Jump to content

obuhhh

Members
  • Posts

    74
  • Joined

  • Last visited

About obuhhh

  • Birthday 18/04/1998

Details

  • Location
    Ukraine, Bandershtadt
  • Occupation
    ILLUMINANT

Recent Profile Visitors

1,068 profile views

obuhhh's Achievements

Transformer

Transformer (11/54)

5

Reputation

  1. I think this topic should be pinned...
  2. Да, физика сложно. Но здесь мне нужно именно сделать толчок этот. Я почти уверен, что делаю всё верно. "Вектор разницы углов" — { на сколько надо повернуться по X, на сколько надо повернуться по Y, на сколько надо повернуться по Z } А разница между двумя векторами направления.
  3. Их всё только больше. Теперь надо вектор разницы углов, между двумя векторами. Пытаюсь реализовать костылями..
  4. Это была аналогия, чтобы не раскрывать все карты. Извините. Имелось в виду, что сама суть "толчка" что в ситуации с веревками, что с джетпаками — одинаковая. Вооот.
  5. Ну ладно. Надо сделать джетпаки для машины. По одному с каждой стороны для авто, а можно и 4 — по углам. Вот. Но просто подкинуть это не то. Вдруг один двигатель повернется в другую сторону *сломается*. Тогда он будет работать не идеально вверх. Или вообще, будет только один, который тоже будет повернут в бок, и ты когда наждмешь, то тебя начнет в бок толкать. Вооот.
  6. Нет, машина тащиться за веревкой не будет. Мне надо саму физику этого толчка, остальное — коммерческая тайна.
  7. И так, и так. пробовал. Суть результата в первом сообщении — вся машина в любом положении крутится по мировой оси. upd Результат такой: серые стрелки — нити в какую сторону и за какую часть дергают.
  8. Если машина стоит неподвижно в нулевой ротации, то это подойдет, но не в другом случае. С этим я столкнулся.
  9. В конкретный момент дернуть машину за "веревку", которая может быть привязана к любой точке машины. Использовать хочу эту турнВелосити с обычной велосити. (дернуть != тащить)
  10. @Fabervox, я дошел к мнению, что 1 единица в turnVelocity это 1 поворот/сек. Не уверен, но на это похоже. Тем более в описании на вики написано о spin. Я вешал машину в воздух: на 50мс таймер, {0, 0, 0.05} велосити и {0, 0, 10} позиция. По хоткею обнуллял {0, 0, 0} ротацию и турн велосити. Применял различные значения для статичной машины и результат был одинаков, т.е. с функцией проблем нет. Проблема появляется с положением машины на дороге:по координате Y значение прыгает между 360 и 0, потому что это грачиные значения. Даже когда машина стоит значение прыгает и применение turnVelocity приводят к разным результатам. Поэтому проводить эксперименты на земле ни к чему полезному не приведут. На счет измененной системы координат. Наверное из-за этого не работают адекватно матрицы ротации в трехмерном мире.Надо просить разработчиков внести функцию для относительной turnVelocity, ибо они натворили, а нам разгребать.
  11. Как перевести глобальную turnVelocity в относительную машины? TurnVelocity работает в глобальных значениях, как здесь в любом положении ТС: А мне нужно как здесь (относительно машины за часовой стрелкой например): Как? Может кто-то знает формулу для этого или есть функция, которая мне с этим поможет? При этом нужно не одну сторону лишь, а любую.
  12. How transform absolute angles in setVehicleTurnVelocity to relative? TurnVelocity work with world axis, like that in any vehicle rotation: But I need rotate my vehicle like that (by relative axis) : HOW? Pls, help. Maybe who know formulas or special function for that..? But not by only one, i need that for any axis.
  13. Советовал бы с изменением размеров карточки уменьшить и тень от неё, чтобы чувствовалось расстояние между ними. И убрать у всех серверов, которые еще не поставили изображение сервера, текущие картинки. Советую сделать что-то подобное как у ВК, при удалении страницы, но с машинкой, зомби, деньгами (для РП) и т.п. Оно облегчит сайт, уберет шум и главное — выделит сервера, владельцы которых еще заходят на сайт и следят за ним.
  14. Ну это само собой. Но само уже наличие замененных текстур нагружает клиент. А если их еще и много в стриме, то это совсем плохо...
×
×
  • Create New...