Jump to content

ошибка с шрифтами на сервере Drift paradise mta


Recommended Posts

Когда я захожу на сервер у меня всё хорошо , но через некоторое время у меня шрифты сервера превращаются на шрифты дэфолт мта.Я пробывал переустановить мта и саму гта , но всё было точно так же.Может кто-нибудь знает ка это решить?Просто вместе с шрифтамим ломается весь интерфейс сервера.на скрине я нажимаю таб

F1MNbIx_09Y.jpg?size=1280x720&quality=96

Link to comment
  • Scripting Moderators

?. Скачайте и запустите MTADiag.
Как программа завершит свою работу (будет сообщение с pastebin ссылкой), в буфер обмена скопируется ссылка, отправьте её в эту тему.

Link to comment
1 hour ago, Sarrum said:

?. Скачайте и запустите MTADiag.
Как программа завершит свою работу (будет сообщение с pastebin ссылкой), в буфер обмена скопируется ссылка, отправьте её в эту тему.

Это надо делать с открытой мта?

 

1 hour ago, Sarrum said:

?. Скачайте и запустите MTADiag.
Как программа завершит свою работу (будет сообщение с pastebin ссылкой), в буфер обмена скопируется ссылка, отправьте её в эту тему.

https://pastebin.mtasa.com/999995867

1 hour ago, Sarrum said:

?. Скачайте и запустите MTADiag.
Как программа завершит свою работу (будет сообщение с pastebin ссылкой), в буфер обмена скопируется ссылка, отправьте её в эту тему.

https://pastebin.mtasa.com/999995867

Link to comment
  • Scripting Moderators

Судя по логу, MTA использует встроенную графику (Intel HD Graphics 620), для которой выделяется 1 GB из ОЗУ.
Скорее всего сервер, на котором играете, потре:Oет гораздо больше видеопамяти и из-за этого со временем перестают отображаться различные элементы на экране (и не только).

Вижу, что ноутбук имеет дискретную видеокарту (AMD Radeon 530), но по какой-то причине она не используется игрой. Есть вариант, который, возможно, заставит её работать:
1) Нужно открыть поиск и найти Настройки графики
2) Убедиться, что выбрано Классическое приложение и нажать Обзор
3) В проводнике найти и добавить следующие файлы (по очереди): gta_sa.exe и proxy_sa.exe, которые в папке с GTA, и Multi Theft Auto.exe, который в папке с MTA
4) Нажать на кнопку Параметры, там выбрать Высокая производительность и затем Сохранить

Видео, как пример, дабы было проще разобраться: https://youtu.be/X7HreL_2ksc

И да, игра имеет большое количество модифицированных файлов, но это не относится к проблеме, однако иметь чистую версию, без модов, было бы здорово.

 

Link to comment
18 hours ago, Sarrum said:

Судя по логу, MTA использует встроенную графику (Intel HD Graphics 620), для которой выделяется 1 GB из ОЗУ.
Скорее всего сервер, на котором играете, потре:Oет гораздо больше видеопамяти и из-за этого со временем перестают отображаться различные элементы на экране (и не только).

Вижу, что ноутбук имеет дискретную видеокарту (AMD Radeon 530), но по какой-то причине она не используется игрой. Есть вариант, который, возможно, заставит её работать:
1) Нужно открыть поиск и найти Настройки графики
2) Убедиться, что выбрано Классическое приложение и нажать Обзор
3) В проводнике найти и добавить следующие файлы (по очереди): gta_sa.exe и proxy_sa.exe, которые в папке с GTA, и Multi Theft Auto.exe, который в папке с MTA
4) Нажать на кнопку Параметры, там выбрать Высокая производительность и затем Сохранить

Видео, как пример, дабы было проще разобраться: https://youtu.be/X7HreL_2ksc

И да, игра имеет большое количество модифицированных файлов, но это не относится к проблеме, однако иметь чистую версию, без модов, было бы здорово.

 

 

1 minute ago, Lerom said:

 

не, вся таже проблема. Я сделал всё так же как на видео , но изменилось только то что, у меня шрифты стали ломаться и спустя время чиниться.И в итоге они багались и не чинились.

Link to comment
  • Scripting Moderators
24 minutes ago, Lerom said:

не, вся таже проблема. Я сделал всё так же как на видео , но изменилось только то что, у меня шрифты стали ломаться и спустя время чиниться.И в итоге они багались и не чинились.

Если переключение стандартными средствами Windows 10 не помогает, можно попробовать программу Radeon Software Adrenalin, которая уже установлена на ноутбуке. Инструкция с официального сайта AMD: amd.com/en/support/kb/faq/dh-017#faq-Assigning-Switchable-Graphics-Mode-to-an-Application
Необходимо выбрать аналогичные приложения (файлы), что в моей инструкции выше и указать для них High Performance (Высокая производительность).
Но не уверен, что это сработает, ибо этот пункт был перенесён в настройки системы, про которые я писал.

Ещё меня смущает версия драйвера (27.20.20903.8001). На сайте AMD указано, что он для Windows 7, а не 10. Либо это legacy (устаревшая) версия, поэтому и отображается так.
Попробуйте переустановить драйвер, затем убедиться, что в настройках графики ничего не сбросилось и проверить результат.

И крайний вариант: обновить BIOS ноутбука с сайта производителя. Однако если в других (относительно тяжелых) играх такой проблемы не наблюдается, возможно это не имеет смысла.

Link to comment
  • 10 months later...
  • Scripting Moderators
18 hours ago, m1len said:

У меня пропал спидометор и звук езды машины что делать 

?. Создайте, пожалуйста, свою тему в этом разделе и опишите подробно проблему.
Данную тему закрываю.

Link to comment
  • Sarrum locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...