Jump to content

Давненько не заходил (:


Recommended Posts

Давно не заходил и не интересовался проектом. Очень приятно видеть, что MTASA до сих пор жив и здоров. И жив весьма неплохо (:

Что нового появилось за 5 лет?

Link to comment

Ого-го какие люди :)

Из нового что появилось могу отметить:

Поддержка ООП

CEF

Изменение handling транспорта

и т.д и т. п.

В общем появилось много вкусняшек на любой вкус (кому что больше интересно).

А у тебя какие планы? Планируешь возвращаться в МТА?

  • Like 1
Link to comment
11 hours ago, LoveFist said:

Ого-го какие люди :)

Из нового что появилось могу отметить:

Поддержка ООП

CEF

Изменение handling транспорта

и т.д и т. п.

В общем появилось много вкусняшек на любой вкус (кому что больше интересно).

А у тебя какие планы? Планируешь возвращаться в МТА?

Дядь,а у тебя есть свой проект?Если так в ЛУА шаришь,значит и сервер должен быть,мне так кажетсяxD

Link to comment
  • Other Languages Moderators
3 minutes ago, BrekBerry said:

Дядь,а у тебя есть свой проект?Если так в ЛУА шаришь,значит и сервер должен быть,мне так кажетсяxD

С чего вам так кажется? Тут много кто в луа и мта разбирается.

  • Like 1
Link to comment
3 hours ago, Disinterpreter said:

С чего вам так кажется? Тут много кто в луа и мта разбирается.

Так то,да.Но он очень долго на русском форуме,впрочем как и вы.Вот и решил поинтересоваться на счёт проекта.Кстати,а у вас есть свой проект,или же может где работаете?:D

 

 

Link to comment

Последний мой проект в мта был где-то в районе 2011:D После этого ничего не держу, т. к. риал лайф и все такое. Есть идеи для своих проектов, но пока не могу выделить для них достаточно времени.

Link to comment
On 05.06.2018 at 12:56, LoveFist said:

Ого-го какие люди :)

Из нового что появилось могу отметить:

Поддержка ООП

CEF

Изменение handling транспорта

и т.д и т. п.

В общем появилось много вкусняшек на любой вкус (кому что больше интересно).

А у тебя какие планы? Планируешь возвращаться в МТА?

Неплохо. Можно даже сказать - хорошо. 

Возвращаться не планировал. Занят сейчас совсем в другой области - станки с ЧПУ. Там прогеры и технические спецы нужны позарез. моделирование там постоянное. Построил себе мастерскую, сделал большой ЧПУ станок по дереву. Работа идёт. По вечерам поднимаю opensource проект полноценного бесплатного ЧПУ на базе LinuxCNC и одноплатников Orange Pi. Недавно начал разработку коммерческих проектов на базе микроконтроллеров STM32.

Ну, как вы поняли, времени на игры остаётся очень мало, еле еле GTA5 прошёл (:

ЗЫ было бы интересно узнать кто и чем сейчас занимается кроме МТА.

 

Edited by MX_Master
link added
  • Thanks 2
Link to comment

Здорово!

Я сейчас работаю fullstack веб разработчиком. Занимаюсь всем от выбора комплектующих для сервера, настройки FreeBSD и до верстки и разработки spa. Pet проектов пока не имею :)

Забавно вспомнить, как начинал все с ковыряния pawn скриптов для сампа (наверно как и многие здесь). Тогда даже не понимал как правильно сделать цикл и вывести форматированную строку :)

PS: Сейчас на форуме мало активности, т. к. многие ушли в дискорд. Если что добавляйся туда

  • Like 1
Link to comment
2 hours ago, LoveFist said:

Здорово!

Я сейчас работаю fullstack веб разработчиком. Занимаюсь всем от выбора комплектующих для сервера, настройки FreeBSD и до верстки и разработки spa. Pet проектов пока не имею :)

Забавно вспомнить, как начинал все с ковыряния pawn скриптов для сампа (наверно как и многие здесь). Тогда даже не понимал как правильно сделать цикл и вывести форматированную строку :)

PS: Сейчас на форуме мало активности, т. к. многие ушли в дискорд. Если что добавляйся туда

Приятно слышать. Так держать.

Я когда-то начинал веб-разработчиком. Но спустя время стало понятно, что одного программирования мало. Хочется, время от времени, в живую пощупать результаты этого программирования :D Поэтому станки с ЧПУ, 3Д принтеры и прочая роботизация меня заманили к себе.

Да, на форуме не шибко много людей. Заметно.

Link to comment

У самого есть одноплатник этого же производителя, даже интересно, на что он может годится. Есть какие-либо практические результаты? :)

PS. Код с урока по sql копирую до сих пор во все ресурсы с бд

Link to comment
1 hour ago, TheNormalnij said:

У самого есть одноплатник этого же производителя, даже интересно, на что он может годится. Есть какие-либо практические результаты? :)

PS. Код с урока по sql копирую до сих пор во все ресурсы с бд

Вот, паренёк с ЧПУ форума проводил первые тесты:

https://www.youtube.com/watch?v=976zJ8pd8ds

https://www.youtube.com/watch?v=Xa5NxfWsvJA

Расскажу в двух словах. Импульсы для управления движками генерирует сама ОС, Debian Jessie, ядро linux 4.14, RT-PREEMPT патч. ОС иногда отвлекается на хозяйственные задачи, поэтому непрерывная частота этих импульсов получается не ахти (до 20 КГц). Для принтера или мелкого станка этого хватит, а для железяк по-серьёзней - нет. Поэтому я решил накатать прошивку для встроенного в чип сопроцессора. Он находится по соседству с основным ARM процем. Сопроцессор пашет на частоте 450 МГц (ардуины отдыхают), поэтому отвечать за все генераторы и счётчики импульсов будет именно он. А всё прочее, как и прежде, будет выполнять ЧПУ софт на ARM проце под Linux.

Link to comment
On 6/4/2018 at 23:52, MX_Master said:

Давно не заходил и не интересовался проектом. Очень приятно видеть, что MTASA до сих пор жив и здоров. И жив весьма неплохо (:

Что нового появилось за 5 лет?

Какие люди)) А на самп форум что не заглянул? Тебя там тоже помнят)

Link to comment
3 hours ago, ziggi said:

Какие люди)) А на самп форум что не заглянул? Тебя там тоже помнят)

Интересно, там исходники мультиплеера до сих пор закрыты? Если да, то явно нового гораздо меньше по сравнению с mtasa

Link to comment
6 hours ago, MX_Master said:

Интересно, там исходники мультиплеера до сих пор закрыты? Если да, то явно нового гораздо меньше по сравнению с mtasa

Да калкору уже сотни тысяч долларов предлаги только за то, чтоб помогать ему с сампом и развивать его. Он отказался. Кстати, он ввёл поддержку моделей как в мта 0.3.7 DL но только лоу поли) потом отказался от обновы и сказал что это не нужная фича и никого на форуме она не радует) а тех кто реально её хотел - просто перебанил на форуме и удалил их аккаунты а это не один десяток людей. Ещё Y_Less свалил от туда, удалив все свои репозитории с полезными скриптами, тот же форич

Link to comment

В мта сейчас идёт наплыв игроков из СНГ) и это радует. Только большинство из них помешаны на "МАФЫНКАХ и НОВЫХ СКИНАХ" :(

Вот было же время когда-то, ты запускал сервер в KZ(пинг был всего 10) :3

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
  • 4 weeks later...

Ого какие люди, я как-то и подзабыл зачем и за что тебя вообще тут забанили такого спеца по МТА :D

Рад слышать что у тебя всё ОК, в своё время немало мне тут помог на форуме за что и благодарен тебе)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...