.2011 в 09:52.
Link to comment

AirKite, вы зациклены на простом игроке. Если бы не скриптеры, у сампа не было бы таких игровых режимов как сейчас и следовательно не было бы такого количества игроков. SAMP просто выиграл тем, что в тот момент альтернативы как таковой не было. И люди пошли туда, начали писать свой гейммоды. Не всем захочется переписывать свой гейммод под другой мультиплеер, вот и сидят в сампе. Один раз, я переписывался с одним из лучших sa-mp скриптеров (на мой взгляд, т.к. его гейммод уникален и манит своими плюшками), ник его niCe, модератор чешской ветки. Он был бы не против перейти в МТА, но у его нет никакого желания переписывать все что есть.

Link to comment
Ах да, ещё учесть что 99% зарегистрированных пользователей по сути только изза бывшей политики МТА. Насколько я помню в МТА невозможно было поиграть (даже установить) не зарегистрировавшись на mtasa.com :twisted:

Когда? В 2008 году?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...