Jump to content

MTA DayZ | Вопросы и ответы


Recommended Posts

И снова всем привет

Я с толкнулся с проблемой, в что бы сделать технику (кроме велосипеда), нужно в неё вставить запчасти.Когда я вставляю в неё, она остается в инвентаре техники. Подскажите как исправить проблему.

Не скачивать разные "РАСКОДИРОВАНЫЕ/РАСШИФРОВАНЫЕ/РАЗБЛОКИРОВАНЫЕ" и прочие кривые сурсы. Тут нужно смотреть код, а именно inventory.lua .

Link to comment
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И снова всем привет

Я с толкнулся с проблемой, в что бы сделать технику (кроме велосипеда), нужно в неё вставить запчасти.Когда я вставляю в неё, она остается в инвентаре техники. Подскажите как исправить проблему.

Не скачивать разные "РАСКОДИРОВАНЫЕ/РАСШИФРОВАНЫЕ/РАЗБЛОКИРОВАНЫЕ" и прочие кривые сурсы. Тут нужно смотреть код, а именно inventory.lua .

Спасибо, но вот я нашёл другой inventory.lua, но там проблема в следующем, Tank Parts как бы есть, и как бы нет. Не подскажите как исправить данный баг ?

Link to comment
  • 4 months later...

люди прошу помогите я знаю что задовали такой вопрос но я немогу его найти,вопрос:Почему у меня при авторизацыи------регистрацыи не заспавниваеться.Люди прошу помогите немогу найти вобще нигде!!!!

Link to comment
  • 8 months later...

Хееелпуйте((

У мну, кароч, крашит клиент при контакте с педами, если его удрать(зомбаками и людьми). Вылезает окно, в нем дата, версия гта, и еще-то (кодов креша нету). Спрашивает рестартить ли МТА...

Обновлял МТА(1.4), чистил кэш МТА... Осталось ток сносить SA-шу, сносить МТА и устанавливать наново... но мне лень, ибо хз поможет или нет.

Вот спрашиваю, мб кто-то сталкивался с этой проблемой, как решали?

Link to comment

Сталкивался, как решал точно не помню уже, но как минимум переустанавливал саму GTA, и кажется винду не переустанавливал.

Кешем кстати решаются проблемы конкретных серверов, а этот баг насколько я помню, действует в целом в клиенте, т.е. на разных серверах.

Ещё такого рода проблемы могут-быть, в случае сбоя правил антивируса, ну это касается скорее тех случаев когда винда убитая, а в антивирусе применяется ручная настройка правил. Да и вообще от хорошего антивируса может быть много вылетов(в синий экран в т.ч.), если просто играешь и ничего нового не включаешь или в интернете больше ничем не пользуешься в этот момент, то лучше оставлять только файрвол(сетевой экран). Хоть это и неудобно, но такой конфликт защит радует, значит работают они достойно.

Link to comment
Сталкивался, как решал точно не помню уже, но как минимум переустанавливал саму GTA, и кажется винду не переустанавливал.

Кешем кстати решаются проблемы конкретных серверов, а этот баг насколько я помню, действует в целом в клиенте, т.е. на разных серверах.

Ещё такого рода проблемы могут-быть, в случае сбоя правил антивируса, ну это касается скорее тех случаев когда винда убитая, а в антивирусе применяется ручная настройка правил. Да и вообще от хорошего антивируса может быть много вылетов(в синий экран в т.ч.), если просто играешь и ничего нового не включаешь или в интернете больше ничем не пользуешься в этот момент, то лучше оставлять только файрвол(сетевой экран). Хоть это и неудобно, но такой конфликт защит радует, значит работают они достойно.

Не плохо так вы с проблемами разбираетесь

и кажется винду не переустанавливал

а были бы мажорами, то просто бы другой комп купили ?

Если проблема появилась с установкой новой версии МТА - то ГТА тут явно не в деле. Зачем переустанаиливать ?Кэши серверов вообще не при чем. А антивирус тут хоть при чем ? Причем тут файлы ?

Link to comment

Это лишь кажется так. На самом деле виной оказаться может даже битый сектор на жестком диске.

Очень давно (когда GTA:SA только вышла) у меня была похожая проблема - при попадании автомобиля в воду компьютер перезагружался, даже без BSOD. Помогла стандартная виндовая дефрагментация диска.

Link to comment

Даже на почти чистых системах, аптайм винды всегда считался низким. Это явно ненормально, но поправить это публично некому, потому-что кроме Microsoft, не так уж много организаций обладает исходным кодом винды, и те поправят только те системы которые нужно. А без исходников, будут получаться костыли всякие, которые чем и будут заниматься, так возвращением начального состояния отдельных частей, мелкомягким даже с исходниками показалось легче делать эти костыли.

У обычного пользователя, нет ни админа мануально контролирующего ненормальную работу и сбои, ни в большинстве случаев желания заниматься этим самому, поэтому лучшее решение в случае каких либо невнятных проблем, переустановка винды. Вот тут MS дали пользователю встроенную песочницу, права по типу песочницы и восстановление системы. Но у всего этого есть определенный предел, поэтому совершенно очевидно опасные вещи запускаются под полноценной виртуалкой, а серьезные проблемы решаются переустановкой. Что-бы это происходило быстрее, делается образ в наиболее чистом виде с необходимым софтом, переустановка занимает 5-10 минут. Не помогает, делаются попытки решения непосредственно проблемы, как правило уже точно с вопросами на форумах, если уж и тогда совсем не находится решение, то производится диагностика оборудования, и первое с чем происходят проблемы, это обычно винчестер, где-то ошибки пофиксятся, а иногда может понадобиться чистка всего винчестера, обычно для непоправимых ошибок MBR/MFT, вручную их тоже мало кто фиксит сам, да и к услугам специалистов прибегать, если все нормально бекапится, тоже не зачем.

Ошибки винчестера, конечно же наиболее сильно сказываются на бинарные(в т.ч. и исполнительные) файлы, и вы я думаю понимаете, насколько их код к этому чувствителен.

Антивирус может быть виноват в любой проблеме, где есть привязка к целостности и отсутствии подмен, а также где важно четкое взаимодействие во времени различных действий.

Например антивирус, для проверки всех соединений, может подменять все сертификаты, в свою очередь нормальная банковская система, должна это отсекать, т.к. это и вирус может быть. Может так же останавливать любой процесс, или запрещать/ограничивать какие-то его действия. И вот с тем уровнем защиты, что есть в MTA, антивирус нужно настраивать так что-бы он игнорировал действия(или некоторую их часть) этого процесса(которое кстати начинается с запуска и внедрения в другой процесс) или менял свое поведение по отношению к нему, если умеет.

Если при невозможности взаимодействия, происходит ошибка, это значит что защиты работают хорошо, например обе пытаются взять под контроль управление каким-то оборудованием, и одна из них во избежание этого выносит систему в синий экран, делает это кстати MTA.

GTA при том, что MTA, лишь управляет ей, но она вовсе не монолитна с ней, и любые проблемы или изменения с GTA, могут привести к тому что MTA будет неправильно контролировать её, и вовсе не факт, что сможет зафиксировать более или менее точную причину проблемы. Притом играя в сингл, проблем как таковых может и не быть.

PS: Я не очень понимаю связь, между частой переустановкой винды и разбрасыванием денег. Иметь только лишь предустановленную винду, ожидая когда появится какой-то косяк, что-бы заплатить ещё её пол цены минимум, это мне кажется странным. Если вы так часто покупаете новые компьютера с предустановленными, что винда не успевает прийти в негодность, могу лишь порадоваться за вас. Но я бы всем рекомендовал покупать лиц. винду и антивирус, если денег на это хватает и удовлетворяет. Для меня это особо деньгами не решается, т.к. и винда оригинальная, т.е. ещё под руководством Гейтса созданная, и антивирус тоже хороший, но только базы обновляются, и купить/продлить лицензию невозможно, предпоследнее нормально компенсируется, периодическим использованием бесплатных продуктов. И пожалуй когда "процесс устарения" этих продуктов доведут до конца, я буду сидеть на пингвине, но все равно с антивирусом.

Link to comment

Похожа проблема была у читеров, у которые юзаи свою dll и ехе, помогала нормальная установка МТА.

На счет винды: у меня ХР стоит больше 5 лет, всё нормально. Я совсем не понимаю людей, у которых переустановка винды это еженедельное(да даже ежегодное) занятие. Я вот хотел как-то себе параллельно установить 7-8, попробовать посмотреть что за зверь такой, да никак и не установил. Сейчас же на линуксе основное время, на винду захожу иногда поиграть в игры, которые низкий фпс под вайном(или еще что) дают.

Про деньги - сравнение. Я не знаю, как вы там винды переустанавливаете, но если с форматом и постоянно- то это сравнение было как минимум хорошим.

Про "пингвина": почему бы не попробовать прямо сейчас ? Он прекрасно устанавливается на один том с чем угодно. Не нужно ничего форматировать, разбивать диск и прочее. После установки так же будет доступна и винда. При загрузке будет загружаться первым делом некий "GRUB", спросит у вас что запускать, винду или пингвина.

Если уж совсем не понравится - удалить тоже очень легко, опять же, без каких либо побочных эффектов.

P.S. Старайся не писать столько много букв. С первого взгляда даже читать не хочется.

Link to comment

Относительно читеров, все сводится к целесообразности, если бы MTA была столь популярна и значительна в экономическом плане, как всякие линейки,вовы и т.п., то дошло бы до полного реверсинжиринга(или воровства) исходников net'а, и самых изощреннейших читов в дальнейшем. Т.е. принципы частичной открытости и устройства клиентской части MTA сложны для этого, но там бы правда скорее завязка с Рокстар была.

Написал как раз, с учетом не желания читать все. Два коротких абзаца бросаются в глаза, а над вторым заметен абзац с примером. Если первый короткий абзац и абзац с примером не понятны, читаются те которые над ними. Кому вообще все это понятно, достаточно только глазами пробежать.

Именно XP и разрабатывалась, когда CEO(главный инженер) был Гейтс. Я ей пользуюсь постоянно с 2003-4го года приблизительно(пробовал с 02, но тогда комп не тянул). 7 пробовал, и знаю что есть одни и те же программы на XP, по сравнению с ней работающие урезанно(например у меня управляющие программы драйверов), но пока для меня не критично что-бы переходить на неё, 8ю видел, и это уже мне точно не нужно.

Пробовал несколько разных убунту(разн. версий и "пользовательских" сборок), не привычно конечно, есть различные проблемы, которые решать достаточно долго, некоторые не решил. С GRUB есть проблема, не разобрался как принудить некоторые другие загрузчики, его грузить, если он находится в загрузочной области раздела, а не всего винчестера, решается с помощью доп.раздела c GRUB4DOS. Да и в общем очень много дискомфорта вызывает, поэтому пока я могу нормально пользоваться всеми программами на XP, при необходимости Linux ставлю в виртуалку.

О винчестере все равно не очень понял, может речь об SSD. Состояние в целом нормальное и от форматирований сильно не менялось, изредка отслеживаю S.M.A.R.T., да и вообще с порядками неполных форматирований наверно под несколько тысяч и несколько десятков полных на каждый, вообще помер только один винчестер, из-за проблем питания, которые в дальнейшем решались старым советским стабом, выдающем 230В даже в диапазоне входящего 130-280В.

Думаю если есть желание, разговор можно продолжить, уже только лишь в флудилке)

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Пробовал несколько разных убунту(разн. версий и "пользовательских" сборок), не привычно конечно, есть различные проблемы, которые решать достаточно долго, некоторые не решил. С GRUB есть проблема, не разобрался как принудить некоторые другие загрузчики, его грузить, если он находится в загрузочной области раздела, а не всего винчестера, решается с помощью доп.раздела c GRUB4DOS. Да и в общем очень много дискомфорта вызывает, поэтому пока я могу нормально пользоваться всеми программами на XP, при необходимости Linux ставлю в виртуалку.

Надо было генту ставить. Ну или ArchLinux хотяб.

Link to comment
Не усложняй, зачем такая замудренная система. Касается обоих.

Кстати, да. Человеку, который ни разу не работал с unix, тем более с linux, будет сложно там сразу освоиться. Даже если он крутой IT-шник и всё такое. Не думаю что есть люди, которые, как первую ОС, поставили себе генту(с арчем более вероятно) и ей активно пользуются.

Link to comment
  • 11 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...