Jump to content

H1TM4N

Members
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

H1TM4N's Achievements

Sucka

Sucka (13/54)

0

Reputation

  1. Приветствую. Подскажите, где то можно скачать вики всех функций и эвентов, просто не всегда есть интернет чтобы посмотреть, а на память все запомнить нереально.
  2. два изображения, какой функцией одно изображение замещается другим, тобишь делает его поверх второго?
  3. Подскажите как сделать постоянный бег? Тоесть вместе с действием хотьбы, скриптом подключалось действие бега. Какие для этого есть функции?
  4. Как добавить новые категории объектов в этот список редатора карт?
  5. Подскажите где находятся списки с категориями объектов в мап эдиторе?
  6. Какой эвент делает проверку на прицеливание в педа?(зеленый треугольник над игроком в прицеле)
  7. да это понятно все. Как мне такую же запилить? конкретно хочу из такой штуки лазер на оружие приделать.
  8. красными выделен как бы сам объект (хз как по другому назвать), а зеленые и синии, я думаю, для ориентации в пространстве. попоробнее, как их создавать?
  9. красные, синие, зееные и т.д. линии на картинке, что это и как это использовать?
  10. Как вычислить попадание из оружия по транспорту?
  11. Возможно сделать так, чтобы пули летели через транспорт не повреждая его(насквозь без физического контакта)?
  12. Почему когда я делаю attachElements игрока к транспорту, при передвижении транспорта игрок не вертится вместе с транспортом?
  13. ууууу блин... да я говорю что вставка цветовых кодов все косячит. ты попробуй text сделать "тестовый #FFFF00текст" Если у тебя в text содержится строка уже с кодом, т.е. text = "#FFFF00Ололо", то тебе понадобится string.gsub. С помощью ее убираешь все коды и выводишь чистый черный текст. Вот, как сделай: dxDrawText ( string.gsub(text, "%#%w%w%w%w%w%w", ""), 21, posY+1, 200, 400, tocolor ( 0, 0, 0, 255 ), 1.0, "default-bold", "left","top",false,false,false,true ) Может кто даст короче регулярку. Просто я не нашел инфы, как захватывать определенное кол-во символов. я уже разобрался) спасибо
  14. ууууу блин... да я говорю что вставка цветовых кодов все косячит. ты попробуй text сделать "тестовый #FFFF00текст"
  15. Не могу понять что ты хочешь сделать, объясни. Как вариант, могу предложить аргумент у dxDrawText - colorCoded Смотри. Два текста Тень dxDrawText ( text, 21, posY+1, 200, 400, tocolor ( 0, 0, 0, 255 ), 1.0, "default-bold", "left","top",false,false,false,true ) и оригинальный текст dxDrawText ( text, 20, posY, 200, 400, tocolor ( 255, 255, 255, 255 ), 1.0, "default-bold", "left","top",false,false,false,true ) Тест используется одинаковый. Тень нужна только черного цвета, а при использовании кодов #FFFFFF меняется цвет у обоих текстов. Последний парамерт включает цветовые коды (true), но если его выключить он пишет коды текстом (#FFFFFF). Дак вот как сделать чтобы в теневом тексте не писало эти коды и не меняло цвета текстов?
×
×
  • Create New...