Jump to content

DEVEK

Members
  • Posts

    103
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DEVEK

  1. Ошибка в первой строке. Не понятно что вы хотели сделать, и даже если бы это позволил синтаксис, то единственное разумное решение этому - обнулить уже существующие глобальные переменные. Если нужны локальные переменные(видимость только в этом файле) то в начале первой строки допишите "local ", а если, всё же, нужны глобальные - допишите "= nil". этого будет достаточно, остальные тоже будут обнулены, т.к. никаких значений им не передали. Кстати, в сообщение об ошибке всё написано. "'=' expected near 'function'" дословно переводится как "'=' ожидается рядом с 'function'", именно рядом, т.е. ошибка не на этой строке. Спасибо вам! Все верно, я не присвоил значение переменным... Я пишу скрипт регестрации для своего сервера.
  2. Разобрался Но теперь вот что получаю: ERROR: Loading script failed: account-system\c_main.lua:182: '=' expected near 'function' Ошибка в этой строке: function showLoginGUI () Вот код: Помогите пожалуйста
  3. Спасибо Вам за ссылки! Вот еще вопрос: можно сделать кнопки GUI интерфейса не стандпртными, например .png картинки и выводить через dxDrawImage? Примером помогите пожалуйста. Как понять что игрок нажал на картинку кнопки?
  4. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю различия этих функций, onClientPreRender и onClientRender в следующем: onClientPreRender - до прорисовки кадра на экране. onClientRender - во время прорисовки кадра. Для чего нужно эти разные функции?
  5. Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для хранения данных об аккаунтах игроков и т. п., внешнюю БД MySQL или же, что есть с сервером МТА? Как лучше и почему? С уважением, Дмитрий.
  6. Здравствуйте! Выкладываю в паблик полностью все скрипты сервера LexamiD-MTA. Так сказать дарю все это вам! Пользуйтесь! С уважением, Дмитрий. P. S. Ссылка на архив: http://yadi.sk/d/tMnG-1ftKXkou
  7. Спасибо вам за ответ. Скрипт покера, я сам скачал у же давно с комьюнити, но он не работает как нужно... С уважением, Дмитрий.
  8. Здравствуйте уважаемые! Есть желание иметь скрипты: игровых автоматов, рулетки и т. п. Если есть люди, имеющие их и готовые продать пишите в ЛС. Если есть люди, готовые создать такие скрипты пишите в ЛС. Ссылки на видео скриптов для примера: Или https://community.multitheftauto.com/in ... ils&id=693 С уважением, Дмитрий.
  9. Все просто. Игрок выходит - на его месте создаем Ped'a с такими же характеристиками. Ставим таймер на функцию, которая бы удалила педа и по привязке к нику игрока сохранило его инфу в его файл/базу. Что-то типа того. Спасибо вам!
  10. Здравствуйте уважаемые! Вот пришел с таким вопросом, есть необходимость реализовать такое: 1. После того, как игрок отключился от сервера, его персонаж остается какое-то время (минут 5-10) еще на сервере и с ним можно взаимодействовать так же, как если бы игрок не отключился от сервера. 2. По истечении времени (минут 5-10), персонаж удаляется и происходит стандартное отключение от сервера. Тоесть, при отключении от сервера управление персонажем игрока переходит серверу. Подскажите, уважаемые Гуру, возможно ли это реализовать? Если да, то направьте в нужном направлении. С уважением, Дмитрий.
  11. Здравствуйте! Такой вот вопрос, когда игрок входит в интерьер, он проваливается и падает вниз, до того момента пока не расшибется. Так происходит не во всех интерьерах. пробовал поднимать точку спавна игрока в интерьере, результат тот же. в чем может быть причина? Может кто сталкивался? Причем в этот же интерьер можно входить и без проблем. Интерьер не стандартный, кое-что добавлено в него из мебели. С уважением, Дмитрий.
  12. Да, возможно. Спасибо Вам Flaker! Буду пробовать что-то придумать сам... С уважением, Дмитрий.
  13. Опять... забыл закрыть If, но только тут, у меня в скрипте закрыто... Дебаг не выдает ошибки... Ну, а вот так почему может не работать? function render_fire() if getControlState("aim_weapon") and getControlState("enter_exit") then outputChatBox("Ура! Заработало!") end end addEventHandler("onClientRender", getRootElement(), render_fire)
  14. Спасибо, очепятка малость вышла, но только тут... А что с моим кодом не так? Почему не работает? Или не так написал я его? Подскажите как тогда верно написать, если не сложно... С уважением, Дмитрий.
  15. Спасибо, Flaker! Да костыль-есть костыль... Храмает... Подскажите как сделать проверку тапа: нажата клавиша прицел (aim_weapon) и затем нажимается клавиша F (enter_exit). Пробовал через getControlState первая и затем вторая клавиша, не работает, видать туплю... function render_fire() if getControlState("aim_weapon") and getControlState("enter_exit") then -- выполняемая функция end addEventHandler("onClientRender", getRootElement(), render_fire)
  16. У события есть аргумент int weapon и на вики есть пример про это. На вики сказано, что: This event is called when player shoots a weapon. This does not trigger for projectiles based, or melee weapons. Also note that this event is only triggered for players nearby the local player's camera. This is due to elements far away being streamed out. Из чего следует, что это событие не вызывается для оружия ближнего боя. А int weapon говорит, что это целое число. Поправте если ошибаюсь. С уважением, Дмитрий.
  17. Попробовал я вот это https://wiki.multitheftauto.com/wiki/OnC ... WeaponFire (hitElement). Но не совсем я верно объяснил вопрос, извините меня, дело в том, что эта функция не вызывается когда игрок атакует елемент просто голыми руками или не оружием... Может подскажите, как выйти из такого положения? Мне нужно чтобы событие срабатывало при этих условиях, когда игрок лупит по машине вызывается функция. С уважением, Дмитрий.
  18. https://wiki.multitheftauto.com/wiki/OnClientPlayerWeaponFire (hitElement) https://wiki.multitheftauto.com/wiki/GetElementType Спасибо вам огромное Flaker! Вы хороший человек, вы всегда откликаетесь на просьбы о помощи. С уважением, Дмитрий.
  19. Здрвствуйте уважаемые форумчане! Может кто подскажет? Нужно примерно реализовать такое: чтобы у игрока отнималось HP, ну или денежки (не важно), когда он атакует транспорт. Подскажите как подобное можно реализовать. С уважением, Дмитрий.
  20. Здрвствуйте! Может кто подскажет, как примерно реализовать такое: нужно, чтобы у игрока отнималось HP, ну или денежки (не важно), когда он атакует транспорт. Подскажите как подобное можно реализовать. С уважением, Дмитрий.
  21. Спасибо всем кто откликнулся! Срабатывают по два раза оба обработчика. В meta.xml все нормально, проверил. Грешу на скрипт: https://community.multitheftauto.com/ind ... ils&id=347 потому как до него не замечал такого. С уважением, Дмитрий.
  22. У меня тоже такое... Причину пока несмог вычлинить...
  23. Конечно. На клиенте: function playerDeath() outputChatBox("Вы были тяжело ранены (клиент)", source) end addEventHandler("onClientPlayerWasted", getLocalPlayer(), playerDeath) На сервере: function playerDeath() outputChatBox("Вы были тяжело ранены (сервер)", source) addEventHandler("onPlayerWasted", getRootElement(), playerDeath) Конечно это не все и упростил. Полностью архивчик со скриптами сервера и клиента можно взять тут. С уважением, Дмитрий.
×
×
  • Create New...