Jump to content

РП Выживание?Чего...? [Проект][Набор]


Recommended Posts

j0Zz9yXylHA.jpg

Предисловие:
Давно еще думал,году там в 2011м играя на всяких самп рп,как бы выглядел рп сервер в мире пост апокалипсиса,вдохновляясь играми вроде дейз,сталкер,фаллаут.И был уверен что такой сервер увидит своё рождение.И что-то вроде того и увидело,такие проекты как ластлайф,сектор 2 и просто серверы дейз МТА.Но мне по факту Дейз'а в МТА хватает минут на 15,при любом раскладе,будь то полный лут и куча друзей,либо же смерть за смерть,а в сампе меня просто не устраевает функционал игры.Проблема в том что в МТАшных Дейз не хватает развития,ты просто лутаешь ради лута,и всё.А на проектах по типо ластлайф и сектора просто кривовато всё,и странно ввиду того что это самп,и дух пост апокалипсиса тяжело передать даже с маппингом и ветерсэтом,и я стал размышлять о сервере который возьмет в себя всё хорошое с проектов для выживания,и не будет представлять себя тупые пострелушки ради лута,либо ради того что-бы доказать,мол:"я тебя убил ха-ха" и вот около 2х месяцев,стал думать о том как должен выглядеть сервер который вобрал бы в себя и выживание и РП,ну и выдумал баланс,вообще смысл и тд,объясню на поверхности об особенностях сервера,но всё дописывать не буду(И оно понятно почему).

Сервер:
В изначальной идеей планировал сделать открытыми все 3 города,но ввиду того что скорее всего первое время,даже с рекламой людей будет не особо много,да и пост апокалиптический мир и не нуждается в 1000+ игроках,решил оставить на первое время только Лас Вентурас и его окрестности(Деревни).Но не от количества повышения онлайна на сервере будут открываться другие города,а при определенном выполнении тайного квеста.Таким образом любые игроки которые его пройдут будут известны как герои сервера,а сами города,такие как Сан Фиеро и Лос Сантос,будут покрыты большым уровнем радиации,и ядов.Над самим игровым лором еще думаю,но могу точно сказать что акцент будет сделан не на зомби апокалипсисе,а на выживании после ядерной войны.
Изначально будет 2 спауна,спаун для новичков.Зона 51 переделанная по лору под бомбоубежище-Где от различных НПС вы будете ознакомляться с механикой сервера,лором и тд,путём выполнения квестов по работе,и квеста по которому вы выйдите на пустошь,и спаун для более опытных игроков,он будет в рандомном более менее безопасном месте.(Со своим балансом,т.е. в убежище есть оружие и броня,но они имеют слабый урон и прочность,а на поверхости у вас есть больше шансов найти хороший пистолет,броню,одижду и тд.)
 У игроков будет несколько жизней,убив того или иного игрока из его инвентаря вы сможете взять только 2 вещи(До среднего качества).Когда количество жизней у игрока кончится то из его инвентаря можно будет взять до 5 вещей любого качества.Таким образом,урезав лут с смерти,я думаю что ДМа станет меньше,да и масс дм без определенных отыгровок,либо биографии рейдера будет наказано.Суть всего сервера,не только выжить,но и отстроить новую цивилизацию на руинах старой,а что-бы это сделать,игроки должны будут собираться в группы,но одних групп мало,для создания своей фракции нужно будет сделать специальную процедуру,по заполнению таких пунктов как:1)Название фракции 2)Идеология 3)Дипломатия.Создание фракции поможет вам захватывать новые территории,на которых будут различные ресурсы(вода,провизия,оружие,патроны,броня,одежда и тд.) В своей фракции вы можете отыгрывать любых персонажей,и представлять любые принципы нового мира(В рамках разумного).Баланс по системе с завоеванием территорий уже есть,он готов на 95% но его я оглашу только будущей команде,как и другое.
Локации,карта территорий,ресурсов,спавнов,опасных зон и тд есть,и по поводу доната...Я понимаю что если даже сервер можно сделать на энтузиазме,то держать его на энтузиазме долго не получиться,по этому и донатские фишки,которые никак не портят игровой процесс,а лишь дополняют возможности вашего персонажа,либо фракции есть.

Послесловие:
Буду честен,и не уверен даже что кто-то откликнется,разве что найдется единомышленник,я для начала хотел бы работать на энтузиазме,и по этому,в первую очередь я жду людей,которые хотели бы увидеть данный сервер в стадии - жизни.Я не моддер,не коддер,у меня просто полно идей,которые я сам не в состоянии воплотить,насчет хостинг,первое время у меня есть идея насчет бесплатного хостинга,я знаю кто бы мог мне помочь в этом(тут вопросов нету).Да и деньги хотелось бы оставить,для грамотной рекламы,и у людей которые не испортят аудиторию сервера,приводя за собой недекватов,а наоборот,есть на примете пара таких людей,но боюсь с МТА они не особо связанны.По сути:Нужен в команду человек в состоянии написать нормальный мод,маппер,возможно "скинодел".Думаю такой командой мы в состоянии будем сделать ядерную пост апокалиптическую конфетку,либо как вариант,я могу вступить в имеющуюся команду разработчиков и если им моя идея пришлась по душе,я оглашу её в полной мере,так как я тут затронул лишь поверхность,и написал около 15% имеющегося материала,связаться со мной можно по ссылке в контакте: https://vk.com/g15ya

Link to comment
  • 4 weeks later...

Может за время многое изменилось, но в мое время, идейников не воспринимали. Так как идеи есть у всех, и ты как участник должен хоть что-то уметь делать или должен за это платить. Я недавно пост оставил о наборе в команду. Мне и спонсоров и команду искать. Но мне проще, я могу все сделать сам, у меня есть опыт и средства. Но для того что бы все было сделано быстро и хорошо нужны люди, платить за работу я не в состоянии, но за идею и бонусы в виде % от прибыли при запуске проекта предложить могу + сам опыт работы с проектами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...