Jump to content

Правильное получение запроса из базы данных


Recommended Posts

Суть: хочу получить конкретное значение из ячейки SQl.

То есть: таблица формата (id, nick, is_admin, level_admin). is_admin булево значение, хочу получить напрямую его. Как правильно это прописать? А также что конкретно возвращает dbQuery и что делает dbPoll? 

Основная проблема в том, что я относительно новый человек, и очень плохо разбираюсь в LUA. Совершенно не могу этого понять :( Два дня уже ищу ответ на вопрос, нахожу для других языков, но не могу. Как сделать дб - знаю, как писать код - знаю, а как правильно соединить ДБ и код - не знаю :(

Link to comment
19 hours ago, DarkStalker30 said:

Суть: хочу получить конкретное значение из ячейки SQl.

То есть: таблица формата (id, nick, is_admin, level_admin). is_admin булево значение, хочу получить напрямую его. Как правильно это прописать? А также что конкретно возвращает dbQuery и что делает dbPoll? 

Основная проблема в том, что я относительно новый человек, и очень плохо разбираюсь в LUA. Совершенно не могу этого понять :( Два дня уже ищу ответ на вопрос, нахожу для других языков, но не могу. Как сделать дб - знаю, как писать код - знаю, а как правильно соединить ДБ и код - не знаю :(

Предположим переменной базы данных будет db и таблица в это бд будет называться admins
 

local result = dbPoll(dbQuery(db, "SELECT * FROM admins WHERE name = ?", getPlayerName(player)), -1)[1]["is_admin"]
if not result then
	print ("Запись не найдена")
    return
end

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...