Jump to content

Есть ли версия с поддержкой юникода в GUI?


Recommended Posts

Да, последние версии 1.1 поддерживают юникод

Я наверное както его не правильно юзал. Пробовал элементарно изменять заголовок GUI в freeroam, с "GUI" на "GUI Проверка", выдало непонятно что. Наверное что то сделал не правильно?

И ещё вопрос, будет ли устранена проблемы с переключением раскладки клавиатуры без сворачивания игры.

Если не известно (что наврятли), имеется проблема (у многих), что при заходе в игру нельзя сменить язык. Только при сворачивании игры (после этого можно менять раскладку не сворачивая её). Заранее спасибо за овет.

Link to comment
Я наверное както его не правильно юзал. Пробовал элементарно изменять заголовок GUI в freeroam, с "GUI" на "GUI Проверка", выдало непонятно что. Наверное что то сделал не правильно?

Если юзаешь Notepad++, ты должен преобразовать исходный текст скрипта в UTF-8 без BOM (Меню-Кодировки->Преобразовать в UTF-8 без BOM).

Link to comment
И ещё вопрос, будет ли устранена проблемы с переключением раскладки клавиатуры без сворачивания игры.

Если не известно (что наврятли), имеется проблема (у многих), что при заходе в игру нельзя сменить язык. Только при сворачивании игры (после этого можно менять раскладку не сворачивая её). Заранее спасибо за овет.

Русский - один из немногих языков для которого надо менять раскладку клавиатуры, для всех недочетов в МТА у нас есть баг трекер, я там подобного репорта не нашел, поэтому только что добавил сам, но на будущее, не стоит ждать и верить что все проблемы нам известны, надо зайти и проверить, если нет - отписаться.

По данному вопросу было бы хорошо знать всегда ли это происходит и у всех ли.

Link to comment

lil Toady, к сожалению с английским у меня очень туго, так что хотелось бы описать баг синхонизации гранат:

при броске граната взрывается там, где видна на машине кинувшего, но у других модель этой гранаты может упасть где угодно, "где получилось", а взрыв идёт именно на месте куда её кинули(там где видно на машине кинувшего). в сампе же взрывалась именно модель.

очень хотелось бы, что бы модель перед взрывом синхронизировалась в месте падения.

в стародавние времена сампа практиковалось отбивание гранат шотганом или другим оружием, сейчас же этого сделать невозможно в принципе.

Link to comment

Это известно, это - то же самое что с самонаводящимися ракетами, у себя на экране ты вроде увернулся, но всё= взорвался. Дело в том что мы синхронизируем траекторию по которой вылетел снаряд и место где он взорвался, но сам полёт снаряда мы в данное время не синхронизируем. Но на сколько я помню гранаты в МТА тоже можно успешно отстрелить, хоть может и не всегда

Link to comment

Easterdie, я думаю нужно было создать отдельную тему :)

По данному вопросу было бы хорошо знать всегда ли это происходит и у всех ли.

Когда всем сервером решили перейти на МТА. В тесте участвовало около 20 человек. Из них только у 3 человек не было подобной проблемы. Я часто играю на Русских серверах, где общаются в чате на транслите, т.е. "privet".

Link to comment
Дело в том что мы синхронизируем траекторию по которой вылетел снаряд и место где он взорвался, но сам полёт снаряда мы в данное время не синхронизируем. Но на сколько я помню гранаты в МТА тоже можно успешно отстрелить, хоть может и не всегда

это будет когда-то реализовано? отбить можно, свою без проблем, иногда можно нормально отбить чужую, но уже сложнее и гораздо реже.

Link to comment

ну тогда уже надо сделать возможность отопнуть гренку ногой в сторону или откинуть в сторону рукой, пока время терпит (:

как думаете, если в настоящую гренку без кольца с ружья выстрелить она отлетит? я думаю отлетит.. причем, во все стороны и прихватит с собой всех кто был рядом..

Link to comment

Внесу ложку дегтя по теме. guiComboBoxAddItem() записывает в этот самый comboBox абракадабру, а вот guiComboBoxSetItemText(), например, вполне себе по-русски понимает. Приходится делать такой вот overwrite.

Извиняюсь, на bugtracker не сообщал, не зарегистрирован.

Да, guiSetProperty( ..., "Text", ... ) - также не работает с юникодом.

Link to comment
Внесу ложку дегтя по теме. guiComboBoxAddItem() записывает в этот самый comboBox абракадабру, а вот guiComboBoxSetItemText(), например, вполне себе по-русски понимает. Приходится делать такой вот overwrite.

Извиняюсь, на bugtracker не сообщал, не зарегистрирован.

Да, guiSetProperty( ..., "Text", ... ) - также не работает с юникодом.

Аналогичная проблема с guiComboBoxSetItemText, абракодабру записывает

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...