Jump to content

Невидимые трейлеры


Recommended Posts

Всем привет. Многим известна плохая синхронизация трейлеров в МТА. Кто не в курсе, то приаттаченые трейлеры могут быть попросту невидимы для других игроков, кроме локального. Так вот, когда я давным-давно делал у себя на сервере скрипт дальнобойщиков, я знал об этой проблеме, но решил сильно с ней не заморачиваться в то время. Думал, разрабы исправят в будущем. Но, вернувшись спустя год к этому скрипту, я был просто потрясен - фуры ездят без трейлеров вообще. Раньше хотя бы раз через раз был виден прицепленный трейлер, а сейчас хрен там. Я пробывал аттачить трейлер в момент стрима, менять координаты, пытаться как-то заставить его появиться на экране другого игрока, но все напрасно. Неужели у всех эта проблема и на всех серверах ездят невидимые фуры? Или же есть какое-то решение, о котором я не знаю или еще не додумался?

Link to comment

У меня есть одна карта на рейсовом сервере, где тягачи по ходу поездки прицепляют трейлеры. Всё идеально до первой смерти. После этого прицеп восстановившегося игрока часто бывает не виден.

Link to comment
Попробуйте с setElementSyncer поколдовать, поставьте для прицепа тот же, что и для машины, вдруг поможет.

Ставил, но к сожалению, не помогло :( Есть еще какие варианты?

Link to comment

Можно попробовать прицепить с помощью скрипта со стороны сервера...

Честно не знал об этом, сам хотел сделать работу эту.

addCommandHandler("startJob", 
function(player, command) 
    local x, y, z = getElementPosition(player) 
    vehicle = createVehicle(515, x, y, z) 
    warpPedIntoVehicle(player, vehicle)  
    trailer = createVehicle(435, 0, 0, 0)  
    attachTrailerToVehicle(vehicle, trailer) 
end 
) 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...