Jump to content

С чего начать?


Recommended Posts

Что стоит знать при написании своего мода?

Для каждого скрипта нужно создавать папку и указывать путь к ней?

Можете написать с чего и как начинать и как это должно быть.

Link to comment
Начать нужно с чтения вики, там куча статей, многие переведены на русский язык

Читал, но мне не понятно одно. Допустим по этой статье я создал спавн https://wiki.multitheftauto.com/wiki/RU/ ... 1.82.D0.B0

Нужно было создать xml который нужен для запуска скрипта и lua сам скрипт и это все в папке myserver

Запустил сервер но при в ходе черный экран.

Вот вопрос я создал lua файл назвал его "lua" закинул туда код, этот код служит для спавна могу ли я дописывать в нем допустим сисему регистрации, выдачу оружия, смена скина и т.д Мне это не понятно. или нужно создавать новый Lua и в нем создавать.

Ответьте пожалуйста.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Начать нужно с чтения вики, там куча статей, многие переведены на русский язык

Нужно было создать xml который нужен для запуска скрипта и lua сам скрипт и это все в папке myserver

Запустил сервер но при в ходе черный экран.

Вот вопрос я создал lua файл назвал его "lua" закинул туда код, этот код служит для спавна могу ли я дописывать в нем допустим сисему регистрации, выдачу оружия, смена скина и т.д Мне это не понятно. или нужно создавать новый Lua и в нем создавать.

Ответьте пожалуйста.

Чтоб не было черного экрана, нужно как минимум заспавнить камеру (основы геймдева).

А про то как писать програмный код это на твоё усмотрение, впринципе всё можно в двух файлах (один серверный, другой клиентский), но так делают только отморозки.

Link to comment

Чтоб не было черного экрана, нужно как минимум заспавнить камеру (основы геймдева).

А про то как писать програмный код это на твоё усмотрение, впринципе всё можно в двух файлах (один серверный, другой клиентский), но так делают только отморозки.

Тоесть как я понял то нужно для каждого скрипта лучше создавать новый документ.

Link to comment

Чтоб не было черного экрана, нужно как минимум заспавнить камеру (основы геймдева).

А про то как писать програмный код это на твоё усмотрение, впринципе всё можно в двух файлах (один серверный, другой клиентский), но так делают только отморозки.

Тоесть как я понял то нужно для каждого скрипта лучше создавать новый документ.

Нет.

Link to comment
  • 2 months later...

Мне кажется что начать можно с чего угодно на что хватает средств. Другое дело что многие новички в зале не совсем понимают назначения спортпита. Что к примеру лучше: бца или креатин? и для чего они нужны

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...