Jump to content

Популяризация MTA. Первые шаги


Recommended Posts

А все равно самп популярнее. Что же с этим сделаешь? Набираешь: гта са играть по сети - выходит сплошной самп

Большинство самп проектов( или обычные сайты посвященные сампу) существуют давно. А сейчас на многих серверах мта если и есть сайт\форум, то он мнее продвинут(или вообще даже не имеет доступа для поисковых систем) чем самп'овские сайты..

Вывод: создал проект, хочешь онлайн? - Раскручивай свое творение!

Link to comment
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А все равно самп популярнее. Что же с этим сделаешь? Набираешь: гта са играть по сети - выходит сплошной самп

Большинство самп проектов( или обычные сайты посвященные сампу) существуют давно. А сейчас на многих серверах мта если и есть сайт\форум, то он мнее продвинут(или вообще даже не имеет доступа для поисковых систем) чем самп'овские сайты..

Вывод: создал проект, хочешь онлайн? - Раскручивай свое творение!

Из мта. Какие проекты сразу приходят на ум?

Link to comment
А все равно самп популярнее. Что же с этим сделаешь? Набираешь: гта са играть по сети - выходит сплошной самп

Большинство самп проектов( или обычные сайты посвященные сампу) существуют давно. А сейчас на многих серверах мта если и есть сайт\форум, то он мнее продвинут(или вообще даже не имеет доступа для поисковых систем) чем самп'овские сайты..

Вывод: создал проект, хочешь онлайн? - Раскручивай свое творение!

Из мта. Какие проекты сразу приходят на ум?

К примеру

mtaroleplay.com

mtaroleplay.ru

Link to comment
  • 5 months later...
А как вы хотели? Давайте рекламировать самый популярный МТА сервер cit2.net. Наберем 1300 онлайн. Договоримся и зайдем в одно время, сампу такое и не снилось. Сегодня, завтра вечером, часов в 20-21 побьем рекорд онлайна. http://www.cit2.net сайт сервера

там уже был рекорд онлайна. 1300/1300 сейчас 1304/1400. самп и так соснул со своим ограничением

Link to comment
  • 3 weeks later...
А может быть там были боты?

Где? Какие боты?

В сампе есть "боты", которые сервера заполняют(онлайн), там, собсна, так сервера и пиарятся. Покупают много слотов, забивают их ботами и тогда уже ждут нормальных людей.

Многие сампошники любят сравнивать МТА и самп, причем самп для них лучше, и говорят еще "баги из сампа" и прочее.

Link to comment

Я хочу сказать, что админы cit2 могли ботов повключать для большого онлайна. А в сампе боты- это сами игроки ставят, это другое.

Вот на cit2 сейчас средний онлайн 850-900, если максимум 1300+, то что же будет дальше? Лагает всё больше и больше. Нет сервера, который можно сравнить по популярности с этим. Нужно хотя бы 2-3 таких же, может быть это поспосбствует развитию МТА, развитию культуры рп, возрастанию популярности МТА.

Link to comment
Предлагаю всем форумом создать накатанный на коленке рп и слить в паблик, пусть будет основой, всем, кто хочет, но не может. Эдакий аналог godfather'у))

Все, кто хочет, и сами его накатают на коленке.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Предлагаю всем форумом создать накатанный на коленке рп и слить в паблик, пусть будет основой, всем, кто хочет, но не может. Эдакий аналог godfather'у))

Дерьмовая идея. У меня есть идея получше, но нет команды для этого.

Link to comment
  • 1 month later...
  • 9 months later...

Ну как дело продвигается? Рп servers на MTA это уже модно? Что-то много их в последнее время. Простите меня за нубство, но что означает звук стрельбы, когда вокруг никого, от этого можно избавиться? И ещё, МТА как-то не очень-то оптимизирован, не правда ли? В меню подлагивает мышка, во время игры подвисания, но редко. Самп ощущается более легким, но он всё равно ужасен. Как я знаю, в мта максисальный онлайн 4096, так почему же тот же cit2 не набирает каких-то там 2000? Если это единственный самый известный и популярный сервер в МТА, что стоит его наполнить полностью?

Link to comment

вопросы вообще в пустоту и абсолютно бессмыленны.

дело продвигается отлично, 23-25 тысяч одновременного онлайна есть.

"Рп servers на МТА" это не модно. От того, что их много качество их не растёт.

Звук стрельбы заложен в саму игру, как звуковое сопровождение городов (ну типа банды где-то там воюют), избавиться - вряд ли.

МТА оптимизирована, а если у тебя что-то подлагивает - меняй железо или лечи комп от вирусов, даже моём ведре ничего не подлагивает в меню. Во время игры подлагивания исключительно из-за корявого движка самой игры.

САМП на свалку истории.

Не максимальный онлайн, а количество слотов. Вопросы про сервер администрации сервера.

Это не единственный популярный в МТА сервер. Зайди в поиск и нажми сортировку по количеству игроков, чтобы не задавать глупых вопросов.

Link to comment

"Рп servers на МТА" это не модно. От того, что их много качество их не растёт.

Да вот нет, уже начинает моднеть. Есть уже 2 русскоязычных сервера, один 150 онлайна, другой 50. Они почти одинаковые, кто у кого стырил - не знаю. Сделаны из кусков разных open-source проектов, на одном скриптер-основатель страдает от "багов МТА", на втором вообще нету такого человека.

Вообще любой мод станет модным после того, как какие-нибудь мудни люди "сольют" пару модов "в паблик"(open-source'ом это сложно назвать).

От количества качество растет, т.к. они начинают заказывать разные скрипты, карты, модельки и все остальное.

Link to comment

"Рп servers на МТА" это не модно. От того, что их много качество их не растёт.

Да вот нет, уже начинает моднеть. Есть уже 2 русскоязычных сервера, один 150 онлайна, другой 50. Они почти одинаковые, кто у кого стырил - не знаю. Сделаны из кусков разных open-source проектов, на одном скриптер-основатель страдает от "багов МТА", на втором вообще нету такого человека.

Вообще любой мод станет модным после того, как какие-нибудь мудни люди "сольют" пару модов "в паблик"(open-source'ом это сложно назвать).

От количества качество растет, т.к. они начинают заказывать разные скрипты, карты, модельки и все остальное.

Можно узнать название серверов?

Edited by Guest
Link to comment

Не максимальный онлайн, а количество слотов. Вопросы про сервер администрации сервера.

Это не единственный популярный в МТА сервер. Зайди в поиск и нажми сортировку по количеству игроков, чтобы не задавать глупых вопросов.

Читайте внимательней, пожалуйста. Cit2 самый популярный сервер, так как он самый посещаемый. На нем 2000 слотов, так почему он не набирает этих 2000, ну хотя бы 1500. В сампе очень много серверов с онлайном под тысячу, было б там 4000 слотов, было б около 4000. В мта полным полно серверов, но только cit2 и еще какой-то способен набрать жалких 1000 игроков.

Про лаги в меню: мышка становится необыкновенно тяжелой, чувствительность изменяется, как будто вместо обычной,оптической мышки включалась мышь старая мышь с шариком внутри.

Link to comment
Простите меня за нубство, но что означает звук стрельбы, когда вокруг никого, от этого можно избавиться?

Это звук окружения. Отключить его может только владелец сервера функцией

setAmbientSoundEnabled("gunfire", false) 

Link to comment
Простите меня за нубство, но что означает звук стрельбы, когда вокруг никого, от этого можно избавиться?

Это звук окружения. Отключить его может только владелец сервера функцией

setAmbientSoundEnabled("gunfire", false) 

Спасибо за объяснение. Если это сделать можно сделать, то почему же большинство серверов мта не имеют этого?

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Спасибо за объяснение. Если это сделать можно сделать, то почему же большинство серверов мта не имеют этого?

Не все знают об этой фукнции.

Link to comment

Спасибо за объяснение. Если это сделать можно сделать, то почему же большинство серверов мта не имеют этого?

Не все знают об этой фукнции.

Имея серв на 500+ слотов и онлайн около 100, неплохо бы знать об этом.

Link to comment

многими незачем это отключать, я вообще первый раз вижу человека, который задался этим вопросом)

про онлайн на серверах ещё раз говорю: админы должны набирать онлайн, а не форум русской ветки заботиться о количестве человек на буржуйском сервере. про меню так и не понял. единственное что помню из подвисаний - при тычке в "создать сервер" полуторосекундный ступор мта.

Link to comment

Имея серв на 500+ слотов и онлайн около 100, неплохо бы знать об этом.

Хорошо, если такие сервера вообще сами что-то делают и знаю, зачастую там нету скриптеров, только админы по набору типа "18+ скайп микрофон адыквад". Например, на ~90% дейз серверов с онлайном >50 нету скриптера.

Link to comment
Простите меня за нубство, но что означает звук стрельбы, когда вокруг никого, от этого можно избавиться?

Это означает что вы в синглплеер не играли.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...