Jump to content

Почему МТА загибается?


Recommended Posts

Поднимаем очень важный и остросоциальный вопрос среди всего сообщества МТА игроков, а также перебежек с САМП. Самый главный вопрос: "А почему я должен играть в клоаке дрифт серверов, ДэйЗи и БПАИ?". Очень забавно было наблюдать, как кто-то защищал МТА, и готов был лечь на амбразуру огня Калкора и его САМПа, но камон! Вы хотите сказать что МТА хороший мультиплеер, ну вот только с серверами ему не повезло, все девлоперы просто кормят игроков говнищем, на подобии НОВОГО DAYZ RU/EU/UA/BU +21054 машин, и после этого люди хотят называть МТА хорошим мультиплеером? Может он и хорош, но вот поиграть тут нельзя! 

Link to comment
5 hours ago, K1parik said:

Очень забавно наблюдать, как кто-то ругается на мта. В чем проблема то? Тебе не нравятся сервера? Поругай их админов.

Видимо ты глупый, и не понял что проблема в сообществе игркоов и дева, а не в проблемах МТА. 

Link to comment
7 hours ago, DarthMaxou said:

Поднимаем очень важный и остросоциальный вопрос среди всего сообщества МТА игроков, а также перебежек с САМП. Самый главный вопрос: "А почему я должен играть в клоаке дрифт серверов, ДэйЗи и БПАИ?". Очень забавно было наблюдать, как кто-то защищал МТА, и готов был лечь на амбразуру огня Калкора и его САМПа, но камон! Вы хотите сказать что МТА хороший мультиплеер, ну вот только с серверами ему не повезло, все девлоперы просто кормят игроков говнищем, на подобии НОВОГО DAYZ RU/EU/UA/BU +21054 машин, и после этого люди хотят называть МТА хорошим мультиплеером? Может он и хорош, но вот поиграть тут нельзя! 

Всё очень просто. Ты прав, играть не во что. На 10-15 мин найти пострелушку или гонку можно, но не более того. А причина происходящего в том, что попросту отсутствуют программисты. Ну или же они ждут, что им с неба будут падать миллионы долларов на разработку. Художник должен быть голодным, а не продавать VIP-аккаунты на "почти свой" сервер ;)

Грустно это всё.

Edited by dvtar
Link to comment
11 minutes ago, DarthMaxou said:

Видимо ты глупый, и не понял что проблема в сообществе игркоов и дева, а не в проблемах МТА. 

я бы на твоем месте не стал говорить о глупости поскольку я примерно это и написал в своем посте. в чем проблема мта? она дает кучу возможностей для разработки сервера, а вот то что их не используют это уже другой вопрос. по этому как я и писал до этого пиши админам этих серверов и ругай их, а мта тут не при чем.

Edited by K1parik
Link to comment

Если рассматривать СНГ, то тут есть не только БПАН и Дрифт, а ещё и годные RPG проекты вроде нашего SMOTRAmta, и наших конкурентов CCD и готовящимся радмиром.. Всё довольно таки быстро и стремительно развивается. И у девелоперов в МТА возможностей гораздо больше чем в САМПе!!!

Link to comment

Преамбула:
 

Spoiler

 

@DarthMaxou, да, да, оно и видно что игрок. Игроки же всегда высокомерны, любят поорать, и поиском пользоваться не умеют. Правда чаще касается банов и проблем неработающей мта. Только те темы что по заголовкам соответствуют:

Почему стоит открывать сервер в MTA

Судный день уже близко или куда катится MTA

Популяризация MTA. Первые шаги

А вообще тема, как политика на данном форуме, регулярные дебаты, приводят к изменению мнений, то в одну то в другую сторону. В перерывах обсуждаются и подымаются другие вопросы, ну и отвечают на вопросы тех, у кого действительно возникают нерешаемые ними проблемы.

Реальная проблема форума, выражается скорее в захламленности. Ну впрочем как и на многих других форумах. А с учетом мягкости модерации, она наверное не так уж и высока.

 

Во-первых, вы сначала задаетесь вопросом, должны ли верить в то что МТА хороший мультиплеер, а потом уже сами утверждаете, что дело не в проблемах МТА. Ну если вы задаетесь вопросом. Всего лишь вопросом, а не утверждаете, и затем говорите, что причина вопроса сообщество игроков и разработчиков, а вовсе не проблема МТА. Т.е. даже для вас очевидно, что МТА хороший мультиплеер.

Во-вторых, игроки здесь гости редкие, как и админы "НОВОГО DAYZ RU/EU/UA/BU +21054 машин". Хотя стоп, это же то как пишут даже ни в каком-то спаме, а прямо в названии сервера. Т.е. просто проглянут список серверов и после такого подбора, человек хочет поучавствовать(а думает что начать) в дискуссии на тему проблем МТА?

Оно и неудивительно, ведь в самп пользуются отличным спросом всякие "Eternity Life|Bonus 12lvl 120kk,20k Donate(ADM,LID","Evalution Rp | 9lvl 35kk 10k Donate [0.3.7]". Вот только действительно ли они пользуются спросом? Если да, то зачем говорить о плохом комьюнити МТА? Если нет, к чему доводы того же характера?

Реальность такова, что так как это делают в самп, нельзя накрутить в МТА, нельзя и нанести такой ущерб читами любому серверу, можно таким вот как вы сами назвали с 21к машин. Из этого же и о популярности самп говорить нечего, даже по цифрам она падает.

И потом мы видим, размышления @dvtar о программистах. Я не согласился бы что они нужны, хотя и нельзя сказать, что на значительной части популярных серверов они есть. Но вы то кто, что-бы давать оценки. Я понимаю когда оценки дает например @AfterAll14, но вы чего грустите, вы ведь не программист, ни игрок мта(иначе выйдет что вы себе оценку дали, а не мта).

Вот многие тыкали в поисковые запросы, но там ведь не такая ужасная картина, о чем я говорил в другой теме. Но кроме этого остается накрутка, которой конечно пользуются не все.
 

Spoiler

 

"Eternity Life|Bonus 12lvl 120kk,20k Donate(ADM,LID"

stats.png

"Evalution Rp | 9lvl 35kk 10k Donate [0.3.7]"

stats.png

"Diamond Role Play | Emerald"

stats.png

www.game-state.com/5.254.105.122:7777

stats.png.

 

Не все, но совершенно очевидно, что кривая онлайна должна иметь хоть какую-то просадку. И если крутит один, то кто мешает другим делать это лишь слегка, на каких-нибудь 10-40%? А ничего не мешает. На первую сотню серверов циферка в 35к где-то сейчас, но насколько она реальна? А ведь лет 5 назад, цифры пары-тройки топовых проектов сомнений не вызывали, хоть и накручивать можно было также как и сейчас.

То что самп загибается, это очевидно. В МТА вообще по сути нет негативной динамики, это при тех же серверах dayz и пострелушках/покатушках на 10-15 минут, а всякиx RP посложнее и попроще становится все больше, и многие находятся на начальной стадии развития. Впрочем это о цифрах.

Но кроме статистики онлайна, есть ещё и то что многие разработчики делают что-то для фана, ну или для реализации других технических достижений, опять же в большей степени что-бы потешить себя, и в меньшей что-бы это донести до игроков.

Недостатки МТА, которые мешают появиться хорошим проектам, ровно те же что и в сампе, или во множестве сообществ модификаций разных игр. Есть люди способные на какие-то технические реализации посредством кода. Есть те кто может создать графический контент. Но тех кто может продумать сам концепт игры, найти уникальные идеи, внести их в доступную и интересную игрокам форму, преобразовать их в технические цели, создать сценарное наполнение, описать каким должен быть графический и весь остальной контент, и потом сбалансировать то что получится.. А зачем этому человеку, ограничивать себя даже мта, не говоря уж о сампе? Вот и выходит слишком много но, которые делают популярными самп и направления элементарных серверов в мта, но многое уже исчерпало себя для обоих. Поэтому самп перекочует в мта, когда это станет возможным, и лишь потом ещё через несколько лет она будет загибаться, если не найдется ещё чего-нибудь.

Где-нибудь так через 3-5 лет, будет загибаться, но вопрос так и не станет остросоциальным.

Link to comment

Школьники насоздавали серверов вот в чем проблема.В сампе их тоже много,так то.Просто серверов в сампе настолько дооохерища,что это говно в топ не поднимается и не видно.

Link to comment
On 29.04.2017 at 15:13, Misha_Konsta said:

Дело не в MTA, а в людях, которые сами ничего делать не хотят, но качают готовое. А выбор тут не велик - либо DayZ, либо дрифты и бпаны

я думаю маленький выбор из-за того, что те кто создают сервера не могут реализовать что то свое и приходится брать уже что то готовое. те же модельки для сервера никто не хочет браться за их создание.

Link to comment

@K1parik, модели жанр не поменяют. Просто другие жанры обычно пробуют делать "just for fun", ну и понятно что из этого ничего не вырастает заметного и длительно существующего.

Ну а вообще конечно они копируются из существующих игр, потому-что вообще многообразие игр таким же образом формируется. И от журналистского "убийца ..." ничего хорошего, если человеку нравилась первая игра в жанре, то последующие ему также интересны, а проблема в том что они хуже чувствуют его. И самп тоже ведь ничего не создал. Самповое рп это попытка сильно упростить механику других жанров, что-бы это было доступно большей аудитории.

В общем вопрос можно обсуждать долго, самое оно для дискорда)

Link to comment

Предлагаю тогда универсальный вариант. Как на счет создать небольшую тему-картотеку с годными серверами, куда будем вносить действительно интересные проекты с их кратким описанием и контактной инфой. 

Link to comment
4 hours ago, DarthMaxou said:

Предлагаю тогда универсальный вариант. Как на счет создать небольшую тему-картотеку с годными серверами, куда будем вносить действительно интересные проекты с их кратким описанием и контактной инфой. 

По каким критериям сервер будет определяться "годным"?

Link to comment
  • Other Languages Moderators
13 hours ago, DarthMaxou said:

Предлагаю тогда универсальный вариант. Как на счет создать небольшую тему-картотеку с годными серверами, куда будем вносить действительно интересные проекты с их кратким описанием и контактной инфой. 

Если хотите сделать лучше сообщество, попробуйте сделать это сами, вы можете создать тему, где будете делать обзоры на сервера. И оценивать их по нескольким критериям.

Link to comment
11 hours ago, Disinterpreter said:

Если хотите сделать лучше сообщество, попробуйте сделать это сами, вы можете создать тему, где будете делать обзоры на сервера. И оценивать их по нескольким критериям.

зачем что-то делать, если можно просто ныть на форуме? Диву даюсь

Link to comment
On 09.05.2017 at 12:26, Disinterpreter said:

Если хотите сделать лучше сообщество, попробуйте сделать это сами, вы можете создать тему, где будете делать обзоры на сервера. И оценивать их по нескольким критериям.

Мне сейчас не до этого, предлагаю начать с темы на форуме. 

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Just now, DarthMaxou said:

Мне сейчас не до этого, предлагаю начать с темы на форуме. 

Нутк, вы же подняли всю эту тему, зачем меня оповещать.

Link to comment
7 minutes ago, Disinterpreter said:

Нутк, вы же подняли всю эту тему, зачем меня оповещать.

Надеюсь на помощь в предоставлении хоть какого-то материала. Из всех интересных проектов знаю только: SAS-Network, SAES-RPG, FFS.

  • Like 2
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...