Jump to content

Читеры в МТА


Recommended Posts

Всем привет! Это, наверное, флудерская тема, но хотелось бы получить больше, чем беглый ответ во флудилке. Я давно уже отъехал от МТА и, как следствие, не слежу за новостями. Однако, не в первый раз слышу про читеров в МТА. Знакомый рассказал вкратце о %subjName% (все мы понимаем, о чем речь) и я был сильно удивлен. Хотелось бы узнать о нем побольше, и увидеть комментарии людей знакомых с %subjName% или разработчиками МТА. Когда ждать фиксов? Стоит ли их ждать вообще? Что вы можете сказать по поводу %subjName%? Какое временное решение используете? Какие есть меры предосторожности?

З.Ы. Меня, в принципе не особо волнует %subjName%, как и временные меры борьбы с ним, это больше подойдет для новичков, которые от него на стену лезут. Мне интересно узнать побольше о нем и планах MTA-Team в отношении него.

Link to comment

Эм... Ну если к lil Toady обращаешься, то так прямо к нему и обращайся. Иначе какой смысл в русском разделе, на русском языке обращаться к команде? Вообще лучше наверно в ирке.

И можно было в общем-то, апнуть темку постов 10 ниже, там тоже по сути флудерская тема, там правда сама шапка в значительной мере флуд.

С другой стороны, зачем столь загадочно говорить о читерстве в МТА, если это сложно достижимая цель, как минимум по сравнении с защитой, которая будет построена, зная лишь принцип действия чита в двух словах буквально.

Link to comment
Эм... Ну если к lil Toady обращаешься, то так прямо к нему и обращайся. Иначе какой смысл в русском разделе, на русском языке обращаться к команде?

Не хотел бы уходить от темы и разводить срач, но раз уж ты ответил на мой пост, так отвечай на него, а не на свою интерпретацию. Я же нигде не сказал, что обращаюсь к MTA-Team, я обращаюсь ко всем, кто в курсе ситуации или знаком с планами MTA-Team по этому поводу.

Link to comment
Не хотел бы уходить от темы и разводить срач

В таком случае и пытаться не нужно.

Вы возможно не очень внимательны, но я заметил, что чаще отвечают советом или уточнениями.

Пытаться вытянуть в открытую форму, то что было кому-то сказано более или менее приватно, и сделать это доступным в любое время, скажем так некорректно. Обратиться непосредственно к команде, члены которой ответственны по отношению к другим и сообществу, и способны решать, в какой мере информация разглашаема, было бы лучше и правильней. Сделать это лучше в основной части(английской), т.к.(насколько я знаю) только Lil Toady, сколько-нибудь регулярно посещает русскую секцию и в полной мере понимает русский язык, или в ирке.

Обсужать инсайдерскую информацию, лишь с теми, кому она в ещё более полной форме доступна, некорректно по отношению к сообществу. Поэтому обсуждать такое, лучше как минимум во флудилке, или же часть информации огласить.

Проблема может иметь более общий характер, чем просто имеющая место в MTA, для кого-то её решение может быть нормой, а обсуждение без названия самой проблемы, невозможно. И тут уже, от такой формы изложения проблемы, можете потерять и вы, не получив ответа.

Link to comment
Наш взгляд на конфликтные моменты

  • Читы и глитчи
    Мы не одобряем сообщения и топики, содержащие какие-либо инструменты для не честной игры, или которые её поощряют. На счёт глитчей (использование недоработок ГТА, либо МТА) - мы разрешаем людям обсуждать их, но мы против каких-либо действий, которые дают превосходство над игроками которые их не используют.

Link to comment
Обсужать инсайдерскую информацию, лишь с теми, кому она в ещё более полной форме доступна, некорректно по отношению к сообществу. Поэтому обсуждать такое, лучше как минимум во флудилке, или же часть информации огласить.

Проблема может иметь более общий характер, чем просто имеющая место в MTA, для кого-то её решение может быть нормой, а обсуждение без названия самой проблемы, невозможно. И тут уже, от такой формы изложения проблемы, можете потерять и вы, не получив ответа.

Я думаю, старожилы МТА без проблем узнали в SubjName инжектор собственного клиентского кода. Речь о нем.

Наш взгляд на конфликтные моменты

  • Читы и глитчи
    Мы не одобряем сообщения и топики, содержащие какие-либо инструменты для не честной игры, или которые её поощряют. На счёт глитчей (использование недоработок ГТА, либо МТА) - мы разрешаем людям обсуждать их, но мы против каких-либо действий, которые дают превосходство над игроками которые их не используют.

Я не прилагаю никакого инструментария к посту, я не поощряю этот чит, я, черт возьми, даже его названия не написал. Я поинтересовался новостями по поводу этого чита и, если кто-то в курсе, планами MTA-Team.

Link to comment

Там в "крутой" версии вообще идет .lua файл, довольно сложно не узнать там инжектор.

MTA Team всё же борется с этим читом. Вот даже в логах сервера стал наблюдать кики игроков античитом МТА с причиной в кусок названия этого чита.

Тема, по сути, не нужная. Если даже и кто-то придумал рабочий фикс этого чита возможностями МТА скриптов , то он точно об этом писать не будет. Коммерческая тайна, фишка сервера и всё такое.

Link to comment

Если это фишка сервера то да, если фишки в другом, то возможно и засветит.

А вообще надо искать проекты, где такие проблемы могут быть, там решения могут быть уже всплывшими на поверхность и вполне применимы. Ни язык, ни принцип, не является уникальным для геймдева.

Только все элементарные решения, для отслеживания, нивелируются свободой от бана, нужна фиксация виртуальных машин или виртуальных винчестеров как минимум если это важно.

Link to comment
что мешает отправить данный чит в руки мта? -> http://bugs.mtasa.com/ -> создать новую ЗАКРЫТЫЮ заявку и прикрепить файл к ней.

Они про него знают. Многие отправляют. Но автор чита на месте не сидит, как минимум 2 версии чита уже сделал.

Link to comment
  • 2 weeks later...
Это шутка такая?

Это не шутка. :) Ты думаешь почему так мало читов в МТА? :roll: Мы несколько лет работаем над этим важным элементом лучшего мультиплеера для GTA. 8)

Для сообщества пока есть два пути по борьбе с читерами:

1. Пересылать некое ПО мне или Easterdie (он же star-tR), которое сразу уходит команде МТА с необходимыми комментариями;

2. Попробовать напрямую создать закрытый багрепорт (кнопка private внизу страницы).

Официально никто и никогда не обсуждает время закрытия тех или иных читов. Это происходит внезапно. Сегодня ты играешь на сервере, а через пару часов появляется запись с причиной кика.

Мы исключительно за честную и открытую игру. Читеров необходимо гнать поганой метлой из нашего сообщества.

Сотрудничайте с МТА! Помогайте убирать дерьмо (читеров) из мультиплеера!

Link to comment
Это шутка такая?

Это не шутка. :) Ты думаешь почему так мало читов в МТА? :roll: Мы несколько лет работаем над этим важным элементом лучшего мультиплеера для GTA. 8)

Для сообщества пока есть два пути по борьбе с читерами:

1. Пересылать некое ПО мне или Easterdie (он же star-tR), которое сразу уходит команде МТА с необходимыми комментариями;

2. Попробовать напрямую создать закрытый багрепорт (кнопка private внизу страницы).

Официально никто и никогда не обсуждает время закрытия тех или иных читов. Это происходит внезапно. Сегодня ты играешь на сервере, а через пару часов появляется запись с причиной кика.

Мы исключительно за честную и открытую игру. Читеров необходимо гнать поганой метлой из нашего сообщества.

Сотрудничайте с МТА! Помогайте убирать дерьмо (читеров) из мультиплеера!

Я про это знаю, сам по возможности всё отправляю. Смысле в отправке того чита не вижу, т.к. то, что у меня есть легко найти, его 100% уже отправили, т.к. писали об этом на форуме еще до того, как я его получил.

Link to comment
Я про это знаю, сам по возможности всё отправляю. Смысле в отправке того чита не вижу, т.к. то, что у меня есть легко найти, его 100% уже отправили, т.к. писали об этом на форуме еще до того, как я его получил.

Чит заблокирован. :roll: Предвкушаю сколько мелких лохов разведут на деньги. :lol:

Link to comment
Я про это знаю, сам по возможности всё отправляю. Смысле в отправке того чита не вижу, т.к. то, что у меня есть легко найти, его 100% уже отправили, т.к. писали об этом на форуме еще до того, как я его получил.

Чит заблокирован. :roll: Предвкушаю сколько мелких лохов разведут на деньги. :lol:

*Развели. Еще когда первую версию заблокировали. Все барыги пишут "я сам чит писал", некоторые "на русском".

Кстати, если посмотреть луа-файл в расширенной версии, то можно увидеть, что чит писался исключительно для дейз-мода в его пабликовской реализации, он там дергает разные ивенты на сервере, меняет элемент дату, т.е. этот функционал можно было заблокировать самостоятельно. Почти все "пользователи" чита просто не могут что-то свое написать.

Link to comment
  • 3 months later...

Все-таки разработчики МТА гораздо умнее, и клипать форки проекта не получиться. Максимум можно стянуть кусочек. Ты, он, они и я - часть сообщества. Самокритика? - Пожалуйста

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...