Jump to content

killmessage без иконок


Recommended Posts

Добрый день мальчишки и девчонки :)

Хочу узнать, как вместо иконок (машин, оружия) сделать просто текстовое название? Взял код для отображения убийства зомби, там код {"icon", id=weapon or 0} и что я только не менял, то ошибка, то не отображается текст.

Link to comment

Вот это наглость. Человек тебе намекнул что тебе нужно сделать, а ты еще и решаешь его упрекнуть. Ты думал тебе сразу скинут готовый скрипт? И вообще чужие скрипты редактировать - это не ОК.

Link to comment
Вот это наглость.

ладно, я забыл уточнить что я достаточно не плохо разбираюсь в скриптах и перелазил весь код, нашел там строки, с которыми мне еще не легко разбираться, возможно кто-то уже разобрался и если этому человеку будет не сложно написать какую часть кода и как переписать - я буду очень благодарен.

Link to comment
ладно, я забыл уточнить что я достаточно не плохо разбираюсь в скриптах и перелазил весь код, нашел там строки, с которыми мне еще не легко разбираться, возможно кто-то уже разобрался и если этому человеку будет не сложно написать какую часть кода и как переписать - я буду очень благодарен.

Скинул бы сам код то.

Link to comment
"не плохо"? не можешь найти строчку, где будет указано что-то типа

"img/" ..weaponid.. ".png" 

?

допустим, что дальше? ты сам то тестил на что меня щас подтолкнуть хочешь? я что только не удалял и как только не переписывал, у меня не получилось убрать иконку и вместо нее название буквенное сделать.

Link to comment

значит ты ни капли не разбираешься в скриптах. и да, засунь свои понты "сам то попробуй" куда поглубже, я тебе даю, где искать, за тебя никто тут ничего делать не будет, а ты продолжаешь пальцы гнуть. не стоит.

Link to comment
значит ты ни капли не разбираешься в скриптах. и да, засунь свои понты "сам то попробуй" куда поглубже, я тебе даю, где искать, за тебя никто тут ничего делать не будет, а ты продолжаешь пальцы гнуть. не стоит.
я разбираюсь во многих скриптах и достаточное количество своих имею, просто в этой системе не разбираюсь.
Link to comment

Там все не так тривиально, но, собственно, не смотря на то что тебе тут насоветовали, не надо искать где рисуется сама иконка - тут это бессмысленно, потому что оружия перемаппируются на ид иконок в другом месте.

Ты изначально все правильно нашел, в файле killmessages_client.lua, в самом конце, можно найти такие строки:

    return outputMessage ( {killerName, {"padding",width=3}, {"icon",id=weapon}, 
        {"padding",width=3},{"color",r=wr,g=wg,b=wb}, wastedName}, 
        kr,kg,kb ) 

Тут как раз и формируется сообщение для вывода: "убийца(killerName) <отступ(padding)> иконка <отступ> умерший(wastedName)". Надо заменить {"icon",id=weapon} на название оружия. Могло бы быть так просто, как:

    return outputMessage ( {killerName, {"padding",width=3}, getWeaponNameFromID ( weapon ), 
        {"padding",width=3},{"color",r=wr,g=wg,b=wb}, wastedName}, 
        kr,kg,kb ) 

Или даже проще:

    return outputMessage ( {killerName.." "..getWeaponNameFromID ( weapon ).." "..wastedName}, kr,kg,kb ) 

Но это будет работать только для оружий, а weapon же тут может означать и транспорт, и взрывы, суицид, утопление, падение, и т.д...

ИДшники к иконкам привязываются в файле definitions.lua; а как задаются эти ИДшники, определяется в функции KillMessages_onPlayerWasted в killmessages_server.lua. Думаю отсюда и сам разберешься как прикрутить имена для остальных идишников.

Link to comment
    return outputMessage ( {killerName.." "..getWeaponNameFromID ( weapon ).." "..wastedName}, kr,kg,kb ) 

Чувак, ты просто лучший, спасибо тебе огромное! У меня просто была идея сделать киллмесадж по типу БФ:

Ник убийцы [Оружие] Кого убили

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...