Jump to content

Elengar

Members
  • Posts

    430
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Elengar

  1. Можно ли как-нибудь обнаружить появление network trouble?
  2. Что-то мне подсказывает, что если зарегистрироваться под ником Coolhaczker, то ты сможешь выдать себе любое количество виртов Но инфа не точная у меня, так что может не сработать. Осторожно там.
  3. вики https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Element/Weapon Что значит "статичная пушка"? Скорее всего вики опять отвечает https://wiki.multitheftauto.com/wiki/CreateWeapon Returns a custom weapon element, which represents a weapon floating at that position. Стреляет https://wiki.multitheftauto.com/wiki/FireWeapon Опять же википедия. bool setWeaponProperty ( weapon theWeapon, string strProperty, value theValue ) Почему бы что-то менялось у стандартных, если в функцию передается именно одна и не стандартная? Они будут приаттачены к руке и на них будут повешены какие-то непонятные (какие?) хендлеры. Всё будет через жопу через клиент, т.к. МТА не авторитарный сервер. Если интересно конкретнее, то почему бы это не проверить? Вряд ли кто-то сможет описать словами какая именно будет там синхронизация. И ещё такое. "Приаттачить к руке и повесить непонятные хендлеры" будет недостаточно, чтобы это нормально стреляло. Направление стрельбы нужно задавать через bool setWeaponTarget ( weapon theWeapon, float targetX, float targetY, float targetZ )
  4. Каждая функция, которая предназначена для работы с кодировкой, где есть поддержка каких-либо символов, может работать с ней. В uft-8 есть русские и английские символы, и, значит, каждая uft-8 функция должна уметь работать с ними.
  5. Немного иначе просто (наоборот), надо было пометить это, вдруг кому эти нюансы будут интересны. print( math.ceil( -10.1 ) ); -- -10 print( math.floor( -10.1 ) ); -- -11 С точки зрения поставленного вопроса (отбрасывание не целой части числа, truncate) они работают не правильно. А вообще эти функции работают правильно. Например floor - пол, т.е. округление к меньшему числу. Если представить это на координатной прямой, то меньшее целое лежит всегда левее, вот оно и в случае с отрицательными будет по модулю на еденицу больше. С ceil аналогично в случае положительных чисел. Конечно, можно сделать более просто, (x > 0 and math.ceil(x) or math.floor(x)), чем та функция, которую я дал. Почему я дал именно ту функцию? Ну, а вдруг вопрос не правильно поставлен и ему нужно что-то другое.
  6. math.ceil(123.45) >>124 math.floor(123.45) >>123 obuhhh, тебя питон не кусал? function round(num, idp) local mult = 10^(idp or 0) return math.floor(num * mult + 0.5) / mult end idp - количество знаков после точки Варианты, предложенные obuhhh'ом не правильно работают на отрицательных числах.
  7. local acc = getAccount( "логин игрока" ); setAccountData( acc, "что-то", "значение чего-то" ); И это не userdata. userdata это тип данных в Lua. В нем хранятся такие данные, которые "даются" Lua оттуда, куда он был встроен. Бред написал dbConnect и dbQuery вообще не для локальных(которые от сервера МТА) БД. Есть executeSQLQuery для локальных, но не для internal.db
  8. Эм... да? В любом случае, даже если функция пустая, 1 вызов < 60 вызовов функции. Так что больше таймеров дают больше нагрузки, чем один.
  9. Рационально. Есть еще вариант на while это сделать.
  10. Это баг мта, хотя я про него давненько не слышал.
  11. Попробуй поискать документацию на collectgarbage() и использовать ее.
  12. Нету никаких чуваков, это МТА так банит, и давно, еще со времен галаретки первой.
  13. А делать игру для себя и для других, наверное, еще круче.
  14. Эм... Кто-то может может посылать всех осатльныех нахер и все сутки делать что-то для проекта. А те остальные, зато, будут комуникабельно обсуждать политику или футбольчик какой-нибудь и ничего полезного не делать.
  15. А геймдевщик со "стажем" в десяток лет не подойдет? Для меня это звучит как "Мы ничего не заплатим, так что не проси. Максимум админка" Где связь? Если это про поиск кого-то, то для этого здесь есть специальная тема, а если это тема про проект, то нужно было сюда https://forum.multitheftauto.com/viewforum.php?f=158 .
  16. Если для хранения данных и раз нету внешней СУБД, то можно использовать внутреннюю. executeSQLQuery
  17. Так это старое видео, загружено 25 июня. Они только в названии 1.4 поменяли на 1.5
  18. Для начала нужно разобраться, что же такое переменные. Чтобы получить команду(team) используй getTeamFromName
  19. В taskmgr завершать нужно не "proxy_sa.exe", а "Multi Theft Auto.exe" или подобное. На счет двух ядер, вроде-бы MTA их и так использует. Если нету многопоточности, то ядра не особо то и помогут.
  20. Ошибка в первой строке. Не понятно что вы хотели сделать, и даже если бы это позволил синтаксис, то единственное разумное решение этому - обнулить уже существующие глобальные переменные. Если нужны локальные переменные(видимость только в этом файле) то в начале первой строки допишите "local ", а если, всё же, нужны глобальные - допишите "= nil". этого будет достаточно, остальные тоже будут обнулены, т.к. никаких значений им не передали. Кстати, в сообщение об ошибке всё написано. "'=' expected near 'function'" дословно переводится как "'=' ожидается рядом с 'function'", именно рядом, т.е. ошибка не на этой строке.
  21. Мэйнстрим, такой мэйнстрим...
  22. exe'шник нормальный вроде. Сделанный в Devel Studio 3.0, на нее раньше туториалы по винлокам делали. Несколько разных вскрытий ничего страшного не показали, вот, например, один из результатов какого-то "декомпиялтора" https://gist.github.com/Elengar/e900dd03262e4d3b9d38
  23. Хе-хе, как же я предугадал, что уйдут на ребрендинг http://www.zen-cheat.ru/mta.html created: 2015.06.23 На новом сайте и ссылка на старое видео есть, и ссылка на скачивание чего-то http://i.imgur.com/IVlXP3H.png
  24. >>один из первых в десятом десятке >>перепиленный мод Именно. Бедный мод. Вы его пилой искромсали как только могли. Жучки-вши в моде от такого даже размножатся активнее начали. >> и свой инвентарь,и свои скины,и своя система авторизации, и даже была своя карта Да-да, всё уникально, аналогов нету, работает безупречно и без багов, лагов, дюпов, читов, ..., глюков..., ... хостинг 24/7..., админы 18+... >> Затем год, практически все сервера играли с нашим модом. Как полностью брали,так и частями( инвентарь,карта и т.д.). А я помню только отковырянную систему, хотя системой это называть нельзя, капканов, которую действительно лепили все подряд, да и сейчас она осталась, наверное Так, ладно, а что вы предлагаете взамен? ... Админку?
  25. Таймер и restartResource в другом ресурсе. А зачем тебе это? Скорее всего есть вариант получше.
×
×
  • Create New...