kashtesov Posted February 8, 2012 Posted February 8, 2012 Где-то видел (скорее всего читал) что у мта свободные исходники лежат в сети, хочу попробовать перевести на русский, а редактировать Notepado-м практически не возможно тот файл который идёт с МТА. Т.к количество символов должно быть точно таким же как и до перевода... Очень напрягает, если этот файл реально достать, перевести и зашифровать в такой-же код то было-бы очень даже не плохо. MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
Kernell Posted February 8, 2012 Posted February 8, 2012 Это вроде один из файлов который отвечает за безопасность (защита клиент. скриптов и т.д.), если я не ошибаюсь. (или путаю с другой dll) Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
lil Toady Posted February 8, 2012 Posted February 8, 2012 Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся. Do not PM me, im not going to read it anyway.
Moderators Disinterpreter Posted February 8, 2012 Moderators Posted February 8, 2012 Почему бы не сделать выбор языка при установке? Developers, Developers, Developers, Developers.... © Steve Balmer http://www.lua.org/about.html Quote Please do not write it as "LUA", which is both ugly and confusing, because then it becomes an acronym with different meanings for different people. So, please, write "Lua" right!
Kernell Posted February 8, 2012 Posted February 8, 2012 По хорошему надо было сделать отдельный файл локализации, где просто было бы что-то вроде 00001 = "Текст".. Как бы ini файл.. Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
kashtesov Posted February 8, 2012 Author Posted February 8, 2012 Все исходники мта открыты кроме net.dll, только вот смысла в подобных изменениях не будет. С саморучно скомпилированной МТА играть на публичных серверах невозможно, а обновлять МТА с текстом замененным на русский естественно никто не будет. Тут нужен гораздо более глубокий подход который позволит поддерживать и другие языки. Так что, как сказал MX_Master, не мучайся. в host game робит=( MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
MX_Master Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу. topcnc.ru # vydrenko.ru
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 никогда не было проблемой, допустим, в контре, что интерфейс меню английский. Ну а тем, кто в меню не может ничего понять, лучше не играть, а пойти наконец сделать домашку по Ин.я-зу. просто многие желают увидеть мта русской хоть и для них всё понятно. в меню кнопки перерисовать легко, а в основе надписи поменять не катит=( да и мне было-бы не плохо=) переводя хаус и хандлинг немного но научился=) переводил на 70% оба мода сам. MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
Kernell Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Мне кажется меню в МТА на русском языке выглядело бы убого. И правильно MX_Master говорит. Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 Мне кажется меню в МТА на русском языке выглядело бы убого. И правильно MX_Master говорит. Возможно=) сейчас сделаю скрин скину MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
MX_Master Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 прямо как первый пиратский перевод GTASA на русский не мучайтесь topcnc.ru # vydrenko.ru
Kernell Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Лучше сделай интерфейс МТА светлым, а то всё как-то мрачно )) Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
Fro Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Вполне прилично выглядит. МТА как раз не хватает полной локализации для большей популярности.
_Vincent_ Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Веее, поддержка локализаций - дополнительный геморрой, а если человек путается среди семи слов в главном меню, то это говорит о его IQ, ведь эти слова встречаются чуть ли не в каждой игре и в интеренете вообще. Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала. То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно. В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого.
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 Лучше сделай интерфейс МТА светлым, а то всё как-то мрачно )) Всмысле новая тема? MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
Kernell Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma ))) Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно. В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого. Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится. P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили). Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно. В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого. Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится. P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили). дай ссылку на плазму MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
Moderators Sarrum Posted February 9, 2012 Moderators Posted February 9, 2012 дай ссылку на плазму Google - Найдется все: тык
Kernell Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Только гуглить нужно было в images. Не оказываю поддержку посредством личных сообщений, ICQ, ВК и тому подобное. Все вопросы задавайте на форуме.
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 я думал это тема на мта MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
kashtesov Posted February 9, 2012 Author Posted February 9, 2012 Ну на сколько я знаю логотипа в главном меню нету в скинах. А так что касается скинов, хотел бы что-то вроде KDE Plasma )))Я категорически против, из своего опыта могу сказать, что локализации почти всегда хуже оригинала.То там слово не влезет, то еще что-то, в итоге получается, что программа выглядит ущербно. В пример можно поставить вин7 с его "супер" меню пуск, локализаацию триллиана и массу всего другого. Вот что я имел ввиду когда говорил о "убогости" локализации. Возможно она уместна в GUI окнах, но внешний вид главного меню сильно портится. P.S. Windows 7 Максимальная - тоже не оставляет равнодушным (лучше бы не переводили). посмотрел картинки=) порадовал интерфейс, со школы приду попробуй в МТА впихать=) MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
kashtesov Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 Тема какая-т стрёмная.. пфф но в главном меню немного переделал, покопавшись на форуме где-то нашёл красивую надпись мта=) Мне понравилось=) MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
kashtesov Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 сменил логотип, думаю пост за постом ничему не мешает? P.S. Плагиат так-то =) MTA DayZ Ultimate: http://vk.com/bsmta [WIP] MTA Wasteland: http://vk.com/mta_wasteland [WIP] MTA PortMaker: http://vk.com/mta_ports
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now