Jump to content

[Идея] Игро редактор скриптов с подсветкой + русский язык


Recommended Posts

После недавнего нововведения r3894 в MTASA 1.4 (1.3.1), появилась возможность подкрашивать DX текст также как в чате, с помощью цветовых HEX кодов #FFFFFF. Отличная штуковина. И на её основе я решил попробовать создать игровой редактор скриптов с подсветкой синтаксиса (:

mxScriptEditor.png

В идеале ошибки, найденные в результате работы каких-то скриптов можно будет сразу просмотреть в коде, не выходя из игры. Довольно удобно для скриптеров и админов сервера. Как говорится, на лету всё исправить и перезапустить скрипт. Также можно будет создавать скрипты и проверять их на ошибки синтаксиса.

Edited by Guest
Link to comment

в гуе можно.. в том ресурсе нельзя в скрипте писать по-русски. Там идёт отслеживание нажатых кнопок, т.е. доступна для ввода только латиница

Link to comment

у вас в прогерских редакторах какой шрифт стоит? Явно не Arial же )) Courier New как минимум, или другой моноширный, например Deja Vu Sans Mono как у мен на скрине. А я ваще хочу несколько шрифтов на выбор сделать, но только не этих bankgothic, arial, sans, и прочих gta шрифтов, а настоящих прогерских.

Link to comment

В своей теме наверн могу дабл постить, т.к. каждый раз разное пишу..

Все-таки придется юзать GUI и просто сверху на edit'e рисовать подсветку синтаксиса. Тогда можно будет и юникод юзать в скриптах, и править как обычное текстовое поле, и размер окошка менять, и открывать разные файлы в виде закладок в этом окошке..

Link to comment
В своей теме наверн могу дабл постить, т.к. каждый раз разное пишу..

Все-таки придется юзать GUI и просто сверху на edit'e рисовать подсветку синтаксиса. Тогда можно будет и юникод юзать в скриптах, и править как обычное текстовое поле, и размер окошка менять, и открывать разные файлы в виде закладок в этом окошке..

или сделать гуи с альфой 0, тоесть получится обычный красивый dx текст

Link to comment
у вас в прогерских редакторах какой шрифт стоит? Явно не Arial же )) Courier New как минимум, или другой моноширный, например Deja Vu Sans Mono как у мен на скрине. А я ваще хочу несколько шрифтов на выбор сделать, но только не этих bankgothic, arial, sans, и прочих gta шрифтов, а настоящих прогерских.

Ну если много это хорошо, просто ариал и смайлики и арабские и иврит и греческие и непонятные буквы поддерживает.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Consolas хороший шрифт, входит в Windows 7.

P.S. Если честно, не понятно зачем это.. Сомневаюсь что нужно кому-то.. хотя как альтернатива runcode думаю сойдет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...