Jump to content

Windows_user

Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Windows_user's Achievements

I ordered some spaghetti with marinara sauce and I got egg noodles and ketchup. I'm an average nobody.

I ordered some spaghetti with marinara sauce and I got egg noodles and ketchup. I'm an average nobody. (2/54)

0

Reputation

  1. Вы наверное меня неправильно поняли. Когда на сервере играет 500 человек, то при открытие на F11 карта оказывается загаженная игроками. Как убрать квадратики от удаленных игроков и ники от тех, кто находится близко? Должны отображаться на радаре только те игроки, которые находятся близко и без ников.
  2. Здравствуйте! У меня назрел вопрос про возможность оптимизации обмена данными между сервером и клиентом. Предположим на сервере играет 20 человек и при открытии карты каждый игрок видит координаты всех остальных с обновлением (пусть) 1 раз в секунду. То есть сервер передает каждому из 20-ти игроков инфомацию об других, т.е. это 20*19=380 операций за секунду. Это не много. Но если на сервере играет 100 игроков, тогда их уже будет около 10000, а если 500, то 250000 и т.д. Это уже большая нагрузка и сервер априори не может тянуть большой онлайн. Идея заключается в том, чтобы сервер отправлял информацию только о рядом стоящих игроках, тем самым избегал лишних действий, что может оптимизировать нагрузку. Хотелось бы узнать ваши мысли как это можно реализовать и можно ли вообще?
  3. Добрый день ув.форумчане. Обращаюсь с вопросом к администраторам MTA серверов. Сталкивались ли вы с dos, ddos атаками? Реально ли защитить свой сервер в отличии от samp проектов? Поделитесь своим опытом. Буду признателен
×
×
  • Create New...