Jump to content

Чем я могу помочь проекту Multi Theft Auto


Recommended Posts

  • Other Languages Moderators

И так, возможно, частых посетителей нашего форума задевал этот вопрос, здесь же я напишу довольно очевидные вещи, однако, думаю это будет кому-то интересно и познавательно.

Проект Multi Theft Auto довольно большой и общественный, т.е по сути мультиплеером управляет сообщество, а MTA Team только принимает конкретные решения на основе имеющегося мнения.

И так, приступим.

В шапке форума расположены те вещи, которые нам нужны

FAJLjKV.png

IRC Chat - изначально IRC это протокол обмена сообщениями в реальном времени. Наш мультиплеер имеет канал на домене irc.gtanet.com/mta и irc.gtanet.com/mta.dev для общения между разработчиками. Тут вы можете помочь советами новичкам, которые приходят за помощью.

Community system - давным давно https://community.multitheftauto.com/ был основной частью мультиплеера. Сейчас же, этот раздел представляет из себя огромный список Lua скриптов, которые поддерживаются мультиплеером MTA:SA.

Вы можете писать свои скрипты под свободными/открытыми лицензиями и выкладывать их на комьюнити центр.

Forum- одна из основных частей проекта, тут можно узнавать некоторые вопросы, советоваться, анонсировать свои проекты/ресурсы. По сути форум - первое, что видят новички, которым нужна какая либо помощь.

Wiki- на вики находится вся документация по API решениям или самому проекту Multi Theft Auto. Вики документация является общественной и каждый участник может дополнить её.

Bugtracker - содержит информацию о багах/нововведениях/изменениях в структуре всего проекта Multi Theft Auto. В багтрекер нужно писать ошибки/баги мультиплеера, чтоб в дальнейшем они были исправлены.

Heroes - там записаны все люди/проекты которые помогли проекту Multi Theft Auto денежно. Дело в том, что проект является общественным и не пытается заработать на своём продукте, поэтому он принимает пожертвования.

Hosting - в данном разделе находятся хостинговые компании, которые сотрудничают с нашим мультиплеером. Если вы являетесь хостинговой компанией, то можете написать сюда: http://www.multitheftauto.com/hosters/manage.php

SourceCode - исходный код проекта Multi Theft Auto San Andreas и его дочерних вещей. Чтоб мультиплеер жил, ему нужны программисты, которые будут исправлять проблемы, написанные в баг-трекере.

L10N - раздел локализации проекта. Начиная с версии 1.4 MTA:SA стала мультиязычной, а локализуют проект, зачастую, обычные люди, а не профессионалы своего дела, поэтому если вы хотите видеть правильный и грамотный мультиплеер, Вам сюда.

На этом всё. Multi Theft Auto нуждается в Вас.

P.S Советую прочитать и это http://anticopyright.ru/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D0%B0

  • Like 2
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...