Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

есть некий сайт, на нём лежит картинка, путь до неё "http://bpb-team.ru/bpb.png", реально ли сделать так, чтобы она отображалась картинкой в мта, допустим поверх радара?

касаемо поверх радара - можно

касаемо удаленного расположения картинки - нельзя

Link to comment
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

скриптеры, извратитесь, чтобы можно было удалённые картинки грузить :х я вчера убил минут 40 на чтение перечтение вики и ничо ваще не понял, смог тока картинку загрузить и усиё :D

Link to comment

И снова у меня вопрос.

Выкачал лог и увидел там просто ну ооочень много сообщений типа

[2011-06-18 16:38:10] ERROR: admin/server/admin_server.lua:1405: Admin security - Client/player mismatch from 89.178.249.84 (onElementDataChange rdmg)

Они идут сразу по нескольку подряд, то есть лог из-за них нехило толстеет.

Один человек, знакомый со скриптингом предположил, что это могут быть "искуственные" изменения нанесенного дамага или плохой интернет, например.

Хотелось бы знать, что это вообще может значить.

P.S. Сам сижу со спутникового инета, но ни 1 сообщения в лог про меня не было.

Link to comment
И снова у меня вопрос.

Выкачал лог и увидел там просто ну ооочень много сообщений типа

[2011-06-18 16:38:10] ERROR: admin/server/admin_server.lua:1405: Admin security - Client/player mismatch from 89.178.249.84 (onElementDataChange rdmg)

Они идут сразу по нескольку подряд, то есть лог из-за них нехило толстеет.

Один человек, знакомый со скриптингом предположил, что это могут быть "искуственные" изменения нанесенного дамага или плохой интернет, например.

Хотелось бы знать, что это вообще может значить.

P.S. Сам сижу со спутникового инета, но ни 1 сообщения в лог про меня не было.

* версию клиента, версию ресурсов, версию сервера ?

* никто не запрещает сидеть с, самостоятельно собранного, клиента, отсюда могут быть вытекающие

* найди это инфо об ошибке в том файле и посмотри условие, при котором оно выводится в лог/дебаг

Link to comment

1.0.5-2675 - сервер (то есть 1.0.5 R3, linux)

1.0.5-9.02560.0 - того, кто флудил

ресурсы r709 (r708+вручную дописал исправления из 709)

еще дополню

//Отбой, похоже, нашел багнутый скрипт.

Link to comment
* никто не запрещает сидеть с, самостоятельно собранного, клиента, отсюда могут быть вытекающие

Эм, а разве можно самому собрать клиент и просто так зайти о_О?

Link to comment
* никто не запрещает сидеть с, самостоятельно собранного, клиента, отсюда могут быть вытекающие

Эм, а разве можно самому собрать клиент и просто так зайти о_О?

Хотелось бы тоже уточнить сей момент. Насколько я помню, начиная с 1.0.4 с кастомной сборкой кроме своего сервера уже никуда не подключишься...

Link to comment

Можно, но это не так просто (для кого как). Надо действительно разбираться в программировании (даже не в скриптинге).

Я уже приводил такую ссылочку на форум, где компилировали MTA клиент с обходом защиты.

Link to comment

Вот некоторые условия успешного коннекта:

  • Одинаковые версии сетевого модуля у сервера и клиента
  • Версия клиента, подходящая под настройки минимальной версии клиента в конфиге сервера
  • Версия клиента не может быть новее версии сервера

Что касается собственной сборки клиента, то в разных версионных файлах нужно указать не "custom" версию, а нормальное значение версии клиента. Если этого не сделать, то официально собранный билд сервера может не пускать к себе клиент неофициальной сборки.

Для работы собственных и официальных сборок клиента мы юзаем один и тот же официальный закрытый сетевой модуль. Поэтому в этом моменте с защитой всё чисто.

Хотите проверить - фперёт

Link to comment

Проблема на linux-1.1-unstable-2819

/mods/deathmatch/deathmatch.so: undefined symbol: _Z11GetEnumIn 
foRK8eLuaType 
  
ERROR: Loading mod (/mods/deathmatch/deathmatch.so) failed! 
Press Q to shut down the server! 
  

Есть решение?

Link to comment

на линухе всегда так, ошибки исправляются чуть позже самих нововведений, поэтому лучше ставить билд поменьше

Мона самому скомпилить на линухе, при компиле выдаст все ошибки. Я пробовал немного ранее компилить на линухе, весьма просто

в баг трекер отнести это можно

Link to comment

Появился вопрос :)

В 1.1 вшили лимит аджастер, появился ползунок регулировки в настройках.

У самого Radeon HD 4850 на 1024 мб, а вот отображает в два с половиной раза больше доступной памяти при регулировке ползунка О_о

На всякий случай выставил 1012 мб доступными, но на душе как-то неспокойно.

Link to comment

Если ты про то, заведется ли - да, играл поначалу ведь с 2481.

Если ты еще про что-то, тогда я не знаю даже про что и как это можно проверить.

Одно могу сказать точно - (даже) на 1024 фпс 44-48 при лимите 45 в конфиге, гейммод play :D

Проверял с помощью ресурса fps_stats, взятого с комьюнити.

Link to comment

Ну я в самом начале поставил на максимум и разницы не видел.. (Поставил и забил кароче).

FPS ~ 100 (гейммод play) мерию фрапсом.

Сразу появилась проблема - не взлетает Skimmer с воды из-за высокого FPS (в SAMP кстати тоже, ограничивал до 20 и сразу взлетел). :-D

Link to comment

Ой, раз уж про SAMP речь зашла. В SA есть в настройках управления преполезнейшая фишка, mouse look называется. Работает в SAMP, напрочь отсутствует в binds MTA. Неужели никто не рулит мышой свои инфернусы и AT400? =)

Печалит, что на мантисе все глухо, штука то нужная.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...