Jump to content

Miami Night Studio

Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Miami Night Studio

  1. Hello everyone, Now i preesent you simple MTA:SA server monitoring solution written in go language. Actually this is an adoptation of Lipau3n's python 3 solution ( topic, repo ). Via server object you can get some information like: Game (mta) Address string with MTA server ip address Port - server main port (UDP) AsePort - main MTA:SA port + 123 Name - server name Gamemode - server mode Map - server map Version - mta:sa server version Players - number of players on the server right now Maxplayers - the maximum number of players that can join Usage example: package main import ( "fmt" "github.com/LuaSavage/mta-monitoring/server" ) func main() { // pass server address and port exampleServer := server.NewServer("185.71.66.81", 22003) // Note that it updating fields once. // To update them frequently or on occasion you've to have some sort of poller if err := exampleServer.UpdateOnce(); err != nil { panic(err) } // Printing updated data in objects structure fmt.Printf("%+v\n", exampleServer) // Printing link to join mta:sa server fmt.Println(exampleServer.GetJoinLink()) } Source code here: github
  2. Доброго времени суток. Возникла необходимость читать на JS файлы, располагающиеся в http://mta/... (как правило там же, где и сам index.html). Вариант с input type = file отпадает, так как отсутствует возможность инжектнуть туда путь (путь к файлам не должен передаваться пользователем вручную). Пробовал разные костыли, но все они не работают из соображений безопасности ( как например загнать в css селектор в свойство content содержимое файла ). Остается вариант скачивания через XMLHttpRequest (возможен наверно аналог через fetch ). Не ясно еще возможно ли скачивание с локалхоста на локалхост. (Вопрос еще в том насколько быстро оно работать будет. Если будет.) P.S: Вариант препроцессинга html страницы на луа ( впихивание содержимого файла в значение какого либо dom объекта ) отпадает сразу, тк. суть задачи читать файлы именно на JS и именно в CEF.
  3. Имеется система респавна авто, она вынесена в отдельный ресурс. Собственно, изначально транспорт создается именно в том ресурсе, в котором он и нужен ( взять к примеру какую то работу ). Далее с помощью экспортированной функции юзердата элемента и необходимые данные для респавна транспорта передаются в эту систему. В самой системе предусмотрен случай, когда элемент транспорта может быть удален ( допустим администратор не думая взял и щелкнул ). В этот момент транспорт пересоздается системой респавна авто. Ну и далее транспорту задается родитель - родительский ресурс ( в противном случае в ресурсах, по типу вышеупомянутой работы, придется синхронизировать между клиентами данные о юзердатах транспорта, которые необходимы данной работе в клиентской логике ). Таким образом в большинстве событий связанных с транспортом мы можем без проблем использовать resourceRoot В общем вот и вся трагедия.
  4. Насколько я понимаю, у каждого ресурса присутствует карта. Если же карты нет - появляется динамическая карта, дочерними элементами которой являются транспорт, педы и прочее, созданное в ресурсе. При остановке ресурса удаляются элементы, созданные ресурсом (т.е дочерние ресурсу элементы). Рассмотрим ситуацию. Существует ресурс "A" и существует ресурс "B". В ресурсе "А" создается транспорт, элементу транспорта применяется родитель - динамическая карта ресурса "B". Теперь, раз уж элемент транспорта является дочерним к динамической карте ресурса "B", то по всей видимости он должен быть автоматически удален при отключении ресурса "B". Но к сожалению это не происходит, удаляется транспорт только при остановке ресурса "А". Возможно ли как то элемент, созданный в одном ресурсе сделать дочерним другому и таким образом получить удаление этого же элемента за счет остановки ресурса нового родителя?
  5. Доброго времени суток, есть ряд вопросов. Возможно ли как то скрыть прогрессбар загрузки кэша? Возможно ли как то узнать состояние этого прогрессбара (процент заполнения или же в отдельности макс. и текущ. величина)? Писал загрузочную панель,, но увы в аккурат на неё наслаивается. Скрывать полностью не лучший вариант, ибо игрок все же должен понимать сколько ему осталось терпеть.
  6. Возможно ли получить полный список файлов, находящихся в текущей директории? Читал про https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Modules/FileSystem , но ссылки мертвы.
  7. Доброго времени суток. Возможно ли в playSound вместо файла или же URL использовать row data (как это например возможно в engineLoad..)?
×
×
  • Create New...