Jump to content

По поводу Kernell


Recommended Posts

Очередная форумная война. На этот раз человек с зелёной плашкой около ника с проектом из расставленных по городу тачек, панелью логина и самп-тегами над башкой против простого обычного юзера, который активно сливал читы и радел за чистоту мта, подогревая интерес к мта всякого рода мультиплеерные мероприятия для разных игроков и команд. Давно заметил, что на форуме в Кернелла вселился демон Си-язычника. Очень часто в обсуждении чего-либо вплывает нечто, что можно сократить до "луа плохо, учи луа, но си хорошо, я лучший и не указывайте мне".

В чём сама суть формной войны - надоело читать самолюбующегося человека со знаниями его крутостью в стиле МХ_Мастера, которого он же и убрал с этого форума. Один понтился, кидался на новичков в стиле "кури манула" и "изучи луа", теперь к этому же синдрому подобрался Кернелл. Да, помощь от него часто идёт и часто идёт по теме, но как только поднимается вопрос, где он либо не силён, либо понимает что-то не так, или вообще далёк от темы, то начинаются размахиванием своим зелёным статусом в стиле "не тебе меня учить, я тут огого, а ты всего лишь".

Довелось мне пообщаться и с выгнанным с его проекта человеком, который высказал мнение, но это дело его проекта, но суть была примерно такая же - как только человек начинает заряжать своё мнение, то отправляется в чс и из группы выгоняется. Пруфать на этого человека не буду, но переписку сохранил.

А теперь пришла череда пруфов с этого форума, чтобы не быть голословным:

#1 слыш внятнее объясни:

viewtopic.php?f=141&t=38632&p=511153#p511145

#2 учи луа:

viewtopic.php?f=141&t=38632&p=511153#p511305

#3 объяснений нет, значит ты не прав, сначала объясни:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=1470#p514203

#4 подумаешь разработчики мта так говорят, ты не объяснил:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=1470#p514327

#5 ты слишком ротозей, чтобы понять, объяснять не буду, иди дальше:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=1785#p597496

#6 ты сам то понял что творишь? объяснять не буду, я слишком умный

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=1800#p601314

#7 я самый умный, ничо никаму не скажу, пруфов не будет (на баг трекер улетело хоть одно?)

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=1980#p620957

#8 я даже лучше команды мта:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2010#p625505

#9 короче вы говно разводите:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2040#p631953

#10 я уже повторял, важно название языка, а ещё я люблю си-подобные, ах да, ещё ваш код говно:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2040#p632043

#11 я такой смишной:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2235#p660570

#12 блеснул умом:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2265#p661809 (как сделать отображение?)

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2280#p661907 (это называется Gizmo)

#13 учи луа, вместо того, чтобы в три строчки разъяснить:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2370#p700774

#14 тому кто не умеет, лучше не начинать, потому что нельзя:

viewtopic.php?f=141&t=38632&start=2655#p766699

#15 пойдёмте уж сразу на форум про ниссаны сравнивать российскую ладу и сербскую заставу?

viewtopic.php?f=123&t=84704

#16 не я один заметил про эти вечные разговоры о шарпе

viewtopic.php?f=123&t=84704#p768129

#17 делаем новую игру на старом движке, но качать много ресов - это плюс или минус?

viewtopic.php?f=123&t=86299

#18 вы фсё врёти

viewtopic.php?f=142&t=36449&start=15#p437570

#19 просто не пиши через жопу

viewtopic.php?f=142&t=36449&start=15#p438087

#20 ты слишком глупый и даже не понимаешь о чём речь, плевать я хотел, что ты этим занимался

viewtopic.php?f=123&t=80597#p736452

#21 я под зелёной плашкой и не смей мне указывать

viewtopic.php?f=123&t=80597&start=15#p743643

#22 да и в принципе со всей темы про ООП в мта можно отхватить нехилых лулзов

viewtopic.php?f=123&t=80597

#23 и ещё один тычок в глаз сишному сишнику который везде ссит про си

viewtopic.php?f=123&t=80597&start=30#p752934

#24 предыдущий конфликт, который слишком надоел со способностями "о великого":

viewtopic.php?f=123&t=80597&start=45

#25 ещё одно попускание "мистера сера лучшего" в мире программиста с небес на землю

viewtopic.php?f=123&t=35316&start=1770 (читать всю переписку Grell и Kernell)

#26 дакилла даёт совет где подсмотреть как и что сделать, кернел кидает странный демотиватор

viewtopic.php?f=123&t=35316&start=1815#p775963 (с чем это вообще связано?)

#27 опять удар самолюбующемуся персонажу от лила

viewtopic.php?f=123&t=35316&start=1695 (читать с самого верха)

Получасвой проход по форуму в поисках того, что сам видел. Но это, навеняка, не всё.

Не сомневаюсь, что меня на форуме поддержит несколько активных человек.

Link to comment

1. Часть фактов слишком старые

2. В твоих пруфах он не предусматривает своей целью кого-то оскорбить, разве что иногда выражается в немного грубо.

3. Похоже, ты не уважаешь чужое мнение и мнишь свое самым расово верным, плохой подход.

4. Похоже на личную неприязнь.

# Сомнительно, скорее похоже на желание вызвать революцию или майдан xD

Link to comment

1. Срока давности нет. МХ_Мастер с первого дня понтился, панты отбили через довольно продолжительное мнение. Кернелл по тем же причинам, что и я сейчас по нему, подымал тему по съёму МХ_Мастера с модераторского места.

2. В моих пруфах идут понты о том, какой он единственный правильный и минимум в каждом третьем тычет всем совсем мимо поднятой темы.

3. Я не уважаю мнение людей, которые ставят своё мнение выше других. Мне порой не нравится мнение Никса, Кеникса, Лекса и прочих обиталей форума, в том числе твоё, но по ним я тем не поднимаю.

4. Личная неприязнь основывается на чём-то. С чёловеком я никогда знаком не был, но успел прочитать от него кучу дерьма в сторону новичков на форуме. Пока люди подсказывали как и что надо делать, он тыкал ссылкйо на вики и погонял это всё фразой "учи луа с нуля". Нет, это не личная неприязнь, это неприязнь к типу людей-понторезов.

#. Никаких революций и майданов мне не надо, я хочу сделать этот форум таким, чтобы новички пришли сюда за помощью и получили её, а не банальное "кури мануалы разбирайся сам, но ты тупой и вообще лучше ничего не делай, а ещё я не люблю Луа и обмазываюсь Си на завтрак, обед и ужин".

Link to comment
Да, помощь от него часто идёт и часто идёт по теме.

Вот в этом я согласен, Кернелл не один раз мне помогал на форуме, а на счет "понты" и т.п. я считаю не нужно такой холивар разводить.

Link to comment

По поводу человека надо разводить разговоры сразу, как он начинает позиционировать себя выше остальных. Поставил себя выше - опустись с небес. Не понял с двух раз нормально - получи третий раз ненормально.

Edited by Guest
Link to comment
  • Other Languages Moderators
Добавить нечего, но хотелось бы, чтобы Кернелл как то прокоментировал все таки.

Что тут комментировать, тут только личная неприязнь, иначе зачем создавать такие посты, проще разобраться тет-а-тет и забить на это. Стар пытается наставить толпу против кернелла, но мне кажется всем остальным просто пофиг.

Link to comment

О как. Когда МХ_Мастер своими понтами срал на форуме, что лопатой откидывать приходилось и Кернелл поднял АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ - это было объективно. Когда я поднимаю тему про Кернелла, который своими понтами засрал форум - это личная неприязнь. А теперь давай попробуем оттолкнуться от слов "логика" и "сравнение"?

Link to comment
  • Other Languages Moderators
О как. Когда МХ_Мастер своими понтами срал на форуме, что лопатой откидывать приходилось и Кернелл поднял АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ - это было объективно. Когда я поднимаю тему про Кернелла, который своими понтами засрал форум - это личная неприязнь. А теперь давай попробуем оттолкнуться от слов "логика" и "сравнение"?

Я не призываю тебя удалять тему, я просто говорю, что это бред, а соглашаться со мной или нет, это твоё дело.

Link to comment

Но ты говоришь, что это личная неприязнь и делать так было плохо. Достаточно было решить в личке. На личку Кернелл после чёткопоставленного вопроса не отвечает, в группе, где велась с ним беседа он меня заблокировал. Теперь выношу это на публику.

Link to comment
На этот раз человек с зелёной плашкой около ника с проектом из расставленных по городу тачек, панелью логина и самп-тегами над башкой...

Ну не взлетело у него, мотивация пропала или еще что-то... Какая разница, какой у него мод? Вообще... Очень часто кроме разработчиков никто особо не видит потенциала мода, пока явно не указать на какую-либо фичу. Столкнулся с этим и сталкиваюсь по сей день, видимо надо делать качественные мануалы, обучение или что-то в этом роде... Вернемся к Kernell'у... Он говорит о том, что этот мод лучший и т.п? Нет, это в целом его дело, что там расставлять и т.д. и т.п. Да, собрал людей, да, были обещания, но это, повторюсь, его дело. :)

Один понтился, кидался на новичков в стиле "кури манула" и "изучи луа", теперь к этому же синдрому подобрался Кернелл...

Ну иногда ткнуть надо, иначе форум превратится в подобие мта ресурса или что-то в этом роде, что не есть хорошо. Конечно, в последнее время что-то активности убавилось, некоторых новичков отпугнули, но отпугнули и народ, которому все нужно готовенькое на блюдечке с золотой каёмочкой, что несомненно плюс... С другой стороны, тем, кто реально хочет расти и это показывает, он помогает. Так что тут вопрос спорный... Да, иногда есть что-то вроде эгоизма с его стороны, но все же палку он особо не перегибает... Возможно я ошибаюсь, но все же мое мнение именно такое. Ну вот допустим покинет нас Kernell... И дальше что? Лучше не станет, а новичков нормальных... Их не так уж и много, проблема не в том, что Kernell такой плохой и т.д, а в том, что MTA не очень популярен среди русскоязычной аудитории. Спросить у 10 игроков того же SAMP'a про MTA - человек 5 не знает, что это вообще, еще пару человек скажет, мол "ко-ко-ко, не для RP/RPG, там скучно". Нет аудитории игроков - нет разработчиков, т.к. возникает вопрос: "А зачем мне идти что-то делать под MTA, если народ и в SAMP'e есть, а привлекать в MTA его будет проблемно". Но это я уже от темы ушел. Да, "понты" есть, да, хотелось бы их меньше, да Kernell'у стоит задуматься, но проблема не в нем... Но про Си - лишнее было на форуме, конечно... :)

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Спросить у 10 игроков того же SAMP'a про MTA - человек 5 не знает, что это вообще, еще пару человек скажет, мол "ко-ко-ко, не для RP/RPG, там скучно"

Из этих 5и примрено 3 человека знает мта по моим активным "форсам" на различных самп форумах в течении 4и лет . :D Да и они скажут "ко-ко-ко, не для RP/RPG, там скучно".

Link to comment
Но про Си - лишнее было на форуме, конечно... :)

А что было то ?

Я ничего там не увидел, а плохие люди вырвали это из контекста и радуются, что есть чем потравить.

Link to comment
Но про Си - лишнее было на форуме, конечно... :)

А что было то ?

Я ничего там не увидел, а плохие люди вырвали это из контекста и радуются, что есть чем потравить.

Сами по себе подобные посты/комментарии обычно приводят к холиварам. Не очень понятно, зачем вообще упоминать постоянно о любви/неприязни к какому-либо языку...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...