Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

А ты мастер съехать с темы. ;-) Извини, забыл. Ты же уже 3 года занимаешься взрослыми делами.

Быть может тебе стоит обратить внимание на своё поведение? Говоря о темах - от тебя только и видно как ты цепляешься за разные темы, лижбы кинуть в человека куском говна (причём даже с других форумов). Вот например зачем-то уже второй раз подряд говоришь о 3-х лет. Если ты хочешь конкретно поговорить о моём проекте и в том числе почему он существует 3 года (существует, а не разрабатывается) - создай для этого отдельную тему, можешь даже задать конкретные вопросы касательно этого.

Если тебя волнует некомпетентность obuhhh в Lua или в программировании (не в обиду obuhhh) - общайся с ним в личке или объясни ему почему он не прав в конкретной ситуации, без троллинга и оскорблений.

Я соглашусь с Elengar, ты действительно начал первый троллить, и действительно жирно. Причём ты делаешь это в адрес любого кто сделает тебе замечание. До этого были попытки в сторону fabervox, smile6.

Link to comment
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это я отношусь к людям как к говну? Ты в зеркало посмотри и задумайся, Дима...

Я не говорил, что ты относишься к ним как к говну, я сказал, что ты в них кидаешься говном. На меня стрелки переводить не надо, я прекрасно знаю как я отношусь и во что их ставлю, и далеко не так как ты думаешь. Просто некоторые заслужили, чтобы к ним плохо относились (хоть и изначально я к человеку нейтрален, я всегда живу по принципу "как вы ко мне, так и я к вам*2").

Link to comment

Конечно... Все, кто допускают банальные ошибки в Lua - для тебя говно. Вместо того, чтобы попытаться помочь ты тыкаешь их носом в Вики или другие источники. Не у всех склад ума позволяет понять программирование быстро. Было бы неплохо поспособствовать. А если ты так предан МТА и хочешь улучшить коммунити, то мог бы и тренинги организовать.

Link to comment
Конечно... Все, кто допускают банальные ошибки в Lua - для тебя говно. Вместо того, чтобы попытаться помочь ты тыкаешь их носом в Вики или другие источники.

В том и фишка, что я никого не тыкаю в вики. Те кто допускают ошибки или задают глупые вопросы - я просто не отвечаю на такие вопросы. Должно быть ты меня кое с кем перепутал...

Не у всех склад ума позволяет понять программирование быстро.

Не буду спорить на эту тему. Но я считаю, что не стоит лезть в МТА если программирование не твоя специальность.

Посмотри на текущую картину SA-MP объективно. Думаешь почему там столько быдло-кодеров? - Потому что они начали изучать программирование с SA-MP, в итоге появилось в сети куча говно-скриптов и гейммодов, и серверов на них, которые жрут ужасное количество памяти, имеют проблемы с производительностью, но что ещё хуже - куча дыр в безопасности.

Я искренне не хочу чтобы тоже самое повторилось и в МТА.

А если ты так предан МТА и хочешь улучшить коммунити, то мог бы и тренинги организовать.

Идея в принципе хорошая, но как ты себе это представляешь?

Link to comment

В некоторых случаях стоит ткнуть в вики, пусть сами тоже чему нибудь научаться, а если и в прям готовое брать, то с MTA случиться тоже самое что и с SA-MP...

У меня тут много тем о просьбах помочь мне с кодом но не сделать вместо меня.

Потому что они начали изучать программирование с SA-MP, в итоге появилось в сети куча говно-скриптов и гейммодов, и серверов на них, которые жрут ужасное количество памяти, имеют проблемы с производительностью, но что ещё хуже - куча дыр в безопасности.

Я искренне не хочу чтобы тоже самое повторилось и в МТА.

Странное у тебя точка зрения, я начал играть с 0.3a версии, после только к 0.3e заинтересовался с программированием, и начал изучать активно, я в то время и не мог подумать что есть и другой мультиплеер к игре и до сих пор жалею что мне попался SA-MP а не MTA, но сейчас в SA-MP много тех кто деньги зарабатывает легким путем включая самого разработчика...

Я как и ты тоже хочу чтобы такое не было в MTA...

Link to comment

Комьюнити SA-MP стало таким не из-за того, что новички начали там что-то учить на вики, а что быдло начало там что-то делать. Потом это быдло построило там свои законы "па панятейам", и почти все нормальные люди либо под эти законы ложились, либо уходили из SA-MP.

Точно такое сейчас творится на мта-ресурсе, и если вы думаете, что там всё ограничено дейз модом - вы ошибаетесь. Они уже делают РП сервера(один даже 200 онлайна днем держит), разные ДМ сервера и прочее.

И именно оттуда, уже для МТА, появилась "в сети куча говно-скриптов и гейммодов, и серверов на них, которые жрут ужасное количество памяти, имеют проблемы с производительностью, но что ещё хуже - куча дыр в безопасности".

Теперь поговорю про N1ks'a... ну... сначала это были какие-то мелкие придирки "ты чо тут С++ уважаешь, пи//дуй в свой раён", потом это переросло в такие же мелкие придирки ко многим людям, потом это переросло в жирный троллинг... и, как бы это странно не звучало, это всё было еще более менее адекватным, типичный такой тролль, которому просто скучно.

А вот сейчас это уже вообще просто торт. Все из себя кого-то строят, у каждого уже нашел какие-то, на твой взгляд унизительные качества, постоянно их вспоминаешь. Уже пошли в открытую разные "пацанские панятийа", типа "го в скайп чо зассал да", "в %город% ща приеду" и прочее... Уже давно бы нужно было тебя забанить.

На счет того, что разрешают анархию в русской подветке... Из-за чего пиршество ? Из-за того, что нас тут считают обезьянами, которым лишь бы хе//ни какой-то поделать ? Это вообще не правильно, даже сейчас. Я тут уже 2 года, не видел не одного такого быдла, как ты.

UPD: к

Уже пошли в открытую разные "пацанские панятийа", типа "го в скайп чо зассал да", "в %город% ща приеду" и прочее...

Нужно еще добавить частный случай "чо ты тут на публику выносишь, скайп зассал да".

Edited by Guest
Link to comment

To Elengar:

Я понял, ты хочешь все выносить на публику. Ну и кто тут быдло, парниша?

To Kernell:

На счет тренингов:

Банально создать серию "уроков" в которых стоит обратить внимание как раз таки на то, что жрет производительность (что и где выбрать лучше: таймеры, рендер), обратить внимание на безопасность (использование опасных ф-ций на клиента, типа getPlayerMoney, etc.).

Если будет желания, то я подключусь, но только с целью уменьшения тупых вопросов и улучшения комунити. Ты посмотри сейчас в список серверов, думаешь там мало говна? Я играл на многих серверах (Race) и я просто был в ужасе. То, что происходит сейчас в МТА не сильно отличается от сампа. Только онлайна меньше.

Сам по себе Lua легче для новичков. Единственное, что отпугивает всех - это сама структура MTA сервера: клиент, сервер, мета, какие то файлы, какие то экспорты и т.д.

Link to comment

А все началось наверное из за того что владелец мта-ресурс хотел немного подзаработать и открыл такой сайт, такое было и с павно-инфо и тому подобных, видел только павно су и про-павн отличались но нет так уж и ярко...

Насчет мта-ресурс мне не вериться что он написал свой движок, хотел сперва внедрить bootstrap (наверное хотел резиновым сделать), после сам попытался и это вышло криво (До сих пор не исправил)

Одним словом кривой CMS.

Оффтоп: Зацените мой сайт :D

Переделываю свой ucp под MTA, год назад продавал, можно найти тему на павно-инфо.

(Шаблон еще не доделан до конца)

YYNRm5I.png?1

BkpYNjD.png?1

Edited by Guest
Link to comment

Ты молодец, но ничего сложного в создании UCP нет. Просто манипуляция функциями и БД. Самое сложное (для меня) все корректно сверстать (кросс браузерность и т.д), ну и конечно же обратить внимание на безопасность.

Link to comment
To Kernell:

На счет тренингов:

Банально создать серию "уроков" в которых стоит обратить внимание как раз таки на то, что жрет производительность (что и где выбрать лучше: таймеры, рендер), обратить внимание на безопасность (использование опасных ф-ций на клиента, типа getPlayerMoney, etc.).

Если будет желания, то я подключусь, но только с целью уменьшения тупых вопросов и улучшения комунити. Ты посмотри сейчас в список серверов, думаешь там мало говна? Я играл на многих серверах (Race) и я просто был в ужасе. То, что происходит сейчас в МТА не сильно отличается от сампа. Только онлайна меньше.

Сам по себе Lua легче для новичков. Единственное, что отпугивает всех - это сама структура MTA сервера: клиент, сервер, мета, какие то файлы, какие то экспорты и т.д.

Честно говоря это было бы просто отлично, если бы кто-нибудь взялся за такое. Вопросы оптимизации и безопасности, например лично меня, очень интересуют. Особенно сейчас. Вроде бы и не первый год в скриптинге МТА, но все же многое не знаю, а иногда и спросить стыдно. Конечно понятно, что у всех нет времени и все такое, но тем не менее, было бы очень хорошо, если бы такие туториалы существовали.

Link to comment
Ты молодец, но ничего сложного в создании UCP нет. Просто манипуляция функциями и БД. Самое сложное (для меня) все корректно сверстать (кросс браузерность и т.д), ну и конечно же обратить внимание на безопасность.

Товарищ обижаете) я не из того поколения чтобы использовать mysql_%)

В данный момент использую mysqli, но т.к оно -_- тоже deprecated, буду использовать через ORM, DAO.

Жду новой версии yii framework, по мне самый удобный вариант для использования и для защиты.

А пока буду использовать свои классы...

Конечно если вы не дружите с photoshop`ом то и сверстать что либо сложно...

Кстати из классов

  
class DataBase 
{ 
private static $mysqli = NULL; 
    
    private static function dbConnect() 
    { 
        self::$mysqli = new mysqli('127.0.0.1', 'root', '', 'base'); 
        
        if (self::$mysqli->connect_errno) 
            exit('Не могу установить соединение с Базой Данных, попробуйте позже.'); 
    } 
    
    private static function dbStatus() 
    { 
        if (is_object(self::$mysqli)) { 
            return TRUE; 
        } else { 
            self::dbConnect(); 
        } 
    } 
    
    public static function select($query) 
    { 
        self::dbStatus(); 
        
        $result = self::$mysqli->query($query); 
        
        if ($result) { 
            $resultNumRows = $result->num_rows; 
            
            if ($resultNumRows == 0) { 
                return FALSE; 
            } elseif ($resultNumRows == 1) { 
                return $result->fetch_assoc(); 
            } elseif ($resultNumRows > 1) { 
                while ($resultArray = $result->fetch_assoc()) { 
                    $array[] = $resultArray; 
                } 
                
                return $array; 
            } 
            
            $result->free(); 
        } else { 
            return FALSE; 
        } 
    } 
    
    public static function query($query, $insert = FALSE) 
    { 
        self::dbStatus(); 
        
        $result = self::$mysqli->query($query); 
        
        if ($result) { 
            if ($insert == TRUE) 
                return $result->insert_id; 
            else 
                return TRUE; 
        } else { 
            return FALSE; 
        } 
        
        $result->free(); 
    } 
    
    public static function numRows($query) 
    { 
        self::dbStatus(); 
        
        $result = self::$mysqli->query($query); 
        
        if ($result) 
            return $result->num_rows; 
        else 
            return FALSE; 
            
        $result->free; 
    } 
    
    public static function escape($data, $html = NULL) 
    { 
        self::dbStatus(); 
        
        if (is_array($data)) { 
            foreach ($data AS $key => $value) { 
                if ($html == NULL) 
                    $data[$key] = self::$mysqli->real_escape_string($value); 
                else 
                    $data[$key] = self::$mysqli->real_escape_string(htmlspecialchars($value)); 
            } 
            
            return $data; 
        } else { 
            if ($html == NULL) 
                return self::$mysqli->real_escape_string($data); 
            else  
                return self::$mysqli->real_escape_string(htmlspecialchars($data)); 
        } 
    } 
public static function htmlEscape($data) 
    { 
        if (is_array($data)) { 
            foreach ($data AS $key => $value) { 
                $data[$key] = htmlspecialchars($value); 
            } 
            
            return $data; 
        } else { 
            return htmlspecialchars($data); 
        } 
    } 
    
    public function __destruct() 
    { 
        if (is_object(self::$mysqli)) 
            self::$mysqli->close(); 
    } 
} 
  

P.s Обновил скриншоты

Link to comment

Хочу написать про один проект, очень похожий на наипалово - https://gta-mp.net/. Называется он весьма просто - GTA:MP (видимо шоб гугл побольше дурачков притащил). Разработчеги раньше занимались IV:MP или чем-то таким (мультиплеер для ГТА4, который со Squirell), насколько я знаю, они долго мучили эту поделку и в итоге бросили. Теперь они занимаются разработкой мультиплеера для ГТА5, при этом уже успели наобещать дофига всего (например, несколько языков), уже собирают донат и при этом рассказывают о том, что вбухали 4500 зелёных в это всё и при этом "владеют в МТА самым популярным сервером". И у них даже есть бета-тестирование клиента для пятерки и кто-то там уже что-то тестит. Вобщем, у калькора появились последователи, которые наверняка постараются его переплюнуть особенно если сподобятся написать работающий код.

Link to comment
To Elengar:

Я понял, ты хочешь все выносить на публику. Ну и кто тут быдло, парниша?

To Kernell:

На счет тренингов:

Банально создать серию "уроков" в которых стоит обратить внимание как раз таки на то, что жрет производительность (что и где выбрать лучше: таймеры, рендер), обратить внимание на безопасность (использование опасных ф-ций на клиента, типа getPlayerMoney, etc.).

Если будет желания, то я подключусь, но только с целью уменьшения тупых вопросов и улучшения комунити. Ты посмотри сейчас в список серверов, думаешь там мало говна? Я играл на многих серверах (Race) и я просто был в ужасе. То, что происходит сейчас в МТА не сильно отличается от сампа. Только онлайна меньше.

Сам по себе Lua легче для новичков. Единственное, что отпугивает всех - это сама структура MTA сервера: клиент, сервер, мета, какие то файлы, какие то экспорты и т.д.

Я не понимаю, где тут тренинг? Написать обычный цикл статей описывающие те или иные аспекты безопасности - не тренинг.

Link to comment
...некомпетентность obuhhh в Lua или в программировании...

«»Меня сейчас стошнит от этих elseif`ов.

Запомните: елсеиф'ы - зло! Нормальные скриптеры используют таблицы.»

http://www.mta-resource.ru/forum/topic/id/3055/page/1

А разве я не прав? В данном случае(а именно форум МР, ибо там везде такое) прав, вообще - нет.

Я мог написать где именно надо использовать таблицы, а где не надо, но они бы ничего не поняли. А использовать таблицы для функций они не придумают. Так что, я думаю, все нормально.

Никс просто напросто красиво вырвал из контекста, не указав даже откуда.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

А разве я не прав? В данном случае(а именно форум МР, ибо там везде такое) прав, вообще - нет.

Я мог написать где именно надо использовать таблицы, а где не надо, но они бы ничего не поняли. А использовать таблицы для функций они не придумают. Так что, я думаю, все нормально.

Никс просто напросто красиво вырвал из контекста, не указав даже откуда.

Даже если из контекста не вырывать, выглядит смешно :D

Link to comment
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...