Jump to content

Ищю скриптера


Recommended Posts

18 лет, а такие ошибки.. Даже ВК когда-то стоял 99-ый год. Смотрю исправили уже =)

А вообще распишите проект подробно, дабы каждый мог ознакомится с хотя бы, но примерным планом работы. Да, и так же не указали, ищите бесплатного скриптера или же есть какие-то другие варианты?

Link to comment

Раз уж начали оффтоп...

Какая разница кому сколько лет ? Я тут мог бы написать на много больше, примеры там разные, доводы, но... Вместо это напишу одно: я не видел нормального человека, который делил бы людей таким образом.

Link to comment
Раз уж начали оффтоп...

Какая разница кому сколько лет ? Я тут мог бы написать на много больше, примеры там разные, доводы, но... Вместо это напишу одно: я не видел нормального человека, который делил бы людей таким образом.

Оглянись, все вокруг делят по возрасту.. На детей, школьников (хотя по сути те же дети) и взрослых. Получается все вокруг ненормальные?

Можно конечно кричать, мол возраст не показатель, и тому подобное. Но в большинстве случаях возраст ещё какой показатель. Я например с подозрением отношусь к лицам младше 18 лет, по очевидным причинам, но тем не менее для меня приоритетным является рассудительность человека и то как он мыслит, что напрямую зависит от возраста, если быть точнее - от жизненного опыта. А какой может быть жизненный опыт у ребёнка? (не беря редкие исключения, которые с 14 лет начали жить самостоятельно и т.д.). Это как бы норма. А вот говорить о 30-летних мужиках которые ведут себя хуже детей - не норма, поэтому о них я не буду говорить :)

Вот взять к примеру эту тему: глядя на её содержание, у меня отпадает желание вообще связываться с этим всем, не говоря уже о том что автор просит связаться с ним через ВК. А эта тема что ли для рекламы, или что? Форум как никак.

Выше (что не является оффтопом) я описал, какой минимум ожидаю увидеть от более менее грамотного заказчика (примеров полно, можно посмотреть на всяких фрилансерских сайтах).

Link to comment

Я имел ввиду делать оценку знаний и интеллектуальных способностей человека. Ну, конечно, это можно делать для совсем детей(<5) и для совсем взрослых(>50--90 и то, в этом случае это не всегда работает).

Но делать оценку вне этих граничных возрастов как минимум глупо. Возьмем даже МТА, зайдите на БПАН сервера, там обычно аудитория 16+, посмотрите на их знания или еще на что. Без примеров, я так понимаю, никак. Окей. В прошлом году в гугле работал 14ти летний чел. Ну и, допустим, нашли мы какого-нибудь 15ти летнего курящего алкаша. Ну и кто же из них лучше ?

Еще один пример, Disinterpreter, тебе вроде бы сейчас 18-19 лет ? Если сравнить твои знания 4 года назад(по постам того времени на форуме), когда тебе было 14-15 лет и знания автора этого топика(не в обиду), которому 18 лет (и аж даже есть скайп и микрофон :o ), то у кого же их больше ?

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Еще один пример, Disinterpreter, тебе вроде бы сейчас 18-19 лет ? Если сравнить твои знания 4 года назад(по постам того времени на форуме), когда тебе было 14-15 лет и знания автора этого топика(не в обиду), которому 18 лет (и аж даже есть скайп и микрофон :o ), то у кого же их больше ?

Я хотя бы сам учился, а не просил скриптера.

Link to comment
Я имел ввиду делать оценку знаний и интеллектуальных способностей человека. Ну, конечно, это можно делать для совсем детей(<5) и для совсем взрослых(>50--90 и то, в этом случае это не всегда работает).

Но делать оценку вне этих граничных возрастов как минимум глупо. Возьмем даже МТА, зайдите на БПАН сервера, там обычно аудитория 16+, посмотрите на их знания или еще на что. Без примеров, я так понимаю, никак. Окей. В прошлом году в гугле работал 14ти летний чел. Ну и, допустим, нашли мы какого-нибудь 15ти летнего курящего алкаша. Ну и кто же из них лучше ?

Еще один пример, Disinterpreter, тебе вроде бы сейчас 18-19 лет ? Если сравнить твои знания 4 года назад(по постам того времени на форуме), когда тебе было 14-15 лет и знания автора этого топика(не в обиду), которому 18 лет (и аж даже есть скайп и микрофон :o ), то у кого же их больше ?

Ты сейчас говоришь об исключениях, а о них я упомянул выше, тем самым показывая то, что не внимательно читал мой пост.

Во-вторых, речь не о знаниях в областях МТА или просто Lua. Disinterpreter`а я знаю как минимум 3 года и скажу, что таких людей можно добавлять в исключения. В 16 лет человек рассуждал не хуже 18-летнего.

Link to comment

Во-вторых, речь не о знаниях в областях МТА или просто Lua. Disinterpreter`а я знаю как минимум 3 года и скажу, что таких людей можно добавлять в исключения. В 16 лет человек рассуждал не хуже 18-летнего.

Всё хорошо я читал, не правильно понял твоё "жить самостоятельно".

Я же писал: "Возьмем даже МТА", т.е. к примеру.

Вообще, ты в некотором смысле говоришь правильно. В реальной обстановке "тип" человека можно не плохо так определить с манеры разговора, одежды, можно задать некоторые вопросы, по ответам на которые можно что-то определить.

В интернете у нас есть только вопросы(которые оффтоп) и то, что он писал(в письменной речи отсутствует много важных факторов, хотя бы, та же интонация, жесты, мимика, а еще и обычно упускают какие-то промежуточные фразы из-за не желания тратить время) тут уже идут в ход какие-то косвенные качества(хотя есть и не плохое, под названием "культурность"). Грамотность речи, например, данные с его аккаунта и прочее. Опять же, лично мое мнение, причем здесь возраст ? Его часто либо не указывают, либо указывают ложным. И опять же, по моему мнению, возраст - точно не самый лучший параметр для составления какого-то мнения про знания и "адекватность" человека даже в интернете.

В твоих сообщениях к автору... Это можно написать и без возраста. Совет "если собираешься что-то делать - учись это делать сам, а если желаешь чтобы это делали за тебя - указывай, что ты дашь взамен" можно дать кому угодно.

Ну, и теперь немного не оффтопа:

У автора дейз-сервер.

Скриптерам на таких обычно платят <1000 в месяц, уровень таких скриптеров ... ну как сказать ... это больше какие-то "поисковики ресурсов", так как большая половина скриптеров с таких проектов(или которые хотели стать скриптерами на таких проектах) на какой-то банальный вопрос про переменные отвечают либо "они мне не нужны, я и без них могу" либо, чуть реже, цитирую: "хрень в математике". Остальная половинка это любители туториалов вида "копи отсюда, паст туда", любители "сделайте за меня". Они обращаются на форуму или к другим людям за помощью. Ко мне, кстати, таких пару десятков в месяц обращается(в ВК), хотя я даже нигде не светился особо.

Есть, конечно, и нормальные. Но они обычно либо на очень крупных проектах(а все такие на пальцах одной руки посчитать можно), либо владельцы этих самых проектов.

Я бы еще написал про ТЗ на таких проектах, но тут и так уже много всего написано.

Edited by Guest
Link to comment

В целом со многим согласен с тобой, но тем не менее подобные сообщение как у ТС оставляют за собой негативное впечатление, они как минимум показывают некомпетентность автора. Так что такой пост привлечёт разве что тех, о ком ты написал =)

И что-то до сих пор нету того самого ТЗ...

Link to comment
  • 6 months later...

Хочется сказать что опытные программисты (профессора программирования) вряд ли согласятся сотрудничать с человеком не имеющим на руках денег. Хочется отметить, что качественный игровой мод стоит минимум 1.200 рублей (конечно в большом случаи зависит от самого программиста).

Link to comment

Мое мнение, что просто нужно уметь заинтересовывать.

Могу предложить более компромиссный вариант в виде: сегодня я (заказчик) плачу половину, а после релиза процент от выручки проекта (с доната) поступает тебе (скриптеру), вполне себе годный вариант.

Link to comment
качественный игровой мод стоит минимум 1.200 рублей.

Качественное ПО вообще не может стоит столько, даже если речь идёт о SA-MP. 1200 рублей это не деньги даже. Сайты и то дороже стоят (если вычесть цену за дизайн).

Link to comment
качественный игровой мод стоит минимум 1.200 рублей.

Качественное ПО вообще не может стоит столько, даже если речь идёт о SA-MP. 1200 рублей это не деньги даже. Сайты и то дороже стоят (если вычесть цену за дизайн).

Какой-нибудь супер-маленький мод может и стоить 1200, особенно если его еще и продадут не в одни руки.

А на счет ПО в целом, за что-нибудь, написанное за 5-10 минут - 1200 рублей это еще и какие деньги.

Link to comment
  • 4 months later...
Раз уж начали оффтоп...

Какая разница кому сколько лет ? Я тут мог бы написать на много больше, примеры там разные, доводы, но... Вместо это напишу одно: я не видел нормального человека, который делил бы людей таким образом.

Оглянись, все вокруг делят по возрасту.. На детей, школьников (хотя по сути те же дети) и взрослых. Получается все вокруг ненормальные?

Можно конечно кричать, мол возраст не показатель, и тому подобное. Но в большинстве случаях возраст ещё какой показатель. Я например с подозрением отношусь к лицам младше 18 лет, по очевидным причинам, но тем не менее для меня приоритетным является рассудительность человека и то как он мыслит, что напрямую зависит от возраста, если быть точнее - от жизненного опыта. А какой может быть жизненный опыт у ребёнка? (не беря редкие исключения, которые с 14 лет начали жить самостоятельно и т.д.). Это как бы норма. А вот говорить о 30-летних мужиках которые ведут себя хуже детей - не норма, поэтому о них я не буду говорить :)

Вот взять к примеру эту тему: глядя на её содержание, у меня отпадает желание вообще связываться с этим всем, не говоря уже о том что автор просит связаться с ним через ВК. А эта тема что ли для рекламы, или что? Форум как никак.

Выше (что не является оффтопом) я описал, какой минимум ожидаю увидеть от более менее грамотного заказчика (примеров полно, можно посмотреть на всяких фрилансерских сайтах).

У меня знакомый, есть, 21 год, ведёт себя как ребёнок, встречается в игре с 15 летней девушкой и всем жалуется что она всех целует в какой-то ссаной игре и постоянно с ней ссорится, а теперь ты скажешь что возраст это показатель? (Извините за оффтоп)

Link to comment
качественный игровой мод стоит минимум 1.200 рублей.

Качественное ПО вообще не может стоит столько, даже если речь идёт о SA-MP. 1200 рублей это не деньги даже. Сайты и то дороже стоят (если вычесть цену за дизайн).

раз так в 10 дороже. ну то так мелочь)

Link to comment
Здравствуйте, я держу малый проект на который не хватает умелых рук.

То есть нужны различные скрипты, по этому ищю скриптера для заказа скриптов.

Если есть такие, то просьба написать мне в ВК.

https://vk.com/anakonda2

Цена вопроса?

Link to comment

Ну что значит 1200 мало. По-моему это переоценка. Нужно учитывать, что это может быть хобби или конкретный временный недостаток денег(при достаточных знаниях и умениях для данной работы, но недостаточной для любой другой востребованной). Для хоббиста или того кто что-то свое разрабатывает, но ещё не стартанул, фишка ещё и в том что это может не стать доступным для многих. Т.е. уникальность может быть взаимовыгодна. Зачем тебе если ты делаешь что-то хорошее, и не собираешься делать это открытым, распространять части своего кода?

Наверное в любых других случаях, 1200 или мало или много.

Что касаемо возраста. Во-первых не нужно приводить глупых примеров.

У меня знакомый, есть, 21 год, ведёт себя как ребёнок, встречается в игре с 15 летней девушкой и всем жалуется что она всех целует в какой-то ссаной игре и постоянно с ней ссорится, а теперь ты скажешь что возраст это показатель?

Вот тут вообще непонятно к чему сказано. У меня одногруппник, когда учились в технаре, встречался с девчонкой младше, но однажды узнал что она вместе с подругой, занимается проституцией. Спрашивается как это связано с интеллектом? С жизненным опытом ладно..

Жизненный опыт в принципе, заставляет реже садится в лужу, поэтому не настолько люди большего возраста показывают себя умнее, сколько реже хотят показаться глупыми, причем выработка этого происходит в малой зависимости от уровня интеллекта.

С другой стороны есть ещё и такой аспект, что вовлечение в определенные сферы, разных возрастов, происходит по разному. И поэтому взгляды могут быть некорректны в отношении к возрастам в целом.

И такой взгляд, что возраст четко коррелирует с уровнем интеллекта, даже если брать крупные группы, как раз таки связан с недостаточным жизненным опытом. Понятно что корреляция по уровню знаний и жизненному опыту с возрастом гораздо сильнее, но именно они и вносят те самые поправки, которые делают шкалу уровня интеллекта ближе к возрастной.

Но я не могу себе представить человека, с нормальным уровнем интеллекта и знаний, а также получившего достаточный жизненный опыт, который бы не мог найти никакого общего языка с другим каким угодно, если тот не является агрессивным, вопрос остается лишь в заинтересованности. Исходя из этого, могу предположить, что если у кого-то есть жесткие критерии, хоть в сторону того что возраст ничего не значит, хоть в сторону того что возраст значит всё и есть лишь исключения, каким-то из трех критериев в достаточной степени не обладает, и вероятнее всего достаточным жизненным опытом. Поэтому стоит задуматься, являются ли исключения исключениями, или же стоит выработать или понять другие жизненные правила, для которых бы исключения имели четкое и общее объяснение.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...