Jump to content

RP in MTA


Recommended Posts

MX_Master,Ну не знаю я с некоторыми говорил кто сейчас играет в самп и что им там нравится в отличии от мта и почему они не хотят переходить на него итак их мнения по порядку:

1)В сампе много рп и рпг серверов(русско язычных) на любой вкус. ИМХО в мта не хватает русско язычных рп и рпг серверов по этому все играют в сампе ...

2)Самп привычнее ...

3)Lua язык сложный ...

Естественно по 1 поводу : Если создать хороший рп или рпг сервер то разумеется из сампа все в мта толпой пойдут.

Хочу сказать по этому поводу. Я пришел из Samp, так как привлек большой функционал нежели в samp. Вот kenix говорит, то что все играют в samp так как много RP серверов. Да это так! Один скриптер, говорил, то что в MTA хороший RP сервер не создать+онлайн не поймать хороший. Вот у меня вопрос. Возможно ли создать RP сервер в MTA, даже лучше? Один человек делал RP сервер на 1.0.5, но по русски писать не было возможности и новичку было трудно. Вот даже вышел MTA 1.1 с русской поддержкой букв или как там :D. Теперь можно GUi окна и прочее перевести на русский. Просто создать РП в МТА. Сразу нахлынет онлайн. + в мта, кроме ДМ, RACE и DD чесно ничего не видел другого

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Идея довольно неплохая (от Race, DD у меня вызываются так сказать рвотные рефлексы, а хорошего DM я найти немогу) Только вопрос в том, кто будет этим заниматся? + Надо делать RP оочень хороший чтоб со стороны критиков не упасть в гразь лицом. Но впринцепе можно на код гугл создать страницу с сервером и все разработчики этого раздела будут чтото добавлять в наш ролеплей. :)

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Для движка он подойдет номально... Но его надо переписывать. Вот например: зачем сохранение в xml или команда logmein? Или зачем все делать в командах? Это же мта... Тут все должно быть для людей. Все должно быть просто и красиво :)

Link to comment

SweetyWolf, Для сохранения аккаунтов и т.п лучше сохранять в SQLite или на отдельном MySQL сервере.

Сохранение на xml лучше не юзать для таких вещей ...

Когда количество строк в твоем xml превысит 2 тысячи, ты поймешь, почему плохо Говорю из собственного опыта...

DakiLLa прав однозначно.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Поэтому мы юзали SQLite с кениксом :)

Надо чтобы в Sweety RP было минимальное количество команд и больше гуи и dx. Ведь это мта, а не самп. Команды это отсталый век :) забинтить showCursor на какую нибуть клавишу и пусть люди курсором работают.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

А ты что, финансово поможеш?

Т.к если мы сделаем вы врядли выкинем его в паблик. Это будет только между разработчиками наверно.

З.Ы где можно найти создателя свити рп?

Link to comment
А ты что, финансово поможеш?

Я имел ввиду со скриптингом :)

Если вы желаете помочь (например переводом мода на другие языки или модернизации его кода), прошу вас, свяжитесь со мной через email ([email protected]) или через ICQ (493558422), либо, если хотите, отправте любую сумму денег на яндекс кошелек 41001324052051.
Link to comment
SweetyWolf, Для сохранения аккаунтов и т.п лучше сохранять в SQLite или на отдельном MySQL сервере.

Сохранение на xml лучше не юзать для таких вещей ...

Когда количество строк в твоем xml превысит 2 тысячи, ты поймешь, почему плохо Говорю из собственного опыта...

DakiLLa прав однозначно.

пичально, я ведь в sql ничего не понимаю :(

А ты что, финансово поможеш?

Т.к если мы сделаем вы врядли выкинем его в паблик. Это будет только между разработчиками наверно.

З.Ы где можно найти создателя свити рп?

Это я

Поэтому мы юзали SQLite с кениксом :)

Надо чтобы в Sweety RP было минимальное количество команд и больше гуи и dx. Ведь это мта, а не самп. Команды это отсталый век :) забинтить showCursor на какую нибуть клавишу и пусть люди курсором работают.

гуи не всегда удобно, и в большинстве случаев быстрее и удобнее оказывается ввести команду.

Link to comment
гуи не всегда удобно, и в большинстве случаев быстрее и удобнее оказывается ввести команду.

+1

Особенно где надо включить указатель и кликнуть по боту, чтобы выскачило меню попкупки. :D

Link to comment

Даа! Давайте пилите в МТА РП) Я бы резко кинул САМП если бы нашел четкий РП сервер(именно рп ибо РПГ ваще не люблю да и РПГ серверов русских довольно много) Я видел многих кто собирался сделать но увы не выходило. Надежда вся на вас иначе для кого мта ваще делали?)) Долой САМП привет МТА и новый век!)))

В МТА не идут:

А. Отсутствие РП серверов

Б. У многих МТА не тянет комп

В. У многих если и тянет комп то с жуткими лагами.

Вон смотрите сколько кульеых РП сервов запилили наши Англоговорящие друзья) Мы что хуже? Даже в З.А.Д.Р.О.Т.ской сфере отстаем от запада)) Единственная помощь от меня это тестинг ну и креативчег) Могу шепнуть что мне как любителю РП нравится что надо для комфортной игры и тд)) Скайп RisnotD2 ну эт в том случае если понадобятся тестеры)))

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Сервер запилите с паролем для тестинга мода и приглашайте адекватных тестеров (:

Хм.... Заставил задуматься.... А разве бывают неадекватные тестеры?

Link to comment
Сервер запилите с паролем для тестинга мода и приглашайте адекватных тестеров (:

Хм.... Заставил задуматься.... А разве бывают неадекватные тестеры?

Да бывают.. Сталкивался с такими.

Вообщем дело было на бывшем игровом портале в НСК (хотя он и щас есть, но уже дохлый).. Там я объявил набор в тестеры.. В итоге набралось 10 человек из которых не один не имел понятия о том как искать баги и не имели понятия как работать с МТА вообще (они в ней первый раз были, хотя писали что мол есть опыт и т.д.)..

Просвятил их в встроенный отладчик (debugscript), они сидели и ждали когда выскачет ошибка, вместо того чтобы пытаться найти дырку в моде (а для этого надо пытаться его взломать).

Тестер должен владеть базовыми знаниями в программировании, представлять как всё работает (хотя бы примерно), т.е. знание какого либо языка программирования вовсе не обязательно, достаточно просто уметь составлять блок-схемы.

Link to comment

Вообще как я думал тестеры это первые игроки которые опрбывают первоначальный мод, дают идеи разработчикам если находят баги то сообщают о них опять же разработчикам, а не исправляют их сами.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Я тестировал Swetty RP Поиграл 5 минут нашел 6 багов :) 3 были не критические. А так я писать скрипты не умею. Тестирую моды Kenixа если хочешь я могу и тебе помочь. Lua я знаю на начальном уровне :)

Link to comment
  • 1 month later...

В скриптинге я пока, к сожалению, не силён, а посему помогу лишь созданием дельных карт (не хуже, чем на Valhalla Gaming!), оплатой хостинга (спасибо WoW'у за золотые монетки с Хиджала) и тестингом. Кроме того, у меня, как у любителя ролевых игр и MMORPG в частности, есть кое-какие идеи. Зовите господа, я рад помочь.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...