Jump to content

[BUG] Баги, связанные с высоким FPS


Recommended Posts

Цель - найти все возможные баги, появляющиеся при высоком значении FPS клиента, а также исправить их. Исправить можно как скриптово, так и на уровне самого мультиплеера. Итак, вот начальный список:

  1. Чем больше FPS клиента, тем медленней персонаж плавает в воде. И на поверхности и под водой. В результате этой простой закономерности, становится бессмысленным создавать соревнования, где игроки будут плавать на перегонки. Более того, такой баг просто мешает в игре тем, у кого довольно мощные компы. А если на сервере лимит FPS больше или равен 70, то игрок практически не плавает ваще. Буквально в час по миллиметру. Считай упал в воду и плыви себе спокойненько 50 метров до берега целых 3 часа.
    -
  2. Чем больше FPS клиента, тем медленней по воде скользит гидроплан Skimmer. А если он медленно скользит по воде, то нельзя набрать нужную скорость для взлета и он не может взлететь! При 25 FPS взлет проходит на ура, а при 100 FPS гидропланчик как будто на земле, а не на воде стоит.

Я думаю, все заметили, что эти 2 проблемы связаны с водой (: возможно, кто-то знает почему именно вода так тесно связана со значением FPS.. И скажем прямо, это баги самой игры, но хотелось бы их тоже исправить.

Был еще третий баг, когда при FPS > 47 персонаж не мог шагать в стороны прицелившись из оружия. Но этот баг исправлен и вплоть до 70 FPS он нас более не беспокоит. Кстати, я рекомендую ставить лимит FPS на сервере как раз не более 70.

Пишите, кто знает причины или решение этих проблем. Также сообщите, если вы знаете и другие баги, которые появляются при большом FPS клиента.

Link to comment

грубо и на русском :D

если (фпс >= 45 && позиция(ноги_скимерра) == уровень воды) {  
  ускорить скиммер на 15% {  
    проверить высоту {  
      если больше уровня воды {  
        ничо больше не делать  
      }  
    }  
  } 
} 

чтото типа ускрения скиммера на х% если фсп выше какогото значения и ноги скиммера на воде :\ вы скриптеры -- сами решайте скриптовую проблему, я предложил что-то типа решения.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...