Jump to content

Общий мини "HELP ME" топик по скриптингу


Recommended Posts

на что вы намекаете?

Я намекаю на то, что если вам понадобится создать допустим, всего 5 приватных машин, то код будет таким:

addEventHandler ( "onVehicleEnter", root, 
    function ( player, seat, jacked ) 
        if ( source == privatecar ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        elseif ( source == privatecar2 ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        elseif ( source == privatecar3 ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        elseif ( source == privatecar4 ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        elseif ( source == privatecar5 ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        end 
    end 
) 

Link to comment

простите что ещё раз спрашую выглядеть должно так?

privatecar = createVehicle ( 487, 1170.3000488281, 314, 22.200000762939, 0, 0, 69.999267578125 ) 
  
addEventHandler ( "onVehicleEnter", root, 
    function ( player, seat, jacked ) 
        if ( source == privatecar ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "Korish0074" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        end 
    end 
) 
  
privatecar = createVehicle ( 487, 1162.5999755859, 293.10000610352, 22.200000762939, 0, 0, 70 ) 
  
addEventHandler ( "onVehicleEnter", root, 
    function ( player, seat, jacked ) 
        if ( source == privatecar2 ) then 
            if not ( getPlayerName ( player ) == "tagil" ) then 
                removePedFromVehicle ( player ) 
            end 
        end 
    end 
) 

Link to comment

извените что постояно задаю вопросы у меня просто свой проэкт, мне нужен ещё 1 код по описанию: игрок пишет например команду spawn эго замораживает 20 секунд проходит он появляеться по указаным координатам и эго отмораживает

Link to comment

Korish0074, я же вам дал код, который работает для каждого транспорта. Попробую объяснить каждую строчку понятнее

addEventHandler("onVehicleStartEnter", getRootElement(), -- Событие, которое срабатывает, когда игрок садится в авто 
    function(player, seat) -- Функция с двумя аргументами, player - игрок, seat - номер сидения, на которое пытается сесть игрок. Так же есть неявный аргумент source, который хранит в себе указать на транспорт, в который пытается войти игрок 
        if seat == 0 then -- Если игрок хочет сесть на место водителя, то идем дальше, если нет - пускай себе садится 
            local owner = getElementData(source, "owner") -- У автомобиля хранится информация об владельце (работает для ВСЕХ автомобилей) 
            if owner ~= false then -- Если у данного автомобиля есть владелец, то идем дальше. Если нету, то пускай садится 
                if owner ~= getPlayerName(player) then -- Проверяем, совпадает ли имя владельца автомобиля с именем игрока, который пытается сесть в данный автомобиль. Если совпадает, то пускай садится. Если не совпадает, то идем дальше 
                    outputChatBox("Это не ваш автомобиль! Владелец: "..owner, player) -- Отправляем игроку сообщение 
                    cancelEvent() -- Отменяем событие, чтобы игрок не смог сесть в авто. 
                end 
            end 
        end 
    end 
) 

Этот код работает для всех автомобилей, хоть 2, 3, 65000. А для того, чтобы дать автомобилю "хозяина", нужно установить ему в дату его имя, при помощи setElementInfo(автомобиль, "owner", имя_игрока).

Для наглядности, вот тебе команда, по которой игрок становится владельцем автомобиля, когда напишет команду:

  
addCommandHandler("owner",  
    function(player) 
        local vehicle = getPedOccupiedVehicle(player) 
        if vehicle == false then  
            outputChatBox("Вы не в автомобиле!", player) 
            return 
        end 
        local owner = getElementData(vehicle, "owner") 
        if owner ~= false then 
            outputChatBox("Этот автомобиль занят! Владелец: "..owner, player) 
            return 
        end 
        setElementData(vehicle, "owner", getPlayerName(player)) 
        outputChatBox("Теперь этот автомобиль ваш", player) 
    end 
) 
  

Написав на сервере /owner, в транспорте, вы будете владельцем данного транспорта и никто кроме вас в его не войдет

извените что постояно задаю вопросы у меня просто свой проэкт, мне нужен ещё 1 код по описанию: игрок пишет например команду spawn эго замораживает 20 секунд проходит он появляеться по указаным координатам и эго отмораживает
addCommandHandler("spawn",  
    function(player) 
        if isElementFrozen(player) then 
            outputChatBox("Вы недавно писали команду /spawn, подождите!", player) 
            return 
        end 
        setElementFrozen(player, true) 
        setTimer(function(player, x, y, z, r) 
            setElementFrozen(player, false) 
            spawnPlayer(player, x, y, z, r)` 
        end,20000, 1, player, координата_x, координата_y, координата_z, угол_поворота) 
    end 
) 
  

Вместо "координата_x, координата_y, координата_z, угол_поворота" вставь свои координаты.

Link to comment
Korish0074, я же вам дал код, который работает для каждого транспорта. Попробую объяснить каждую строчку понятнее
addEventHandler("onVehicleStartEnter", getRootElement(), -- Событие, которое срабатывает, когда игрок садится в авто 
    function(player, seat) -- Функция с двумя аргументами, player - игрок, seat - номер сидения, на которое пытается сесть игрок. Так же есть неявный аргумент source, который хранит в себе указать на транспорт, в который пытается войти игрок 
        if seat == 0 then -- Если игрок хочет сесть на место водителя, то идем дальше, если нет - пускай себе садится 
            local owner = getElementData(source, "owner") -- У автомобиля хранится информация об владельце (работает для ВСЕХ автомобилей) 
            if owner ~= false then -- Если у данного автомобиля есть владелец, то идем дальше. Если нету, то пускай садится 
                if owner ~= getPlayerName(player) then -- Проверяем, совпадает ли имя владельца автомобиля с именем игрока, который пытается сесть в данный автомобиль. Если совпадает, то пускай садится. Если не совпадает, то идем дальше 
                    outputChatBox("Это не ваш автомобиль! Владелец: "..owner, player) -- Отправляем игроку сообщение 
                    cancelEvent() -- Отменяем событие, чтобы игрок не смог сесть в авто. 
                end 
            end 
        end 
    end 
) 

Этот код работает для всех автомобилей, хоть 2, 3, 65000. А для того, чтобы дать автомобилю "хозяина", нужно установить ему в дату его имя, при помощи setElementInfo(автомобиль, "owner", имя_игрока).

Для наглядности, вот тебе команда, по которой игрок становится владельцем автомобиля, когда напишет команду:

  
addCommandHandler("owner",  
    function(player) 
        local vehicle = getPedOccupiedVehicle(player) 
        if vehicle == false then  
            outputChatBox("Вы не в автомобиле!", player) 
            return 
        end 
        local owner = getElementData(vehicle, "owner") 
        if owner ~= false then 
            outputChatBox("Этот автомобиль занят! Владелец: "..owner, player) 
            return 
        end 
        setElementData(vehicle, "owner", getPlayerName(player)) 
        outputChatBox("Теперь этот автомобиль ваш", player) 
    end 
) 
  

Написав на сервере /owner, в транспорте, вы будете владельцем данного транспорта и никто кроме вас в его не войдет

извените что постояно задаю вопросы у меня просто свой проэкт, мне нужен ещё 1 код по описанию: игрок пишет например команду spawn эго замораживает 20 секунд проходит он появляеться по указаным координатам и эго отмораживает
addCommandHandler("spawn",  
    function(player) 
        if isElementFrozen(player) then 
            outputChatBox("Вы недавно писали команду /spawn, подождите!", player) 
            return 
        end 
        setElementFrozen(player, true) 
        setTimer(function(player, x, y, z, r) 
            setElementFrozen(player, false) 
            spawnPlayer(player, x, y, z, r)` 
        end,20000, 1, player, координата_x, координата_y, координата_z, угол_поворота) 
    end 
) 
  

Вместо "координата_x, координата_y, координата_z, угол_поворота" вставь свои координаты.

мне нужна такая команда чтоб тачку для теам запереть

Link to comment
У вас НЕ свой проект.

Это проект тех людей, которые дают вам ГОТОВЫЙ код.

это помощь по скриптам тут люди пишут скрипты или исправляют их

Это называется копипаст.

Когда CTRL+C из темы, CTRL+V в скрипт.

И да, вам тут я вижу все должны писать скрипты по описанию. Задумайтесь над тем, что вы так далеко не продвинитесь, и я повторяю, у вас не свой проект.

Link to comment
У вас НЕ свой проект.

Это проект тех людей, которые дают вам ГОТОВЫЙ код.

это помощь по скриптам тут люди пишут скрипты или исправляют их

Это называется копипаст.

Когда CTRL+C из темы, CTRL+V в скрипт.

И да, вам тут я вижу все должны писать скрипты по описанию. Задумайтесь над тем, что вы так далеко не продвинитесь, и я повторяю, у вас не свой проект.

мне просто нужны скрипты которые я видел но не знаю что это за скрипт или которых я написать не могу

Link to comment

мне просто нужны скрипты которые я видел но не знаю что это за скрипт или которых я написать не могу

=> ваш "проект" полон чужого кода.

мне нужна такая команда чтоб тачку для теам запереть(можешь помочь? или будем спорить?)

Link to comment

мне просто нужны скрипты которые я видел но не знаю что это за скрипт или которых я написать не могу

=> ваш "проект" полон чужого кода.

мне нужна такая команда чтоб тачку для теам запереть(можешь помочь? или будем спорить?)

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/SetVehicleLocked

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/GetPlayerTeam

Link to comment

Да блин это ж просто проверка обыкновенная. Используй setElementData и getElementData чтобы проверять это все или если хочешь для команды то делай как тебе уже выше поясняли неоднократно.

Link to comment
Да блин это ж просто проверка обыкновенная. Используй setElementData и getElementData чтобы проверять это все или если хочешь для команды то делай как тебе уже выше поясняли неоднократно.

я в сриптах вообще не умею телепорт и ворота на скин и все

Link to comment
Да блин это ж просто проверка обыкновенная. Используй setElementData и getElementData чтобы проверять это все или если хочешь для команды то делай как тебе уже выше поясняли неоднократно.

я в сриптах вообще не умею телепорт и ворота на скин и все

Учиться не пробовали?

Link to comment
Да блин это ж просто проверка обыкновенная. Используй setElementData и getElementData чтобы проверять это все или если хочешь для команды то делай как тебе уже выше поясняли неоднократно.

я в сриптах вообще не умею телепорт и ворота на скин и все

Учиться не пробовали?

пробывал научился телепорт через маркер и ворота на скины

Link to comment

На SAES сделана система добавления запертых машин. Они там хранятся в SQLite базе данных... Такую систему ты не найдешь на Public'е.

Здесь за тебя никто бесплатно делать не будет.

Либо дейлай сам и что не получается (всмысле не получающийся код, а не незнание функций, которые я тебе запостил уже!) кидай сюда, и описывай проблемму.

Тогда тебе помогут

Link to comment

Название темы "Помогите мне" отражает ее суть.

Помощь — когда кто-то что делает, но не до конца справляется.

Не приемлимо путать "Помоги мне" с "Сделай за меня", это два совершенно разных понятия, должны же это понимать.

Link to comment
На SAES сделана система добавления запертых машин. Они там хранятся в SQLite базе данных... Такую систему ты не найдешь на Public'е.

Здесь за тебя никто бесплатно делать не будет.

Либо дейлай сам и что не получается (всмысле не получающийся код, а не незнание функций, которые я тебе запостил уже!) кидай сюда, и описывай проблемму.

Тогда тебе помогут

спасибо что открыли мне глаза

мне остался последний скрипт, я понимаю что не очень вежливо сново сюда писать

если кто сталкивался помогите

я хочу создать оружие телепорт это для полиции

Link to comment
Разъясни механику твоего оружия-телепорта.

извените что примерного кода нету, но механика такая если потрон из этого оружия попадает в человека эго телепортирует по указаным координатам

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...