Jump to content

Прогресс МТА


Recommended Posts

если SA-MP перестанет работать над Сан Андреас ввиду технического "старения" и перейдет на GTA 4 или GTA 5, то каковы будут действия MTA Team? и вообще, как думаете, сколько еще времени будет развиваться МТА в пределах GTA:SA?

Link to comment

При чем самп к МТА?

Для гта4, скорее всего, никто ничего делать не будет:

а) у игры намного меньше возможностей, чем у гта са;

б) у неё нулевая оптимизация;

в) гта 4 скучна и уныла (очень многим игра не понравилась, это и пункт а - одни из причин сегодняшней популярности сампа и мта);

г) Рокстар прикрутила свой мультиплеер;

д) движок RAGE ещё толком не расковыряли;

е) слишком много времени прошло с момента релиза IV и на горизонте уже маячит гта 5, на которую люди из пункта в возлагают большие надежды, так как есть уверенность, что это будет, а может и не будет, GTA SA 2.0 на движке гта 4.

Вообще разработчики говорят, что хотят сначала закончить MTA SA (прогресс), проблема в том, что разрабов мало и прогресс двигается медленно, а работы над MTASA надо сделать ещё не мало. Я сомневаюсь, что они бросят сан андреас даже когда V выйдет.

По поводу пункта г: ходят слухи, что рокстар для гта 5 хочет создать мультиплеер с использованием серверов, соответственно альтернативный бесплатный мультиплеер будет серьёзным конкурентом для него (особено если Рокстар свой сделает платным). Если эти слухи - правда, то они просто запретят создавать MTA V/V MP, так как они имеют на это полное право.

Link to comment

мне категорически не понравился трейлер GTA 5. именно в плане графики, все такое солнечное, блумовое... графоманьяки в восторге. Макс Пейн 3 кстати тоже разочаровал. Вчера возникла идея перенести карту GTA 3 на движок GTA SA. вот было бы круто

ЗЫ: судя по прогрессу разработки, МТА 1.3.1 готов. что получается, можно скоро ждать новую версию??

Link to comment

Блум - не беда, наверняка люди сделают тулзы для отключения подобной фигни. Судя по Max Fail'у, они много чего подобного запихнут в гта 5.

Ты страницу дальше 1.3.1 пролистывал? Там еще дофига багов. 48 из них (1.3.1) фиксили 5 месяцев, а еще сколько всего добавили. Разрабам нужно серьёзно поработать над оптимизацией МТА. Вот и считай теперь.

Link to comment
так там идет 1.3.2, а я говорю про 1.3.1 (который по данным этого прогресса, закончен на 100%).

1.3.2 пару дней назад выделили из 1.3.1 (т.е. часть багов передвинули в новую версию), зачем это сделали и почему никаких новостей по этому поводу не делали, без понятия.

кстати, что такое radical engine improvements?

"Кардинальные улучшения движка". Либо они собираются производительность оптимизировать (туговато у МТА с этим), либо изменять качество синхронизации и использование траффика.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...