Jump to content

nejiko

Members
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

About nejiko

  • Birthday 30/03/1995

nejiko's Achievements

Civilian

Civilian (7/54)

0

Reputation

  1. function cvehcmd () if (isPedInVehicle (source)) then -- находится ли игрок в транспорте local veh = getPedOccupiedVehicle (source) outputChatBox ("Настройки открыты.", source, 255, 0, 0)-- ниже выполняешь нужные тебе действия call(getResourceFromName("cvehicle"), "enableVehicleControl", "cveh") else outputChatBox ("Вы не в автомобиле!", source, 255, 0, 0) end end addEvent("cvehcmd",true) addEventHandler("cvehcmd",getRootElement(),cvehcmd)-- у тебя ивент, но судя по названию ты хотел команду. addCommandHandler функция, смотри вики function cvehcmd () if (isPedInVehicle (source)) then -- находится ли игрок в транспорте local veh = getPedOccupiedVehicle (source) outputChatBox ("Настройки открыты.", source, 255, 0, 0)-- ниже выполняешь нужные тебе действия executeCommandHandler ( "cveh", playerSource ) else outputChatBox ("Вы не в автомобиле!", source, 255, 0, 0) end end addEvent("cvehcmd",true) addEventHandler("cvehcmd",getRootElement(),cvehcmd)-- у тебя ивент, но судя по названию ты хотел команду. addCommandHandler функция, смотри вики Как его правильно использовать весь гугл перерыл,не работает проверка и тд. работает и тогда работала,я не пойму как она должна срабатывать((
  2. В том то и дело,я читал и уже 100 раз перепробовал разных вариантов этой комманды,оно будет загружать команду из другого ресурса?
  3. пробовал не помогло! работало только в клиенте,прочтите первый вопрос я там всё писал... Как, только в клиенте ? И еще, что ты хочешь сделать ? Чтобы кто-то сел в машину, написал /cveh и у его открылось меню ? Да только не написал,а в GUI нажал кнопку сработала комманда /cvehс проверкой на авто,а то она срабатывала но даже когда не в авто!
  4. пробовал не помогло! работало только в клиенте,прочтите первый вопрос я там всё писал...
  5. Тебе нужна проверка на машину ? А зачем проверяешь сработает ли outputChatbox ? function cvehcmd (source) if (isPedInVehicle (source)) then -- находится ли игрок в транспорте local veh = getPedOccupiedVehicle (source) outputChatBox ("Настройки открыты.", source, 255, 0, 0)-- ниже выполняешь нужные тебе действия else outputChatBox ("Вы не в автомобиле!", source, 255, 0, 0) end end addEvent("cvehcmd",true) addEventHandler("cvehcmd",getRootElement(),cvehcmd)-- у тебя ивент, но судя по названию ты хотел команду. addCommandHandler функция, смотри вики Ага спасибо но мне тут нужно что-бы сработала команда из дургого ресурса ( как пример ресурс который при вводе команды /cveh открывает настройки автомобиля) так вот как вызвать комманду?
  6. Здравсьвуйте! Подскажите,есть допустим ресурс который при вызове комманды /cveh вызывает настройки! Как реализовать его вызов в моем скрипте? Пробовал exec-ом почему то не вышло! Я новичек и только учусь,скрипт вызываеться с клиента через тригер,на клиенте через exec работает,но там не возможно сделать проверку так как вызов идет через elseif,заранее благодарен за ответ! Сам скрипт: function cvehcmd () if (isPedInVehicle (source)) then local veh = getPedOccupiedVehicle (source) if outputChatBox ("Настройки открыты.", source, 255, 0, 0) then end else outputChatBox ("Вы не в автомобиле!", source, 255, 0, 0) end end addEvent("cvehcmd",true) addEventHandler("cvehcmd",getRootElement(),cvehcmd)
  7. Подскажите по поводу команды! Вот в Gui клиент вызывает функцию через тригер! А у меня что-то тут напортачено! function cvehCmd (thePlayer) if (isPedInVehicle (source)) then local veh = getPedOccupiedVehicle (source) if (executeCommandHandler ( "cveh", thePlayer )) then outputChatBox ("Настройки открыты.", source, 255, 0, 0) elseif executeCommandHandler ( "cveh", thePlayer ) then outputChatBox ("Настройки.", source, 255, 0, 0) end else outputChatBox ("Вы не в автомобиле!", source, 255, 0, 0) end end addEvent("cvehCmd",true) addEventHandler("cvehCmd",getRootElement(),cvehCmd) Пытался делать по фиговым знаниям C+
  8. Спасибо огромное за 1),тут же нашел ответ на еще один вопрос по спавну стандарт. транспорта))
  9. Вот эта система http://www.mta-resource.ru/load/scripts/sistema_parkovki_avtomobilja/1-1-0-198, та английская версия не работает у меня, почему то не работали кнопки парк или тейк...
  10. 1) да,и при входе появляеться карта для респа в каком файле отключаеться она, тоесть авто появление! 2) Да типа как новый двигатель и оно по функии Хандлинга при покупе увеличивает допустим скорость.. 3) Что-бы весь в том числе и дополнительный тюнинг сохранялся при выходе из игры 4) написать думаю это не скложно, если понимать скриптинг,я просто изучал C+ там немного схожи скрипты...тоесть функции,переменные.. Еще тогда вопрос как назначить в луа окне кнопку которая будет вызывать команду? допустим /cveh ( пытаюсь через excecommand пока что не удачно)
  11. Здравствуйте! Скачал систему парковок с http://www.mta-resource.ru/ и все вроде бы работает но когда я ставлю авто на парковку другой человек может в нее садиться, что может быть? Жалуеться на setTimer(setElementInterior,10000,1,getElementData(source,'parkingMarker'),0); 1)И еще если позволите несколько вопросов, можно ограничить респавн в 1 точку? И как? 2)Можно ли сделать тюнинг подобие итемов в инвентаре только для автомобилей типа: ENGINE,TURBO,BREAK и тд... 3) И что бы тюнинг и тд...сохранялось? 4) И есть ли система сигнализации, типа пик-пик машина закрыта кто дернул за ручку машина воет и на минимапе мигает у вас что тачку воруюют? Спасибо за то что выслушали,если можете подскажите,я новичек в этой сфере,начитался много гайдов кроме как натыкать моделей и тд...но мне нужно совсем инная информация! Буду рад любым ответам! Писал эти же вопросы там на форуме ответак так и не получил!
  12. Есть у кого данный скрипт декомпилированный?
  13. А гды ты ее взял дай ссылку где скачать хоть и зашифрованую??!
×
×
  • Create New...