Jump to content

Создание одежды.


Recommended Posts

Доброго времени суток, я разрабатываю роле плей сервер, и мне хочется поделить систему одежды на две основные части: верхняя часть тела и нижняя часть тела (то есть торс и ноги), другими словами говоря - сделать новую одежду. :lol:

Каким образом? Взять ненужные объекты, заменить их на "куски" новой одежды и цеплять через боне аттач к определенным костям. Что на ваше мнение может дать косяк? И не будет ли нагрузка (замененные и прикрепленные объекты) слишком большая? Самому мне идея кажется немного бредовая но все же решил спросить в более опытных, надеюсь на взаимопонимание.

P.S.: Возможно у кого-то есть более толковые идеи, с удовольствием выслушаю всё.

Link to comment
У объектов все время одна форма и, например, когда игрок присядет, то это будет выглядеть ужасно.

Мне кажется вы меня не так поняли, у нас есть 20 разных костей к которым можно прицеплять елементы:

1: голова

2: шея

3: позвоночник

4: таз

5: левая ключица

6: правая ключица

7: левое плечо

8: правое плечо

9: левый локоть

10: правый локоть

11: левая рука

12: правая рука

13: левое бедро

14: правое бедро

15: левое колено

16: правое колено

17: левая лодыжка

18: правая лодыжка

19: левая нога

20: правая нога

Вроде бы все нормальные анимации используют только их, не?

Создавать одежду не сразу целую, а делить её на куски соответствующим костям, но тут уже проблема в количестве объектов которые можно заменить и нагрузке которую будет все это вызывать, и объемом роботы с созданием текстур, стоит ли это того?

Получается создать например одну кофту нужно ~9 объектов. :'(

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...