Jump to content

Редактор таблиц для МТА карт?


Recommended Posts

Мап эдитор вызывает у меня один вопрос за другим (: вот сделал я очередную карту из x элементов. Делал её на высоте 20000 ^_^'' и как это ни печально, только подгрузив её в мод открыл для себя, что на такой высоте невидимы пикапы и вода (да и небось это не все сюрпризы). По сути требуется не так много - нужно всего-лишь параметр posZ у каждого элемента уменьшить этак на 15000. Обьектов у меня конечно не x тыщ, но и не мало, и я слишком горд чтобы тратить час, проделывать руками все вычислинения. Может существуют редакторы таблиц, которые могли бы это проделать автоматически? или плагин для мап эдитора, позволяющий передвигать несколько элементов?

Link to comment

Карта ведь - обычный *map файл?

1. Я бы скриптик написал одноразовый и команду прицепил, чтобы из консоли сервера запускать.

-> Открыть *map: xmlLoadFile()

-> Пошерстить по всем нодам, у каждой найти атрибут posZ, вычесть сколько требуется и записать по новой.

-> Сохранить

2. *xml можно открыть в excel и там, соответственно, поковырять.

Link to comment
Мап эдитор вызывает у меня один вопрос за другим (: вот сделал я очередную карту из x элементов. Делал её на высоте 20000 ^_^'' и как это ни печально, только подгрузив её в мод открыл для себя, что на такой высоте невидимы пикапы и вода (да и небось это не все сюрпризы). По сути требуется не так много - нужно всего-лишь параметр posZ у каждого элемента уменьшить этак на 15000. Обьектов у меня конечно не x тыщ, но и не мало, и я слишком горд чтобы тратить час, проделывать руками все вычислинения. Может существуют редакторы таблиц, которые могли бы это проделать автоматически? или плагин для мап эдитора, позволяющий передвигать несколько элементов?

Вот есть http://mta.dzek.eu/mmove/

Работает по принципу вычитания координат.

Сам так все мапы переносил :D

Link to comment
Мап эдитор вызывает у меня один вопрос за другим (: вот сделал я очередную карту из x элементов. Делал её на высоте 20000 ^_^'' и как это ни печально, только подгрузив её в мод открыл для себя, что на такой высоте невидимы пикапы и вода (да и небось это не все сюрпризы). По сути требуется не так много - нужно всего-лишь параметр posZ у каждого элемента уменьшить этак на 15000. Обьектов у меня конечно не x тыщ, но и не мало, и я слишком горд чтобы тратить час, проделывать руками все вычислинения. Может существуют редакторы таблиц, которые могли бы это проделать автоматически? или плагин для мап эдитора, позволяющий передвигать несколько элементов?

Вот есть http://mta.dzek.eu/mmove/

Работает по принципу вычитания координат.

Сам так все мапы переносил :D

полезный инструмент! немного смущает однако, что текст карты записывается как-то не очень структурировано, но с результатом не поспоришь, благодарю.

Link to comment

Даже объекты интерьеров стоят на выысоте не выше 400 юнитов, а ты загнал объекты до 20 тысяч, где логика? У каждого объекта можно указать интерьер и в настройках карты тоже можно указать интерьер. И можно на высоте 800 сделать. В итоге получим нужный результат.

А замену текста можно сделать проще. Найти везде текст posZ="20 и заменить его на posZ="2, например

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...