Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странно, у меня она погоду не меняет. Как написано из описания она плавно переключает погоду, так ? У меня эффекта никакого вообще..

Link to comment

я предвидел этот вопрос, а работает так "плавно меняет погоду с текущей на новую в течении 2 минут". Поставь просто погоду 10, потом плавно поставь 19, допустим и жди 2 минуты

Link to comment

Я ждал больше двух минут и никакого эффекта, я читал описание на русском, и не юзал getWeather с момента запуска сервера.

Но и всётаки решил посмотреть что вернёт getWeather();

два int значения, первый int это ID погоды который установила setWeather(), а второй setWeatherBlended();

Странно..

Ты на 1.1 проверял? Может на 1.0.* просто норм работает..

Link to comment

Kernell, ввиду реализма течения времени на твоем сервере, реализм времени смены погоды неизбежен. Ты вдумайся, у нас разве каждые 10 мин погода меняется в реале при длительности минуты = 60 сек ? - нет

Edited by Guest
Link to comment

И за 5 минут может небо затянуть, а потом грянуть. В горах, например. Это к слову =)

Появление замечательных рычагов вроде setRainLevel(), кстати, неплохо компенсирует сабж, в некоторых случаях даже превосходит по гибкости. Ну и раз уж речь зашла о погоде: не понимаю, почему, говоря о setWindVelocity(), пишут "This affects just the trees". Вертолеты сдувает на счет раз.

Link to comment

ну про цвет неба, солнца и воды тоже мона напомнить. Я например как часть погоды на 1.0.5 сервере меняю высоту волн в зависимости от ветра текущей погоды

Link to comment
ну про цвет неба, солнца и воды...

И это прекрасно, кроме шуток. В (одном известном мультиплеере) в версии 0.2 добавили погоду, было дело. От мы веселились. Пардон, offtop.

В общем, коли у нас пошла такая беседа и статут темы как курилки позволяет, спрошу о наболевшем, теплю надежду, что lil Toady может знать. Возможно ли каким-нибудь образом в далеком будущем в далекой далекой галактике добавить возможность перемещать солнце/луну в любую точку неба. Или все это из области фантастики и обращаться на bugtracker не имеет особого смысла. Я, как средне-статистический end-user в вопросах "что возможно, а что - нет" увы, не компетентен.

Link to comment
Kernell, ввиду реализма течения времени на твоем сервере, реализм времени смены погоды неизбежен. Ты вдумайся, у нас разве каждые 10 мин погода меняется в реале при длительности минуты = 60 сек ? - нет

А я меняю погоду каждые 10 мин? Где я такое написал? (Я вообще погоду беру из гугла).

И правильно сказал Antibird

И за 5 минут может небо затянуть, а потом грянуть. В горах, например. Это к слову =)

Да и не только в горах.. В Ставрополе например (тут горы кругом), Сочи (Краснодарский край) и т.д.

Да и вообще речь не о том как часто меняется погода, а как быстро она переключается.

Появление замечательных рычагов вроде setRainLevel(), кстати, неплохо компенсирует сабж, в некоторых случаях даже превосходит по гибкости. Ну и раз уж речь зашла о погоде: не понимаю, почему, говоря о setWindVelocity(), пишут "This affects just the trees". Вертолеты сдувает на счет раз.

Что за setRainLevel ? Такой нет в mta wiki..

По поводу setWindVelocity.. Она немного странно работает, бывает при уровне 5 деревья куда-то вытягиваются. Непонятно как работает ось Z (если поставить на 100, то вертолёты не сдувает), бывал баг когда вода у фонтана поднималась из-за оси Z очень высоко (так же и с дымом).

Тогда и погода у тебя будет меняться 2 часа :D

Ну я как бы не знал что это зависит от игрового времени (даже в голову бы не пришло об этом подумать)

Имеет смысл запросить новый агрумент что-бы задавать время нужное на смену погоды.
Дык ведь было уже давно: http://bugs.mtasa.com/view.php?id=3327

Приоритет: низкий

Решение: решению не подлежит

Состояние: закрыт

Печально...

Edited by Guest
Link to comment

Kernell, setRainLevel() в 1.1 реализован. Посмотри вот в этом списке, пока, правда, описания нет. Но принимает один параметр. Дефолтный, вроде, 0.8.

setFarClipDistance, setFogDistance...( там же )

Теперь setWeatherBlended() не так уж и нужна ;)

https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Ser ... _functions

Link to comment

setWeatherBlended() куда полезнее для тех, кто не хочет настраивать погоду вручную. Я еще не видел, чтобы кто-то накатал ресурс погоды, который бы включал все возможности погоды, а не только смену ИДа погоды

Link to comment

Дык каждому свое, не спорю. А у меня вот погода зонирована, да еще время замедленно, так что все ручками, увы =)

Разрешите вклиниться с другим вопросом. В основном из за того, что эту ветку регулярно читает представитель команды разработчиков, нам, простым смертным, очень удобно получать быстрый фидбэк. Надеюсь, не сильно напрягаю товарища. Могу ли я получить ответ вот на это? И еще,что за "legacy reasons" такие, что портят всю малину в случае с GetElementsWithinColShape?.

Заранее спасибо.

Link to comment

на родном инглише же написано, что элементы, которые находились внутри пространства не входят в список. Чтобы они вошли в список, нужно чтобы они хотя бы сдвинулись хоть немного, тогда событие пересечения сработает и они войдут в список элементов коснувшихся этого пространства.

Хотя на мой взгляд, если это проблема, ее можно решить получением списка застримленных элементов указанного типа и выборкой по расстоянию до точки, в которых создается COL SHAPE. Чаще всего используют сферу, поэтому этот списоб решения самый подходящий для замены GetElementsWithinColShape со сферическим col shape в виде первого параметра.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...