Jump to content

asdf

Members
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by asdf

  1. Ещё вопрос - почему нельзя использовать ( ) [ ] в названиях ресурсов? Не, их можно использовать, но нельзя потом сделать export.[resname]resname2:func() - ругается на незакрытые скобки. Так и должно быть или всё таки есть способ юзать эти символы в названиях ресурсов?
  2. Что-то не могу совладать с античитом. Отключил все возможные детекты, выдаю оружие себе через giveWeapon Через некоторое время его забирает и пишет, что типа у меня хак, на сервере такого оружия нет у игрока. Выдаётся через серверной скрипт по конс. команде. Может какой-то elementdata нужно ещё клиенту задавать при выдаче?
  3. 1. get 2. mysql_ping теоретически можно, а ескейп не нужен, на счет остального, вроде как можно. Ну как не нужен, если мне на каждой 3й строке при запросе жаловалось на лишние кавычки?) Т.е. если в файле настроек сохранен ключ, допустим, get("username") Или get("mysql.username") ?
  4. Как получить данные из settings.xml в скрипте? upd Все ли функции модуля mta_mysql (mysql_ping, mysql_escape_string etc) можно заменить на встроенные функции для работы с бд(аля dbConnect, dbQuery etc) ?
  5. Это предостережения любого здравомыслящего человека. Ну да, .luac сначала пусть декомпилируют, после уже сливают) Ещё и привязку пускай обойдут и парочку бекдоров =)
  6. Ага, а потом сливать сборку и забирать доступ у того, кто занимается сервером. И подучи немного русский, пригодится в дальнейшем для общения.
  7. Прямое и непосредственное. з.ы. Проблемы с загрузкой модуля были при запуске х64 сервера. Запустив обычный - модуль подгрузился. Какое же? Да, как я и говорил модуль уже старый, не советую его юзать. Чем не угодили стандартные функции для управления БД? Просто уже как-то привык к функциям, видам запроса, которые идут через модуль) Теперь как-то будет непривычно пересаживаться на другое)
  8. Прямое и непосредственное. А вот это уже костыль) Костыль как раз встроенная система акков. Уже про неё читал на этом форуме, да и уже имеется своя, куда более гибкая з.ы. Проблемы с загрузкой модуля были при запуске х64 сервера. Запустив обычный - модуль подгрузился.
  9. RTFM https://wiki.multitheftauto.com/wiki/DbConnect Без этих костылей нельзя юзать mysql будет? На линуксе модуль работает, на винде - нет. Было бы шикарно, если бы разработчики обратили на это внимание.
  10. Модуль сам лежит в папке modules. В чём соль? Нужна библиотека libmysql.dll и mta_mysql.dll должна соответствовать разрядности сервера. Модуль уже старый и я не советую его использовать. Лучше пользоваться встроенными функциями. У меня абсолютно всё пишется в mysql, и админ-права тоже свои, кастомные. Т.е. альтернативы нет и mysql я пользоваться не смогу?
  11. На виндовом сервере наотрез отказывается запускать модуль mysql Всё время пишет Модуль сам лежит в папке modules. В чём соль?
  12. Спасибо большое =) Будет в запасе ещё одна полезная функция.
  13. Спасибо, ребят. Попробую воспользоваться стандартным NOW() в запросе (перепутал php и mysql )) А функций, определяющих страну, или модулей, нет случайно?
  14. Подскажите, какой функцией можно получить текущую дату и время сервера через скрипт? Нужно для записи в поле "дата регистрации" в mysql. По аналогии с php'шной NOW()
  15. Вот интересно стало Почему в запросе sql используется для последней колонки такой вид INSERT INTO asd SET ....., rotation='" .. mysql:escape_string(rotation) .. "',`limit`=5555") В предыдущие поля подставляются значения посредством ' " .. mysql:escape_string(argument) .. " ', а в последнее так. Причём если сделать его, как и остальные - вечные ошибки при запросе. Кто просветит меня? (:
  16. Проверю наличие установки данных о деньгах в этом ключе Спасибо upd1 С маркерами на карте разобрался, спасибо всем за инфу
  17. function getMoney(thePlayer) local moneyam = getElementData(thePlayer, "money") if(moneyam > 0) then return moneyam elseif moneyam == 0 then return 0 end end
  18. Она не может возвращать false, ибо через outputchatbox выводится то кол-во денег, которое имею с собой в игре. Неправильно задано условие может?
  19. local moneyam = getElementData(thePlayer, "money") if(moneyam > 0) then return moneyam elseif moneyam == 0 then return 0 ERROR: global/s_money_globals.lua:134: attempt to concatenate local 'moneyam' (a boolean valu e) Что тут не так? Возвращать то должно число, а не bool
  20. Вот блин.. Я просто тестил преимущественно сам, поэтому этого не замечал. Думал, что у меня один из модов убирает отображение игроков на миникарте и основной карте на весь экран. Значит буду копать в другой направлении.
  21. Я их найду, не переживай. Вопрос имел упор на стандартное отображение игроков на радаре/карте.
  22. 1. https://wiki.multitheftauto.com/wiki/GetElementsByType И маркеры на миникарте это блипы. Если что. 2. Зависит от того, чем ты напичкал свой сервер. Да, уже разобрался, что такое marker и blip =) Осталось найти их только и подкорректировать. Ну, это может быть в любом месте. Есть функция для работы с радаром/картой? Следовательно,в ней может быть выпилено отображение других игроков как на миникарте, так и на обычной(большой).
  23. Как найти маркеры, которые отображаются на карте? В коде. И почему может быть не виден другой игрок на радаре? Его можно скрыть каким-то событием?
  24. Первый - нерабочий. Машину тормозит, даже с последовательным переключением передач не сможешь нормально ехать. Второй ресурс не видел, судя по описанию и синтаксису - шлак. Даже отступы поленились сделать.
×
×
  • Create New...