Jump to content

Перевод основного интерфейса MTASA на русский язык


Recommended Posts

Posted

Где-то видел (скорее всего читал) что у мта свободные исходники лежат в сети, хочу попробовать перевести на русский, а редактировать Notepado-м практически не возможно тот файл который идёт с МТА. Т.к количество символов должно быть точно таким же как и до перевода... Очень напрягает, если этот файл реально достать, перевести и зашифровать в такой-же код то было-бы очень даже не плохо. :roll:

Posted

Это вроде один из файлов который отвечает за безопасность (защита клиент. скриптов и т.д.), если я не ошибаюсь. (или путаю с другой dll)

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted

Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся.

Do not PM me, im not going to read it anyway.

  • Moderators
Posted

Почему бы не сделать выбор языка при установке?

Developers, Developers, Developers, Developers.... © Steve Balmer

http://www.lua.org/about.html

Quote
Please do not write it as "LUA", which is both ugly and confusing, because then it becomes an acronym with different meanings for different people. So, please, write "Lua" right!
Posted

По хорошему надо было сделать отдельный файл локализации, где просто было бы что-то вроде 00001 = "Текст".. Как бы ini файл..

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted
Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся.

в host game робит=(

Posted

никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу.

Posted
никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу.

просто многие желают увидеть мта русской хоть и для них всё понятно. в меню кнопки перерисовать легко, а в основе надписи поменять не катит=(

да и мне было-бы не плохо=) переводя хаус и хандлинг немного но научился=) переводил на 70% оба мода сам.

Posted

Мне кажется меню в МТА на русском языке выглядело бы убого. И правильно MX_Master говорит.

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted

Лучше сделай интерфейс МТА светлым, а то всё как-то мрачно ))

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted
b654ebe61832.jpg

Вполне прилично выглядит. МТА как раз не хватает полной локализации для большей популярности.

Posted

Веее, поддержка локализаций - дополнительный геморрой, а если человек путается среди семи слов в главном меню, то это говорит о его IQ, ведь эти слова встречаются чуть ли не в каждой игре и в интеренете вообще.

Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Posted

Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))

Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится.

P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили).

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted
Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))
Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится.

P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили).

дай ссылку на плазму

Posted

Только гуглить нужно было в images.

Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.

Posted
Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))
Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.

То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно.

В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.

Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится.

P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили).

посмотрел картинки=) порадовал интерфейс, со школы приду попробуй в МТА впихать=)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...