Jump to content

elixirhope

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

elixirhope's Achievements

Vic

Vic (3/54)

0

Reputation

  1. Спасибо за ответы :3, назрели еще вопросы: 1. За что отвечает параметр "startup" и "protected" в mtaserver.conf? 2. Какая версия языка lua сейчас используется в mta? 3. Как сделать так, чтобы при вводе несуществующей команды в чат выводилось определенное сообщение?
  2. Спасибо, еще вопрос, в чем ошибка, решил написать точку спавна: function spawnPoint(source) spawnPlayer ( source, 0.0, 0.0, 0.0, 90.0, 0 ) end addEventHandler("onResourceStart", getRootElement(), spawnPoint) addEventHandler("onPlayerJoin", getRootElement(), spawnPoint) addEventHandler("onPlayerWasted", getRootElement(), spawnPoint) Debug:
  3. В МТА значения можно вывести разными путями: в консоль, в чат и т.д. На вики функции сгруппированы по общему смыслу, группа функций "Output" содержит то, что вам нужно. Ну и доки по Lua пригодятся: http://www.lua.ru/doc/ Спасибо, изучу, но все же если можно, дайте пример c выводом переменных a, b, c в outputChatBox Переменные: a = "Я" b = "Люблю" c = "MTA"
  4. В целом спасибо, начал учиться и вот вопрос, у меня есть 3 переменные, у каждой переменной свое значение, как мне вывести значение 3-ех переменных в одну строку через пробел?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане, поделитесь информацией о том, как сделать 1-ый скрипт новичку с простейшей функцией и что самое главное - как его упаковать и как запустить на сервере mta 1.4, как правильно заполнить meta.xml, а точнее script type="server" (когда ставить server и когда client); type="misc" (какие типы бывают и от чего зависит тот или иной, когда их ставить) За все ответы буду признателен, только не оффтопьте, я новичок, так что проявите толерантность... p.s Тему буду дополнять различными вопросами, дабы не забивать форум всяким шлаком.
×
×
  • Create New...